Четверг, 28.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Если вы пристраиваете взрослую собаку (памятка)
Если вы пристраиваете взрослую собаку
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 04:58 | Сообщение # 1


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Вариант неокончательный
1.Обязательно наденьте на собаку ошейник, к которому скотчем прилепите крупно написанный свой телефон.
при взгляде на собаку сверху должно быть видно, что на ошейнике написаны крупные цифры.
Объясните новому хозяину, что это мера предосторожности, и в таком ошейнике собаке нужно будет проходить неделю-две . пока не привыкнет, а в дальнейшем вы советуете обязательно сделать бирку или записать свой номер.

Примечание: очень многие собаки сбегают от новых хозяев именно в первые сутки пребывания.

2. Если вы знаете, что ваша подопечная собака привязана к вам и способна убежать, попросите нового хозяина в течение достаточного срока приезжать к вам и гулять с животным, пока оно не привыкнет.

Так вы решите несколько проблем: получше приглядитесь к человеку, которому доверяете животное; убедитесь, что в случае порыва снаряжения животное на улице подойдет к нему без проблем, а не станет убегать; дадите новому хозяину убедиться в том, что животное ему действительно нравится.

3.Лучше отвезите собаку сами, так вы посмотрите условия, в которые ее отдали.

4.Если собака может убежать:
-рекомендовать хозяину первые дни закрывать ее в помещении или вольере;
-очень часто причиной побега становятся калитки или двери, не закрытые членами семьи нового хозяина, которых тот забывает предупредить;
-если собака подходит к двери, пытается выскочить при выходе кого-либо, сразу и жестко отвадить ее от этой привычки;
-запирая собаку в помещении, проверить надежность закрытых дверей, если возникают сомнения, дополнительно завязать или подпереть дверь;
-в первые дни избегать болезненных или неприятных для собаки манипуляций.

5. Рекомендуйте новому хозяину в первые дни стараться почаще обращаться к животному, подкармливать его вкусными кусочками, держать в поле своего внимания.

6. Почти все собаки привязываются к человеку, если проводят с ним в одном помещении одну или несколько ночей. Особенно, если раньше они были хозяйскими.

7.Особо ответственные кураторы могут поставить животному клеймо (200-300 руб), желательно яркой тушью, например, зеленой с внутренней стороны бедра.

8.Попросите нового хозяина в случае вопросов по поведению собаки звонить вам.

9. Расскажите, чем питалась собака, и чем не следует ее кормить.

10. По возможности не проводите обработки от блох и глистов в день отдачи животного, дабы не доставить новому хозяину неприятных сюрпризов. Лучше пусть он сам сделает это попозже, после привыкания собаки. Или делайте сами до.

11. Предупредите, что будете узнавать о судьбе животного, но не будьте слишком назойливы.

12. Сразу оговорите свои условия: не на цепь , стерилизация и др.

13. Не полагайтесь на свои зрительные впечатления при выборе хозяев, лучше посмотрите условия и расспросите все подробно. Часто человек, который вам не нравится, оказывается прекрасным хозяином, и наоборот.

14.Обязательно спросите, что будет делать хозяин в случае болезни животного, расскажите о пироплазмозе, особенно, если отдаете собаку в деревню.

15.Подчеркните, что вы-из сообщества волонтеров, вам дорога эта собака, вы многое в нее вложили, и просите обязательно известить вас, если что-то случится.

16.Предупредите нового хозяина, что первое время с собакой следует гулять только на поводке до выяснения ее неприятных привычек ( боязнь громких звуков, невнимательность к машинам. облаивание других собак и др).


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Понедельник, 24.02.2014, 19:28
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Если вы пристраиваете взрослую собаку (памятка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz