Среда, 01.05.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » антицарапки для кошки
антицарапки для кошки
СладкаяТекилаДата: Четверг, 13.01.2011, 17:07 | Сообщение # 1


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, кто знает, можно ли в Ростове купить набор анитицарапок для наклеивания на коготки кошке? Обзвонила все известные мне зоомагазины (АкваПит, Белый Какаду, Лей-ла, Зообум) - ни у кого нет ничего подобного. Интересуют такие: http://www.anticarapki.ru/, или может есть какой-то аналог?
 
BraДата: Четверг, 13.01.2011, 17:10 | Сообщение # 2


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Я видела еще давно на зоомагазине на Шаумяна между Газетным и Семашко объявление что наращивают антицарапки. А еще есть большой зоомагазин на горизонте (не АкваПит)

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
мышонокДата: Четверг, 13.01.2011, 17:23 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (СладкаяТекила)
можно ли в Ростове купить набор анитицарапок для наклеивания на коготки кошке?

нигде не видела. У нас недавно была тема http://animal-hope.ru/forum/8-2080-1 , там на фото - то что вам нужно (по вашей ссылки плохо видно) ?
Так владелица той кошки тоже в ростове не нашла, заказывала в Москве (написано где то в конце темы именно про антицарапки).
СладкаяТекила, Наталья, если не найдете в городе, может свяжитесь с автором темы и расспросите как она их преобрела?
Quote (Bra)
А еще есть большой зоомагазин на горизонте (не АкваПит)

это Cats&Dogs
 
СладкаяТекилаДата: Четверг, 13.01.2011, 17:27 | Сообщение # 4


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за оперативные ответы!
Будем искать!:)
 
РитаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:35 | Сообщение # 5


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Наталья, то, что вы ищите целесообразнее, проще, дешевле заказать из Москвы с того сайта, на который вы дали ссылку в первом посте. Про разные виды антицарапок я знаю очень много, т.к. у нас была критическая ситуация с родительской кошкой и тем, что она активно портила мебель (плохо ходит, поэтому когда прыгает всегда подтягивается на когтях), поэтому много читала про разные способы выхода и выбирала. Покупаю их и родительской, а теперь и своим кошкам и ненарадуюсь. Из Москвы антицарапки приходят в течение 2-2,5 недель, можно заказывать максимум три упаковки за раз. Не дурят, оплата при получении на почте. Если они кошке как раз, то они абсолютно ей не мешают, это как накладные ногти у людей. Клей обычный хирургический. Если у кошки маленькие ногти, то они ей будут большие, будут мешать и она будет их пытаться снять, спустя месяца 2 привыкнет, но ходить будет в них как в тапках навырост (стучать и ей неудобно будет + они будут постоянно слетать где-то по одному в день-два). Именно такая ситуация у родительской кошки. Если кошке они как раз (нашим двум как раз), то они орут только пока их клеишь и то, исключительно от страха. Как только отпускаешь, тут же успокаиваются и идут спать. Не пытаются снять. Прошло три недели и не слетел ни один коготь. Когти полностью втягиваются, т.е. лапка кошки расслаблена. У кошки на фото в третьем посте тоже такие же антицарапки из Москвы. Клеятся быстро, удобно всем (если кошке как раз). Своим кошакам наклеили только на передние. В цивилизованном мире их клеят кошкам для выставки (чтобы судей не царапали) и для ветеринарки.
Что касается объявления про магазин, то это исключительно понты. Я туда звонила - клеит, якобы, ветеринар (непонятно зачем он, если это может сделать любой), по записи!!!! и по 100 рублей за ноготь!!! Если слетит ноготь, то опять записываться и по 100 руб. за один!! Если заказать из Москвы, то 1 ноготь обходится где-то 15 рублей и никуда не нужно везти и без записи, т.е. наклеил когда захотел.
По этому же объявлению мне начали "чесать", что мол, московские это дешевое фуфло, есть еще фуфло китайское а у нас крутые американские, токо цену они сказали на американский ноготь и на китайский и исходя из их конечной цены 100 руб. мне стало ясно, что либо они клеят китайские, либо московские.

Добавлено (13.01.2011, 18:35)
---------------------------------------------
да, и еще, если у вас агрессивный кот и вы хотите ему их наклеить, чтобы он не царапался, то мой (правда он очень умный) быстро просек эту тему и начал в случае необходимости не лапами махать как раньше, а сразу кусать, поэтому антицарапки не способ спасения окружающих от агрессора. + думаю, что вы понимаете, что в антицарапках животное должно быть исключительно только в квартире, т.к. на улице ему нечем защищаться и он не сможет никуда залезть с помощью когтей.

Сообщение отредактировал Рита - Четверг, 13.01.2011, 18:36
 
СладкаяТекилаДата: Четверг, 13.01.2011, 19:12 | Сообщение # 6


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Рита, спасибо за подробнейшую информацию!
Мне тоже дали телефон "салона красоты" для животных в зоомагазине на Крепостном, и там ответили то же самое, что в вашем посте. Возможно, это одна и таже контора...
Кошка у меня живет только в квартире, у меня и мыслей не было бы лишить ее возможности защищаться, живи она на улице!
Проблема, в общем-то, не в агрессивности, а в том, что дерет свежие обои после ремонта. Есть и когтеточки, и коврик для дранья, и игрушки, но нравятся обои:( Причем второй хвост (кот) к обоям абсолютно равнодушен:)
Вот хочу обои эти треклятые попытаться спасти, и пожить хоть немного, как белый человек в неободранной квартире:)
Наверное, так и сделаю - закажу в Москве, и пока будет идти заказ - всячески отвлекать кошь от преступных развлечений:)
 
Асеньк@Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:51 | Сообщение # 7


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (СладкаяТекила)
дерет свежие обои после ремонта

а мы с мужем наклеили в новой квартире стеклообои-они под покраску как рогожка ,только такие не подерешь)))у меня 3 кошки-и на одной царапки-даже не пытаются))не приятное занятие-брррр biggrin biggrin

 
anzelikДата: Пятница, 14.01.2011, 12:21 | Сообщение # 8


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Или декоративная штукатурка.
Асенька,а стеклообои не дерутся из-за прочности или из-за того,что им не нравится это делать.(Наклеянная рогожка за полгода приведена в негодность у меня,буду менять)


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » антицарапки для кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz