Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Приют Черновой Иры КотБегемот
Приют Черновой Иры КотБегемот
НадинаДата: Вторник, 12.08.2014, 11:10 | Сообщение # 1


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,добрый день! Заранее прошу прощения,что пишу возможно не в той теме и не в том ресурсе .

Пишу для тех,кто помогает Ире,может быть здесь еще остались такие люди и они прочитают .
Мы живем в доме,где Чернова держит приют у себя в квартире.
Мы-жильцы,не против приюта,не против пристройства животных,никто не трогает этих несчастных котов и кошек,люди терпят ее много лет.Я не была у нее в квартире-она никого туда не пускает и не видела как она содержит животных.Но в подъезде невыносимая вонь перегнившим мусором,мочой и фекалиями.Дом кишит тараканами,которые расползаются из ее квартиры по стенам дома из окон и входной двери дорожками.Тараканов так много,что ночью во дворе на асфальте их миллион.Она кормит сырыми субпродуктами животных прямо на улице под своими окнами. Это так сказать мясо (а на деле сырые кости) уже через час по жаре портятся и источают на всю улицу "приятные" запахи

Жильцы сто раз просили ее навести порядок в квартире,она всех посылает.Все комментарии в контакте она подчищает и блокирует недовольных людей.Ее просто просят навести порядок в своей квартире.Ведь для этого не нужна сберкарта и пожертвования -для этого нужно желание, две руки и дешевое моющее средство за 20 руб,нужно регулярно убирать за животными.Иногда стоит такой запах аммиака до 4-го этажа,что просто в голове не укладывается что же там внутри-как там вообще могут находиться животные???

Люди,которые помогают ей,вы проверяете вообще как там внутри,почему такая вонь, в каких условиях у нее выживают кошки и котята ? А откуда постоянно котята, при наличии нестерильных животных?

Звонила в санэпидстанцию ,главврач порекомендовал ИП,которое качественно занимается дезинфекцией (травят тараканов).Созвонилась с представителем этой фирмы-уверяет,что используют средства нового поколения,которые безвредны как для людей так и для животных.говорит,что во время дезинфекции никуда переселять животных не нужно,вроде дает стопроцентную гарантию.Вечером буду разговаривать с жильцами , если все согласятся скинуться,тогда пойдем к Ире с просьбой чтобы пустила в квартиру.
Прикрепления: 6508468.jpg (40.7 Kb)


Сообщение отредактировал Надина - Вторник, 19.08.2014, 12:48
 
мышонокДата: Вторник, 12.08.2014, 12:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
автор темы - человек реальный. не клон. не троль. Общались по телефону.
ситуация там реально очень печальная. достучатся до разума Иры никто из соседей не может - намерены бороться через инстанции, отправляются официальные жалобы. Кто из соседей не готов тратить на это силы и свое время - готовы сами "чистить" свой двор от котов, методы как вы понимаете уже выбираются отнюдь не гумманные. Люди доведены до грани. В жаркое время года - постоянная вонь, антисанитария, протухшие куриные кости разбросанные во дворе и постоянно голодные животные - это не то что люди готовы видеть в своем доме.
С людьми Ира не разговаривает, всех сразу посылает. В контакте - все стирает и банит.
 
SnoopyДата: Вторник, 12.08.2014, 14:45 | Сообщение # 3


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Боюсь, что с одной дезинфекцией эту проблему наверное не решить.
Надо обязательно проверить квартиру и потом нанимать специалистов, либо заниматься этим через инстанции.
Если интересно, я могу позже узнать к каким именно инстанциям можно обратиться.


Сообщение отредактировал Snoopy - Суббота, 16.08.2014, 23:32
 
НадинаДата: Вторник, 12.08.2014, 15:00 | Сообщение # 4


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Snoopy ()
к каким именно инстанциям можно обратиться.

Кристина,будьте добры,узнайте.
Мы не преследуем цель выселить ее и убрать оттуда животных-мы просто хотим улучшить ситуацию с насекомыми и запахом.
Прикрепления: 4672958.jpg (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал Надина - Вторник, 19.08.2014, 12:05
 
SnoopyДата: Вторник, 12.08.2014, 16:00 | Сообщение # 5


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Надина ()
Мы не преследуем цель выселить ее и убрать оттуда животных-мы просто хотим улучшить ситуацию с насекомыми и запахом.

Я изхожу из этого.
Узнаю и вам сообщу.
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 12.08.2014, 17:38 | Сообщение # 6


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
1. Те, кто пишут такие темы, а, главное, те, кто НЕ УДАЛЯЮТ ТАКИЕ ТЕМЫ, как-то не думают, что приютов у нас вообще не много. О защите животных они тоже не думают, им главное высказать свое, а будут ли и дальше спасать животных- им плевать.
У этих людей просто не было 30 и более животных, они не понимают, что это такое. и как надо быть благодарными таким людям, как важно не иметь щенков и котят хотя бы на одной улице города, короче, на спасение животных им плевать, поскольку результатов они не отслеживают, картину объективно не видят, поливают всех (здесь, во всяком случае), у кого этих животных чуть ближе к 20-ти.
потому что тутошней администрации такое подходит.

2.Особенно они любят давать указания из серии "сделай сам". Сделай то-то, помой окна. Сами сколько кошек держите?
Сколько за этот год с улицы забрали?

3. Затем. после того, как приют будет закрыт ("они не этого хотели, они просто хотели как-то разрулить ситуацию". поэтому пишут так, чтобы человека легко было узнать), они опять будут ходить мимо котят на своей улице, как ходят мимо щенков очень многие фифы, не будем показывать пальцами.
Эти же фифы пытались развалить мой "конлагерь", а сами создать передержку для стерилизованных собак не удосужились до сих пор. И стерилизацию собак почти похерили.

4. Хотите реально помочь? У меня есть катсан 5 л. по цене в 4 раза дешевле магазина, у Иры уже опробовался запаха нет. осталось около 100 пачек.
Купите и подарите ей.

5."Мы не должны, это ее животные!"
нет у нас своих животных! У меня своих (купленных для себя) 3 из 49, а у нее, думаю, и того меньше.

Надина, не лейте мед на душу тем, кто привечает здесь такие темы, все, что пишется про приюты публично (кроме авторских текстов) им только вредит.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
НадинаДата: Вторник, 12.08.2014, 17:56 | Сообщение # 7


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
Купите и подарите ей

Наташа,здравствуйте!
Я Вам звонила ,Вы в курсе ситуевины.Насчет катсана-скажу Вам честно и от души-не хочется покупать,потому как это просто будет потаканием ее лени.Мы ей принесли как-то наполнитель,а она сказала,что это ей на час.
Она МОЖЕТ убирать сама.Если ты взял на себя такую ответственность за такое количество животных-значит должен отдавать себе отчет в этом.
И при чем здесь сколько у меня животных дома?У меня их 3 подобрашки,вылеченных и своя собака.Их я могу прокормить и достойно содержать .Может хотелось и больше взять домой,но я отдаю себе отчет.Всем ,кому могу помогаю,так что упреки мимо.
это не остатки сухого корма,а насекомые-миски ночью
Прикрепления: 9401672.jpg (28.3 Kb)


Сообщение отредактировал Надина - Вторник, 19.08.2014, 11:50
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 12.08.2014, 18:16 | Сообщение # 8


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Надина ()
достойно содержать


Достойно содержать можно немногих, а в городе положение катастрофическое.

Мне не хотелось делать Вам упреков, но лучше иметь 10 Ир. чем 10 фиф. Для животных лучше.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Maria4459Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:19 | Сообщение # 9


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Я приеду, посмотрю практику, есть хоть и не большая, можно получить судебное решение об изъятии у нее животных, а также обязать использовать жилое помещение по назначению и содержать его в пригодном состоянии, либо выселить ее из дома. Ожидая, неадекватных выкриков и вопросов ""Куда изымать?!", поясняю: изъять и ВЫПУСТИТЬ, предварительно стерилизовав животных, т.к. в таких условия страдают и соседи-люди, и животные. Не нужно рассказывать, что все у кого 20 животных или около того, засранцы, это не правда. Ко мне домой соседи детей приводят, чтобы привыкали к животным и учились их жалеть и любить, а у меня их очень много и нет, ни тараканов, ни фекалий, ни вони, тем более выходящей за пределы квартиры, при этом я работаю с утра до вечера. Убирать просто нужно и за животными ухаживать. А разбросав сырые кости или даже мясо в 40 градусную жару-это называется травить животных, а не кормить.

+7 961-279-99-97
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 12.08.2014, 22:11 | Сообщение # 10


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Изъять нельзя, а только выкупить.
за кошек я сказать мало чего могу, а вот щенков Ира на моей памяти пристроила штук 15. Чисто гипотетически, их куда вы бы выпускали?
А еще у Иры на углу замечательный мусорник- там котят выбрасывают ну неимоверно часто. Вы возьметесь их оттуда собирать?
или будете Иру публично учить и дальше, как ей их спасать?
Там, кстати, в этом районе куча народу живет. И они ее знают совсем с другой стороны- как человека, к которому можно обратиться за помощью. За советом, как тех же кошек лечить.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
moderatorДата: Вторник, 12.08.2014, 22:17 | Сообщение # 11


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Наташа-Наташа,
Цитата Наташа-Наташа ()
чем 10 фиф.

Цитата Наташа-Наташа ()
Эти же фифы пытались развалить мой "конлагерь", а сами создать передержку для стерилизованных собак не удосужились до сих пор. И стерилизацию собак почти похерили.

Наташа-Наташа, вы были предупреждены уже неоднократно. В прошлый раз вам уже было вынесено последнее предупреждение.

Цитата moderator ()

Внимание! В виду многочисленных нарушений, полного игнорирования замечаний модераторов, постоянной дестабилизации обстановки на форуме и регулярного проявления неуважения к ресурсу, на котором вы находитесь и к его пользователям, после окончания срока данного бана, при наличии следующего нарушения вами правил форума (в том числе нарушения требования модераторов) вы будете забанены бессрочно без предварительного предупреждения. Так же все ваши остальные аккаунты будут забанены, так что не тешьте себя иллюзиями что администрация не заметит ваши клоны. До этого к вашим выходкам относились снисходительно, но всему есть предел"


После этого вы все равно продолжаете каждый раз дестабилизировать обстановку на форуме, перманентно оскорбляя пользователей форума, сам форум, игнорируя замечания администрации. Не хотите взаимовыгодно и мирно сосуществовать на форуме -ваше право.

Учитывая вышеизложенное,было принято решение забанить вас на данном форуме бессрочно.Вас и всех ваших клонов. Все созданные впоследствии клоны так же будут блокироваться.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
БлондиДата: Вторник, 12.08.2014, 23:08 | Сообщение # 12


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
я когда то была там. условия не фонтан. взваливать на себя сверх меры никому нельзя. там наверняка есть не стерильные кошки. у меня под окнами тоже *кормили котиков* остатками супа в жару. пришлось пресечь. но вменяемости у моей соседки больше.
могу помочь советом какие нормативы есть по кормежке животных в общественных зонах *сама их не знаю но могу узнать*
готова по возможности помочь руками
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Приют Черновой Иры КотБегемот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz