Четверг, 02.05.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » споры 4
споры 4
АэриДата: Пятница, 06.05.2011, 01:31 | Сообщение # 1


Сообщений: 95
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
moderator
сообщения перенесены из темы http://animal-hope.ru/forum/7-3040-1

Люди, я вас умоляю... Быстрое пристройство из цбж... Замечательно. 1. Вы знаете кто его заберет? У Вас будет его номер телефона, адрес? Какая гарантия, что он обратно не попадет в цбж? Какая гарантия что он не попадет к тем же разведенцам? И вообще какая гарантия что его там в тихую не того? Вы все еще верите в быстрое пристройство? Почитайте темы форума, думаю комментарий многие истории не требуют!!!! Люди, НАША ПАССИВНОСТЬ - ИХ СМЕРТЬ! Помните это. Блин, по мне так, уж лучше ко мне под угрозой моего выселения, чем в цбж под угрозой его смерти!!!!!

Добавлено (06.05.2011, 01:14)
---------------------------------------------
Просто напишите вашу позицию... Вы собираетесь оставлять собаку на портовой, или как?

Добавлено (06.05.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Ах да, забыла напомнить про инфекции, от которых там живность пачками мрет и про смерть от стрессов (которые это пес уже перенес в достаточном количестве) вот такой вот

Quote (Lenta)
не санаторий для животных

А вот теперь задумайтесь, какой смысл было забирать собаку от резведенцев и держать у себя 2 месяца, чтоб в последствии подвергать ее таким рискам и такому стрессу? Я думаю, что если Вы покажите эти сообщения своему ребенку, и он поймет, на что вы обрекаете вашу собачку, то, как минимум, неодобрения к вам не избежать! Но вы это не сделаете!!! Я права? Вы просто не сможете оправдать свою безалаберность и уж точно потеряете в его глазах авторитет. Но вся фишка в том, что все что я написала, ПРАВДА. И как бы Вы не маскировали свою безалаберность, говоря "да он быстро пристроиться." "да по нему много звонков, завтра придут его смотреть", существующей картины это не изменить! Просто осознайте каким рискам Вы подвергаете это несчастное создание!


Сообщение отредактировал Аэри - Пятница, 06.05.2011, 01:15
 
shnurokДата: Пятница, 06.05.2011, 10:00 | Сообщение # 2


Сообщений: 333
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Может быть, стоит уже начать учиться на собственых ошибках?
Quote (Аэри)
Потом разберемся что к чему и куда он пойдет на передержку. Главное его с цбж забрать!

Гениальная фраза! А еще после этого упрекать кого-то в "безалаберности"?!!
Объясните, какой смысл забирать собаку неизвестно куда, лишь бы вытащить? Да, ЦБЖ не самое райское место, но это лучше, чем выбросить собаку под подъезд, запереть в чужом сарае или отвезти в другой "приют"! Много людей откликнулось и звонят по этой собаке, они готовы взять ее для себя, а не таскать по непонятным передержкам. С чего вы решили, что пса должны "в тихую того"? Щенки лечатся, пристраиваются, Света делает все для того, чтобы каждой собаке дать шанс. Это ведь не безымянные котята, которых уже никто не считает и судьбой которых никто не интересуется!
Вспомните, какая была паника по поводу "спасшихся щенков Фили и Геры" - и что в результате? Щенки социализированы, привиты и благополучно пристроены! Неужели их лучше было вытащить неизвестно куда, чтобы потом всем форумом решать, что с ними делать дальше? У девочек из ДР на попечении находится огромное количество животных - сосредоточтесь на их пристрое, а не выдумывайте проблему на пустом месте.

Quote (Аэри)
Вы знаете кто его заберет? У Вас будет его номер телефона, адрес? Какая гарантия, что он обратно не попадет в цбж? Какая гарантия что он не попадет к тем же разведенцам?

У Светы будет и адрес, и номер телефона, и полное юридическое право вмешаться в судьбу собаки, если что-то пойдет не так. А что, все животные ДР пристраиваются с гарантией? Вспомнить хотя бы акита-ину, аксайского пуделя или того же лабрадора? Никто не застрахован наткнуться на уродов, даже самый ответственный "пристройщик". Благо, что на лабрадора уже практически очередь, и есть возможноть тщательно выбрать хозяина.

Если вы хотите помочь собаке - ищите ей порядочного владельца, и пусть он забирает ее из ЦБЖ сам.


не пишите мне в личку, она у меня отключена!
 
мышонокДата: Пятница, 06.05.2011, 10:32 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
shnurok
[offtopic]
Quote (shnurok)
полное юридическое право вмешаться в судьбу собаки

Рита, не будет у Светы такого права! она не сотрудник п. и не прокурор области, не обманывай людей.
Quote (shnurok)
Вспомните, какая была паника по поводу "спасшихся щенков Фили и Геры"
Вспомнить хотя бы акита-ину, аксайского пуделя или того же лабрадора?

не надо тыкать постоянно нам животными!!!! Сколько можно, рита???? пусть каждый делать свое дело а не обвиняет друг друга!!!
Как думаешь, почему никто из ДР тебя не упрекают за историю с персом в твоем подъезде и не вспоминают про это в каждой теме? Может потому что на сайте ДР не такие озлобленные люди как твое окружение, и мы не мериимся друг с другом сделаными "добрыми" делами?[/offtopic]


Сообщение отредактировал мышонок - Пятница, 06.05.2011, 10:50
 
shnurokДата: Пятница, 06.05.2011, 10:51 | Сообщение # 4


Сообщений: 333
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
[offtopic]

Quote (мышонок)
она не сотрудник п. и не прокурор области, не обманывай людей.

Юля, я знаю, о чем говорю, и отвечаю за свои слова.

Quote (мышонок)
не надо тыкать постоянно нам животными!!!! Сколько можно, рита???? пусть каждый делать свое дело а не обвиняет друг друга!!!

Сколько можно? Это вы о чем? После хамского слива одной темы я сюда вообще практически не захожу. Можно мою цитатку, где я кого-то обвиняла и "тыкала животными"? dry
В данной теме я приводила примеры, а не обвиняла кого-то. Юля, по какой-то неизвестной мне причине вы испытываете ко мне острую неприязнь - ради Бога, хотя лично я вас не знаю и знать особо не хочу. Я вас очень прошу оставить в покое мои личные качества и озлобленное окружение. Постарайтесь увидеть суть сказанного мной в предыдущем посте, а не цепляться за фразы, которые почему-то кажутся вам оскорбительными. Я никого не хочу оскорблять, в том числе и вас. Предлагаю замять конфликт и просто не замечать друг друга - подружиться у нас уже вряд ли получится.


не пишите мне в личку, она у меня отключена!

Сообщение отредактировал shnurok - Пятница, 06.05.2011, 11:07
 
мышонокДата: Пятница, 06.05.2011, 11:07 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
[offtopic] вот именно что тема про лабра. к чему было писать про пудель, акину, фила, геру???
Quote (shnurok)
Можно мою цитатку, где я кого-то обвиняла и "тыкала животными"?

ну конечно про Филю и акину это вы так так написали. без задней мысли, для красного словца biggrin
Quote (shnurok)
Держите себя в руках, чтобы не выглядеть нелепо.

ой, всегда теперь в своей жизни будут использовать ваш совет ! теперь то поняла, что со мной не так было biggrin biggrin biggrin [/offtopic]
 
shnurokДата: Пятница, 06.05.2011, 11:17 | Сообщение # 6


Сообщений: 333
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
[offtopic]

Вообще весело тут у вас))) Лично я пишу здесь оооооочень редко, но стоит хоть что-то сказать - и тут же "может хватит")) Ну хватит, так хватит, я вообще-то про лабрадора писала. А по поводу истории с персом - посвятите меня в суть проблемы? Если можно в отдельной теме или в личке? А то какие-то намеки, намеки, а я как-то не в курсе)))

Добавлено (06.05.2011, 11:17)
---------------------------------------------
[offtopic]

Quote (мышонок)
ну конечно про Филю и акину это вы так так написали. без задней мысли, для красного словца

Я писала это не в качестве упрека, а для наглядного примера, что и у ответственных пристройщиков бывает печальный опыт отдачи "горе-хозяевам".
А если по теме - вы тоже считаете, что лабра надо вытаскивать любой ценой и только потом думать, что с ним делать и куда девать? Или вас это как раз не интересует?


не пишите мне в личку, она у меня отключена!

Сообщение отредактировал shnurok - Пятница, 06.05.2011, 11:18
 
NatalyZДата: Пятница, 06.05.2011, 11:57 | Сообщение # 7


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Инфекции в ЦБЖ сейчас нет. Если надо - попросим и собаку провакцинируют. Собака породистая, никто ее втихую умертвлять не будет. Тем более - такой ажиотаж поднялся.
Вот судя по последним темам на форуме - сложнее потом выщемить хозяина, если отдаешь с частных рук. У ЦБЖ в этом плане хоть договор есть.
Тем более, тот человек, который возьмет к себе собаку на передержку - он сможет в любое время показать собаку? зачастую - нет. Кураторство Светы по собакам и щенкам так же продолжается. Так что поднимать хай на тему - все так плохо в ЦБЖ - не стоит.
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 06.05.2011, 12:46 | Сообщение # 8


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Задумайтесь, к чему нас призывают эти люди- Рита и Натали.
К тому, что то, что гос-во (ЦБЖ) вправе распоряжаться жизнью и здоровьем животных, и это нормально.
Многие с кем я беседовала, не понимают, чем вреден сайт <вырезано модератором>,откуда пришли эти милые дамы. Да вот этим.
Вместо реальной помощи животным постоянные игры с бедолагами, отданными во власть "доброму" государству.
И их утверждения, что сдавать животных в ЦБЖ не безнравственно, а даже хорошо.

Добавлено (06.05.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Модераторам стоило бы написать об этом- ведь обманутых, верящих, что там хотят помочь животным, хоть мало, но есть.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:59 | Сообщение # 9


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Я имею в виду сайт, что обманутые на нем есть.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » споры 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz