Четверг, 01.10.2020, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Маленькая хитрущая Лисичка (пропала у новых хозяев-район улицы Мясникова)
Маленькая хитрущая Лисичка
МарусяДата: Четверг, 17.10.2013, 19:22 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Эта собака появилась у нас на улице в конце лета. Бегала с другими собачками, играла, подходила гладиться... Единственно, что отличало ее от других собак - она не наступала на заднюю ножку. "Ну, вот, очередная жертва свободного выгула" - подумалось мне. Собака была чистенькой, ухоженной, упитанной... Потом я обнаружила, что вечером, когда все остальные собаки разбегаются по домам, она остается на улице. Потихоньку, она переместилась к моему дому, нашла себе норку в траве, и стала там обитать. Т.к. кормлю я всех приходящих два раза в день, то голодать ей не пришлось. Стала потихоньку осваивать территорию, встречать и провожать меня, таскать под ворота "трофеи" - чьи-то тапочки, носки, палочки...
Стало холодать, возник вопрос - что с ней делать. На улице долго не протянуть. Собака помогла мне решить этот вопрос быстро - она начала охранять "свою" территорию, облаивать прохожих. Особенно доставалось проходящим мужчинам...
В общем, сейчас собачка живет у меня. Назвали ее Лисичкой. Собака очень контактная, добрая, ласковая и послушная. Размером очень небольшая - в холке сантиметров 35, на ногах невысокая. Но крепенькая. Где-то килограммов 8 весит. Идеальная собака-компаньон.
Благодаря добрым девушкам Маше и Алле Лисичка стерилизована. Сейчас она живет у меня во дворе, но ей очень хочется домой. Похоже, она была домашней собакой в прошлой жизни. На ножку она стала наступать, правда, не всегда. Видимо, был сильный ушиб, возможно, стукнуло машиной...
Маша выложит фотографии, которые она сделала. А я постараюсь сфотографировать Лисичку на выходных, по светлому...

Маленькая веселая собачка Лисичка очень хочет найти дом. Общительна, любит людей и собак, будет отличной собакой-компаньоном. Стерилизована, возраст до года.

П.с. Собачка в Шахтах. Тел. 908 193 девяносто девять 35

Сообщение отредактировал Маруся - Пятница, 18.10.2013, 22:00

LissandraДата: Четверг, 17.10.2013, 23:24 | Сообщение # 2

Марина, телефончик еще укажите для связи

Собачка очень хорошая-милая и ласковая smile Зубки белоснежные

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 17.10.2013, 23:25

ВераДата: Пятница, 18.10.2013, 00:12 | Сообщение # 3

Очень хорошенькая girllove
еще и без хвостика)

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"

StepashaДата: Вторник, 22.10.2013, 10:50 | Сообщение # 4

Маруся, а текст еще не придумали для нее?

МарусяДата: Вторник, 22.10.2013, 17:20 | Сообщение # 5

Да нет, над текстом еще не думала. Она сейчас в стадии заживления шва и обработки от всего... Но собачка очень хочет общаться и быть рядом. Поскольку она маленькая - когда она бегает рядом с моей Сонькой (карликовый пудель), то по высоте они на одном уровне. Только Лисичка длиннее.
Очень общительная и доброжелательная... Буду позиционировать ее как собаку в дом.
Нога все еще побаливает, иногда на нее наступает. иногда нет. Возможно, это так и останется.

LissandraДата: Пятница, 25.10.2013, 21:42 | Сообщение # 6

МарусяДата: Суббота, 26.10.2013, 18:59 | Сообщение # 7

Лисичка очень общительная собачка и очень хочет все время быть рядом с человеком... Плачет, когда оставляешь ее одну. Ее надо пристраивать в дом, собакой -компаньоном.

Добавлено (26.10.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Когда выпускаю ее побегать, сначала обязательно покрутится возле меня, забежит вперед несколько раз, усядется прямо под ноги, в глаза заглядывает, руки лижет, только что не скажет словами... А вообще понимает слова, во всяком случае "нельзя" понимает. И слушается, что интересно. А бегает, как маленький упитанный снаряд...
Недавно сажала клубнику - она внимательно смотрела, что я делаю. Потом подошла и начала лапой рядом с моей копать свою ямку. Покопает - и смотрит - смотри, я хорошая, я тебе помогаю...

мышонокДата: Суббота, 26.10.2013, 19:47 | Сообщение # 8

дайте текст для пиара

МарусяДата: Суббота, 26.10.2013, 20:13 | Сообщение # 9

Маленькая веселая собачка Лисичка очень хочет найти дом. Общительна, любит людей и собак, будет отличной собакой-компаньоном. Стерилизована, возраст до года.

ВераДата: Пятница, 08.11.2013, 15:24 | Сообщение # 10

Вчера ко мне приехала Лисичка, теперь она Элиза-Лиза. Куратор Маша Лиссандра.
С Пальмой сидят в одном вольере, пока более-менее мирно. Выпустила обеих во двор, в этот раз Марта на Пальму не стала обращать внимание, воспитывала малышку, Пальма перепугалась,убежала к себе, пришлось всех закрыть.Сначала Лиза сидела испуганная после Марты, а уже через минуту выскочила опять во двор. Лиза такая маленькая, трогательная малышка. Постоянно хочет ласки и поиграть.

GerdaDennyДата: Пятница, 08.11.2013, 16:32 | Сообщение # 11

Очень славная и красивая девочка smile Самых-самых лучших и любящих ручек Лисичке smile

ВераДата: Пятница, 08.11.2013, 17:34 | Сообщение # 12

GerdaDenny, Спасибо, Оля!

Добавлено (08.11.2013, 16:36)
Она такая малюсенькая, нежная, ласковая и требовательная)

Добавлено (08.11.2013, 17:34)
Взвесила и померила Лизочку. Вес 8, 400 кг. Рост в холке 34 см.
У нас уже по традиции одни рыжики smile Гектор, Марта, Майкл(почти рыжий, коричневый), Пальма (белая с рыжим), а теперь Элиза! smile

МарусяДата: Пятница, 08.11.2013, 19:08 | Сообщение # 13

Очень хочется пристроить Лисичку в хорошие руки и в дом. Это собака для общения, для души...

Добавлено (08.11.2013, 19:08)
Вера, Маша, вы еще на ножку ее посматривайте: она иногда на нее хорошо наступает, а иногда совсем не наступает... Хотя сейчас все равно прогресс по сравнению с тем. как она появилась - совсем на трех ногах бегала.

ВераДата: Пятница, 08.11.2013, 21:07 | Сообщение # 14

Уходишь от Лизы и Пальмы, Лиза так плачет, пищит, воет.
Ревнуют. Стараешься общаться с обеими одновременно. Если общаюсь с Пальмой, Лиза смотрит своими глазенками темными обиженно, а если общаюсь с Пальмой и подходит Лиза, Пальма рычит, отгоняет.
Сегодня весь день бегала на всех лапках, вообще даже не хромала, а вечером я пришла, она на трех в основном бегает.

LissandraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:54 | Сообщение # 15

У Лисы -Лизы блиц пристрой
Вчера мне позвонили по старому объявлению в комсомолке по Пифу, а я предложила Лисичку, приехали, посмотрели и забрали!
Пожилая пара, в Ростов, собаки были овчарка 15 лет прожила и колли 12,5
Сегодня я уже звонила -все хорошо, только кошку гоняет, но на мое предложение (стандартное) забрать ответили отказом, сказали что уже привязались.
Мы с Верой купили ей таблетки от глистов и прививку, но ничего не успели дать. Таблетки дали с собой, и дней через 10 я поеду ее привить а заодно и проведать

Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Маленькая хитрущая Лисичка (пропала у новых хозяев-район улицы Мясникова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2020