Воскресенье, 23.11.2014, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок, Женя 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Есть ли снотвоное для кошек?
Есть ли снотвоное для кошек?
MelissaДата: Четверг, 26.01.2012, 15:33 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Хочу вырезать колтуны у пушистого кота, просто так не дается, может кто присоветует, как лучше с ними поступить? Есть ли какое-нибудь снотворное? Чтоб дать и пока котейка дрыхнет, выстреч колтуны?...... И коту не больно и мне без нервов..))

ЖеняДата: Четверг, 26.01.2012, 15:46 | Сообщение # 2

Melissa,
В клинике для стрижки активно-буйных колят транквилизатор, домашних средств таких нет, да и такие препараты только под присмотром врача можно давать.
Как вариант, стоп-стресс, но в таком положении проку от него мало будет

мышонокДата: Четверг, 26.01.2012, 15:58 | Сообщение # 3

уверена что снотворного для кошек нет, именно специального, безопасного... Иначе стрижки в клиниках проходили бы намного проще.
Из моего личного опыта - мою кошку травили соседи финазипалом. вроде так пишется, это человеческое снотворное. В какой дозе давали, я без понятия. Но дикая кошка после этого ходила с трудом, не могла вставать на задние лапы, погружалась в сон на 5-10 минут, потом просыпалась на пару минут и опять отрубалась.
на след. день ничего этого не было. Я в тот момент еще не знала что с ней сделали, но вам не советую такие лекарства использовать, только после консультации с вет врачами

8 903 460 22ЧЧ

DynaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:22 | Сообщение # 4

Melissa, Как я Вас понимаю biggrin Сама со своими мучаюсь. Все уговоры, да причитания. А в ответ зубы да когти.... или обида надолго biggrin biggrin biggrin

MelissaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:25 | Сообщение # 5

О! Обида это ДА!!!!
Так все же, что же делать? Нести котея в клинику, пусть там с ним разбираются?.....

DynaДата: Четверг, 26.01.2012, 17:13 | Сообщение # 6

Melissa, Ну я пока как-то без клиники... Методично по чуть-чуть, но планомерно каждый вечер, если конечно успею отловить..... Сначала руками разделаю шерстку, потом расческами разными пробую, а потом уже тяжелую артелелию в ход пускаю(колтунорезку, ножницы). А вообще я стараюсь не допускать до больших колтунов. Образование колтунов еще очень зависит от структуры шерсти животного. У меня их три и все пуфистики biggrin biggrin biggrin у двух еще нечего, если регулярно расчесывать, то и колтунов практически нет. А вот третий это просто песня biggrin biggrin biggrin шерстка как шелк мяконькая и путается мгновенно. А под шерсткой у нас мех.

ЖеняДата: Четверг, 26.01.2012, 17:46 | Сообщение # 7

Melissa,
Мое мнение: в клинику, и безопаснее, и стрижка будет красивая.

ЖаннаДата: Четверг, 26.01.2012, 17:56 | Сообщение # 8

Аналогичная проблема, только моей надо полечить уши. Коше 13 лет, характер наижутчайший, её погладить невозможно, в любой момент может развернуться и изодрать руки. В клинику везти нереально, я её даже в переноску не впихну а там не вытащу. Последний раз с сыном поймали её запеленали в халат и обработали, но она так орала, губы побелели я думала, что у неё разрыв сердца случится. Что делать не знаю. В клинику сказали, что наркоз ей нельзя, а стоп-стресс вряд ли поможет, наш метод больше повторять не буду, коша действительно может умереть от стресса, что делать?

8 903 406 41 29

ЖеняДата: Четверг, 26.01.2012, 18:02 | Сообщение # 9

Жанна,
У меня моя старушка, 17 лет, пока жива была, по описанию точно как ваша.
Мы с мамой ее пеленали и чистили уши, одна держала, другая чистила.
Тоже стресс, но др вариантов не было. Кошка уписалась конечно, но мы ее таки вылечили

ЖаннаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:20 | Сообщение # 10

Да пусть писается ради бога, только бы помочь ей! Попробую дать ей всё-таки стоп-стресс, а дальше перчатки, свитер и вперёд. Просто я по Animal Planet видела, что от такого шока может действительно сердце остановиться. А характер у неё с детства такой, ночью ложится мне на грудь и не дай бог мне пошевелиться - настучит лапами по голове и бежать. Все равно очень люблю её!

8 903 406 41 29

RubbellyДата: Четверг, 26.01.2012, 20:48 | Сообщение # 11

У моего перса тоже мягкая, путающаяся шерсть. Сейчас слежу, расчесываю, сразу колтуны подрезаю. А в прошлом году летом упустила, заросли. Позвонила вету, спросила. В итоге, он приехал ко мне домой, вколол ей в лапку седативное средство и все ок. Побрили, как барашка. Правда отходила кошка долго, но все нормально. Касьянов, кстати, брил мою персюху))))

anzelikДата: Четверг, 26.01.2012, 23:26 | Сообщение # 12

Quote (Rubbelly)
седативное средство и все ок

Наркоз.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

ИридаДата: Пятница, 27.01.2012, 12:46 | Сообщение # 13

Когда бывшие хозяева привезли мне своего кота с упертым характером Малыша, он был весь стянут трехэтажными сплошными колтунами. Стригла я его под водочным наркозом: спеленала и поила сначала 2 кубика водки + 1 кубик бульона, потом еще один, пока он не расслабился - мог только наблюдать. А когда начинал драться - еще кубик. Потом он быстро и легко очухался.

MelissaДата: Пятница, 27.01.2012, 13:03 | Сообщение # 14

Водку в глотку? surprised И на сколько этого хватает?

ИридаДата: Пятница, 27.01.2012, 13:17 | Сообщение # 15

Шприцем (без иглы) в уголок рта легко заливается, надо очень аккуратно - смотреть по самочувствию. Я около часа выстригала того кота - жуткие колтуны были, по волоску состригала, чтобы кожицу не подрезать.

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Есть ли снотвоное для кошек?
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит | Зоосайты © 2014