Понедельник, 06.05.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Нужна помощь двум сбитым собакам (Очень нужен куратор)
Нужна помощь двум сбитым собакам
moderatorДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:10 | Сообщение # 16


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Пользователь Volhata666 заблокирован на 7 дней за оскорбления и некорректное поведение. Поступает много жалоб. При дальнейших оскорблениях и проявлениях неуважения,будем вынуждены принять более радикальные меры. Мнения могут быть разные, и здесь они высказываются разными людьми (в т.ч. и по ЦБЖ), однако форма выражения своего мнения должна быть корректной

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
ДоберманДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:14 | Сообщение # 17


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
[offtopic]Боже, какая бредятина...я против усыплений,но... собаку передержали 3 дня, собака не встает, ей больно, несмотря на обезволивающее,она вся в опарышах,не имеет сил даже для того, чтобы от них избавиться, как я вижу, по мнению некоторых зоозащитников необходимо продолжать мучение животного...полная жесть, я, конечно, все понимаю, но...у всего есть предел! Есть животное тяжелое - взял на кураторство,значит, тащи его домой/ищи передержку и занимайся им, чисти опарышей, клизьми его ( прошу прощение за натурность, но опарыши лезли из ануса, помимо того, что под кожей в задней части туловища кишило ими, что сверху, что снизу), коли, мажь и поднимай на ноги! Вэлком! Буду аплодировать стоя таким людям. Врачи цбж должны заниматься первичным осмотром,стерилками и т.п.,ну,уж,точно не выковыриванием опарышей с собаки,привезенной с вызова.имхо.

очень странно читать все это от зоозащитников... :([/offtopic]


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама


Сообщение отредактировал Доберман - Воскресенье, 22.06.2014, 23:33
 
мышонокДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:44 | Сообщение # 18


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Доберман ()
но опарыши лезли из ануса, помимо того, что под кожей в задней части туловища кишило ими

Ир, дополню. Врачи 2 дня ей вымывали опарышей всеми способами. После чего вечером среды было приняло решение его оперировать - вымывать опарышей напрямую. Дали наркоз, начали готовить место к операции - а там все изъедино червями, кожа в дырочку, черви начали есть кишечник животному. Только после этого было принято решение об усыплении. А что делать в таких ситуации - продолжать мучить животное пока червяки внутри едять все органы ? Это разве гуманно? Правда куратор это знать не хочет и не верит.
Ситуация с первой собакой не лучше. Снимки до сих пор не показали хирургам, ни кобякову, ни федотенко, собака в цбж уже 10 дней.
 
ДоберманДата: Понедельник, 23.06.2014, 00:13 | Сообщение # 19


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
[offtopic]По второй собаке. Есть подозрение о переломе таза!!! у животного,но, требуется повторный рентген,т.к. не совсем в верном ракурсе делались снимки (лапы должны лежать определенным образом). Соответственно, необходимо сделать повторный рентген.
Таких историй на форуме множество. Получаем снимок, показываем 2-3 специалистам, после этого начинаем лечение.Лечение проводилось после диагноза одного врача.Я молчу о том, что необходимого внимания собака в ЦБЖ не получала , т.к. априори она не может его там получить.Это не клиника и не Дом кураторов. Это муниципальная контора, целью которой является сокращение численности БЖ (со всеми вытекающими очень нужными городу последствиями) Еще раз повторюсь...Берешь животное на кураторство - бери и занимайся им, мучения доставлять не нужно,это по меньшей мере жестоко!
п.с.до сих пор так и не поняла - есть куратор у этой собаки или нет...[/offtopic]


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама


Сообщение отредактировал Доберман - Понедельник, 23.06.2014, 00:34
 
НадеждааДата: Понедельник, 23.06.2014, 01:13 | Сообщение # 20


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Очень интересно...смотрю я блокируют всегда..,когда кто либо высказывается против некоторых поступков модераторов,или работы ЦБЖ... Форум для неравнодушных людей для людей,создавших сайт и работающих здесь????? Вы хотите сказать,что куратор,которого не поставили в курс, нагло лжёт???? Я выражаюсь корректно..поэтому прошу дать ответ на мой вопрос...врет или нет!!!!
 
Maria4459Дата: Понедельник, 23.06.2014, 01:33 | Сообщение # 21


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Вы хотите сказать,что куратор,которого не поставили в курс, нагло лжёт???? Я выражаюсь корректно..поэтому прошу дать ответ на мой вопрос...врет или нет!

Ответ даст куратор, если таковой имеется, куратор-человек, который полностью занимается содержанием и лечением собаки (даже если найдена передержка), в данный момент, нет информации, что у собаки был куратор, т.к. никто ею не занимался как того требовало ее состояние. Опарыши были найдены не в ЦБЖ, а ловцом, который собаку забирал с места, где она пролежала 5 дней, и который возил ее в клинику, который выгребал этих опарышей несколько раз. Собака мучилась.
Цитата мышонок ()
Врачи 2 дня ей вымывали опарышей всеми способами. После чего вечером среды было приняло решение его оперировать - вымывать опарышей напрямую. Дали наркоз, начали готовить место к операции - а там все изъедино червями, кожа в дырочку, черви начали есть кишечник животному. Только после этого было принято решение об усыплении.
- эта информация достоверна, на мой взгляд, является ответом самым понятным и точным. Уважаемые форумчане, люди, любящие животных, мы все здесь любим и помогаем животным, попавшим в беду, давайте будем ПОМОГАТЬ и любить, а не мучить животных и оскорблять друг друга, не разобравшись в ситуации. второй собаке нужна помощь, кто может и хочет курировать-все будут рады и благодарны.


+7 961-279-99-97
 
ЭльсаДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:31 | Сообщение # 22


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Надеждаа, куратор - человек который берёт на себя заботу о месте пребывания, соответствующему состоянию животного ( передержка или клиника), который берёт на себя ответственность за содержание и лечение животного, поск средств на это любыми, доступными ему, способами.
Ничего этого "временным куратором" не было сделано, соответственно этот человек не может называть себя куратором. Не важно, как назвал себя человек: временным или постоянным куратором. Но назвать себя мало, надо ещё многое сделать, для того, чтобы название стало реальностью, а не пустословием... Вот и подумайте, в чём именно идёт искажание информации....

Что касается непосредствено этих двух собак:

1. Я лично видела обоих. Собаку с опарышами в день усыпления, вторую собаку в среду и сегодня.

2. Состояние первой собаки было ужасающим! Страдания - за гранью вообразимого... Заживо поедаемая сотнями опарышей всевозможого размера, эта собака нуждалась в милосердии: избавлении её от этих страданий. Увы, всё зашло слишком далеко, слишком много времени она была без помощи, изменить нельзя было ничего, вылечить - не реально. Гуманное усыпление в данном случае - лучшее, что можно было сделать.

3. Состояние второй собаки внушает огромное опасение. Диагноз поставлен явно неправильно. За 10 дней пребывание в ЦБЖ собака получила ужасающие пролежни, сутками лежа в луже мочи на газетках и кафеле......
Сегодня при мне из одного пролежней было массированное кровотечение.. Мочеиспускание и дефекация нарушены, анус - зияет. Собака нуждается в спец уходе, спец средствах и, в конце концов, в правильном диагнозе! Ничего этого обеспечить в условиях ЦБж не возможно! Однако, "временный куратор" на момент сегодняшнего вечера (я уезжала из ЦБЖ после 19-ти часов), уже второй день не появлялась (выходные) и собаку не видела.
Собака будет повторно обследована, а потом её перевезут в мой Хоспис. Так как, если собаке не обеспечить должный уход, соответствующий состоянию и диагнозу, то гуманнее её усыпить, чтобы не подвергать бессмысленным страданиям!

P.S. Я постоянно занимаюсь безнадёжно больными, калеками и старыми собаками. Делаю всё, для того, чтобы продлить им качественную жизнь. Я - не за усыпления, я против бессмысленных мучений и продления страданий из-за человеческих амбиций и не способности принимать ответственные решения!


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Понедельник, 23.06.2014, 02:42
 
НадеждааДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:49 | Сообщение # 23


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения..Можно еще уделить время и ответить на мой вопрос о том,как определяется "временный" или "постоянный" куратор собаки..По степени потраченного времени или денег??? Татьяна пишет:Собака в первый день поступления в ЦБЖ была мною отвезена на рентген, осмотрена ветврачами Айболита, были сделаны назначения по лечению. Переломов и смещений у собаки не было. Прогнозы были хорошие." Получается,что врачи клиники "Айболит" ошиблись в диагнозе???...и еще Татьяна пишет про акты ..,которые ей не дают...это не имеет право девушка просить???? как быть с этим.??? Ведь элементарно можно было считаться с усилиями ,приложенными этой девушки..просто позвонить и все объяснить...её, я так понимаю,поставили перед фактом..
 
ДоберманДата: Понедельник, 23.06.2014, 07:40 | Сообщение # 24


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
как определяется "временный" или "постоянный" куратор собаки.

лично я таких понятий не знаю. Видимо, временный куратор объяснит.
Цитата Надеждаа ()
Получается,что врачи клиники "Айболит" ошиблись в диагнозе???.

а Вы считаете, что такое невозможно??? почитайте отзывы...потому и показывают 2-3 врачам снимки, чтобы исключить ошибку. Животное тяжелое!
Цитата Надеждаа ()
.это не имеет право девушка просить????

а почему - имеет??? только,как Вы выражаетесь, "девушка" знала о том, что она куратор (временный),а больше никто...или нужно звонить всем людям, кто эту собаку видел в стенах ЦБЖ?


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама


Сообщение отредактировал Доберман - Понедельник, 23.06.2014, 07:54
 
ИННАВДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:40 | Сообщение # 25


Сообщений: 118
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
И мне пожалуйста номер карты
 
TaniaBorealisДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:45 | Сообщение # 26


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Итак, начнем сначала.
В ЦБЖ периодически попадают сбитые животные. На моей памяти их было пока 6: собака дикая с переломом таза в неск.местах, собака с переломом передней лапы, котенок с проломом в позвоночнике, такса, последние две собаки. Попадая сбитыми в ЦБЖ, невозможно поставить диагноз достоверно, не имея рентгена. Врачи ЦБЖ вместе директором с порога заявляют об усыплении. Поэтому во всех вышеперечисленных случаях (исключая таксу, которая при мне встала на все лапы), я лично вызывала врача "Айболита", везла на рентген, оплачивала снимки, получала адекватные назначения по лечению. Привозя снимки в ЦБЖ, показывала ветам ЦБЖ (Всегда! И в последних двух случаях снимки читали ветврачи Лиля и Настя, которые подтвердили отсутствие переломов и смещений у обеих собак). Согласовывала лечение. Тащить к себе домой всех поступающих в ЦБЖ по заявкам населения сбитых животных не имею возможности и желания. Из вышеперечисленных животных: собака дикая успешно вылечена, выпущена (удалось избежать усыпления); собака с переломом передней лапы- вылечена; котенок - усыплен по показаниям.
Касаемо последних двух собак, по которым ведется спор. По отработанной схеме были сделаны рентгеновские снимки, показаны нескольким врачам, назначено лечение. Как оно ведется - вопросы к ветперсоналу ЦБЖ, который ходит на работу в лучшем случае 3 раза в неделю, а некоторые имеют наглость появляться 1 раз в 3 недели, о чем я неоднократно писала докладные записки директору (при этом получают зарплату и премиальные!!! за весь месяц), которые директором игнорируются. Неудивительно, что у собак пролежни, опарыши и прочее. (Как неудивительно, что животных в ЦБЖ лечат через раз аскорбинкой и бициллином; что я стояла насмерть, пока выбила утренние обходы и осмотры животных; стояла насмерть, добиваясь, чтобы хотя бы 1 ветврач присутствовал в ЦБЖ ежедневно; теперь выбиваю наличие актов об эвтаназии, которые потребует у нас первая же проверка. Но это все лирика и отступление).

Цитата мышонок ()
Врачи 2 дня ей вымывали опарышей всеми способами.

Юль, не надо писать о том, чего не знаешь и не видела лично. 2 дня пах собаки обрабатывали креолином, я это видела. Опарышей на спине собаки, в анусе и кишках я не видела, хотя два дня наблюдала за собакой. На третий день в свой выходной я ездила в ДОНГАУ решать некие вопросы, связанные с ЦБЖ, и именно в этот день директор приняла решение усыпить собаку, даже не поставив меня в известность. Об усыплении собаки я узнала на следующий день. Мне была рассказана история о том, что в тот злополучный день полсобаки было съедено опарышами. Мне звонить/ советоваться не захотели, просто потому что не захотели. Итак, странно, что за 2 дня моих наблюдений за собакой опарыши были в относительно небольшом количестве, а на третий день, в мое отсутствие, было заявлено об их неимоверном количестве, не совместимом с жизнью собаки, которые и я, и ветврачи ЦБЖ (которые ее обрабатывали 2 дня) не заметили.
Кстати, фото собаки было сделано на 2 день пребывания этой собаки в ЦБЖ, накануне усыпления. Кто-то видит полсобаки, съеденной опарышами на фото? Спросите человека, сделавшего фото, заметил ли он кишащих на собаке опарышей?
Цитата Надеждаа ()
Ведь элементарно можно было считаться с усилиями ,приложенными этой девушки..просто позвонить и все объяснить...её, я так понимаю,поставили перед фактом..

Спасибо, вот я тоже так считаю.
И еще напомню: в ЦБЖ есть ветрач, который занимается ТЕРАПИЕЙ. Насколько адекватное лечение получает собака от врача, который делает в ЦБЖ свою работу, получая за это ежемесячно зарплату и премиальные - вопросы к ней.

Добавлено (23.06.2014, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата Доберман ()
По второй собаке. Есть подозрение о переломе таза!!! у животного,но, требуется повторный рентген,т.к. не совсем в верном ракурсе делались снимки (лапы должны лежать определенным образом). Соответственно, необходимо сделать повторный рентген.

Интересно, о каких "неправильных" снимках сейчас идет речь? Снимки живой собаки у меня дома. В ЦБЖ сейчас только снимки усыпленной собаки.

Добавлено (23.06.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Цитата Доберман ()
Цитата Надеждаа ().это не имеет право девушка просить???? а почему - имеет???

Ну может быть, хотя бы потому, что я администратор ЦБЖ. И в мои должностные инструкции, а значит, профессиональные обязанности, входит надзор закачеством ветобслуживания в ЦБЖ.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.


Сообщение отредактировал TaniaBorealis - Понедельник, 23.06.2014, 11:46
 
СветланаДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:13 | Сообщение # 27


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
2.6.4. Разрабатывает, контролирует исполнение и исполняет в своей части систему мероприятий по отлову, приему от населения, карантинированию животных, содержанию приюта, стерилизации, эвтаназии, утилизации животных, по санитарной очистке улиц города от трупов павших домашних животных.

2.6.5. Содержит пункт первичного осмотра и распределения животных – осуществляет прием домашних животных от граждан и юридических лиц, принимает всех отловленных животных, производит клинический осмотр всех поступающих животных, а также трупов животных.

2.6.6. Осуществляет распределение и трехдневное содержание всех поступающих животных на карантине, а в случае необходимости для исключения наличия особо опасных заболеваний – десятидневную передержку животных на карантине.

2.6.7. Содержит муниципальный приют для животных, ведет единую информационную базу данных о потерявшихся и найденных животных, проводит работу по поиску владельца для животных, находящихся под опекой приюта.
2.6.10. Осуществляет ветеринарную деятельность.

Из Устава ЦБЖ, как это осуществляется, если по словам TaniaBorealis врачи не присутствуют на своих рабочих местах? Я понимаю, что она занимает официальную должность в данном центре и видит ситуацию изнутри.

Всем, кто приходит в центр сообщать об усыплении, естественно, не нужно, а сотруднику, который отвечает за животных обязаны.

Модераторы не высказывают свои фи, если их что-то не устраивает, а делают официальное предупреждение или банят.

Про этот форум и сами Добрые руки узнала пару месяцев назад от врача из Айболита, он рассказал, что и на Портовой теперь будет порядок и просил не выкидывать своих котят, а отнести их в Центр, где их пристроят. Я не собиралась от них избавляться, живут и здравствуют, но очень понравилась забота доктора о животных. Надеюсь, что он не ошибался
 
LissandraДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:23 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Светлана,
[offtopic]
Цитата Светлана ()
он рассказал, что и на Портовой теперь будет порядок и просил не выкидывать своих котят, а отнести их в Центр, где их пристроят.

Если вдруг подвернется случай, попросите его не советовать носить туда котят и щенков - там вирусняк и крайне высокая вероятность заражения и смерти, молчу уже о морально-этической составляющей сдачи туда животных... [/offtopic]


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 23.06.2014, 12:24
 
NahtalieДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:27 | Сообщение # 29


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
100% доверяю Галине Васильевне (Эльсе)!!!
бедные собаки((((
на грани безумства обсуждать дальше насколько опарыши съели живую (!) собаку и кто это видел!


Сообщение отредактировал Nahtalie - Понедельник, 23.06.2014, 12:28
 
ЕленаMiuMiuДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:35 | Сообщение # 30


Сообщений: 646
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Теперь мы все видим что Света TaniaBorealis очень хорошо разбирается в деятельности ЦБЖ. Досконально знает обязанности директора, как и что должно делаться в этом Центе. И все участники форума видят, как она не довольна работай нового директора. Света, вам ведь предлагали занять должность директора ЦБЖ. Алла с удовольствием передаст вам все дела, я в этом уверена. Только вы знаете как наладить работу и справиться с потоком новых животных с отлова ( порядка 200-300 животных в месяц), только вы знаете как всех их пролечить и найти им новую семью. Мы все поддержим ваше назначение ok Дерзайте. Вам определенно нечего делать на месте администратора.

Добавлено (23.06.2014, 12:35)
---------------------------------------------
Наташа-Наташа,

Цитата Наташа-Наташа ()
При всем моем уважении к врачам ЦБЖ вот этого совершенно незаметно.
Где оно, сокращение численности? Пока я вижу только передержку для своих и ни одного приоритетного направления работы.


Наташ, а куда вы смотрите? Стерилки проводятся каждый день. Ведется журнал записи стерилок от населения. Вы вообще о чем? Не знаете - не пишите!


Совесть превратилась в аксессуар, стоимость которого зависела от цены барреля нефти.
мой тел. 8-928-769-12-75
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Нужна помощь двум сбитым собакам (Очень нужен куратор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz