Пятница, 19.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Дома пинают собаку
Дома пинают собаку
МамиДата: Вторник, 04.05.2021, 00:13 | Сообщение # 1


Сообщений: 3
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Помогите советом, пожалуйста! Свекровь допиналась собаку, пинки с размаху. сейчас собаку лечу, а свекровь сняла дачу и уехала. Собака породы Мопс, было выпадение матки, пупочная грыжа, порезана лапка, аллергия, собаку стерилизовали 9 апреля, сейчас лечу цистит. Во всём виню её, куча денег потрачено, а она лишь переживает, чтоб всё было хорошо. В конце августа бабушка приедет обратно и Маргоша (собака) вновь будет ходить только за хозяином, который её пинает. Как поступить? Отдать собаку в добрые руки? Или как достучатся до человека, но это вряд ли?! Помогите, пожалуйста.
 
LissandraДата: Вторник, 04.05.2021, 11:45 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Мами, достучаться однозначно не вариант.

Вариантов несколько, все зависит о того, насколько вы готовы портить отношения и насколько свекровь восприимчива к аргументам.

Вариант 1. Пристроить собаку нормальным людям. Но, как я понимаю, собак свекрови? значит на нее должны быть документы. Если они есть, то по сути это кража, т.е. свекровь может заявить в полицию. Поэтому перед тем, как это делать, нужно уладить все организационные моменты.
Здесь может помочь разъяснение, что ее действия подпадают под ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Это грозит уголовной ответственностью

Вариант 2 (просто пригрозить 245 ст. РФ) Но я не знаю, если человек такие действия совершает по отношению к своей собаке, значит у него не все в порядке с головой (ИМХО). Значит, уверенности, что это поможет, нет
Я так понимаю, вряд ли вы готовы всерьез портить отношения с ней. Но совсем по-хорошему здесь явно не получится

Вариант 3 - съехать от нее вместе с собакой. Тут, конечно вам решать, но собаку 9 лет, не слишком здоровую, не так уж легко пристроить нормальным людям. Тем, не менее, может, описав ситуацию как она есть, и удастся найти хорошие руки.

Может, через сына (вашего мужа) как-то можно повлиять? Если не любит собаку, то пусть хоть боится. Другой вопрос, что вы не можете всегда следить за ней и когда вас не будет рядом, она собаку все равно будет пинать.

Так что для собаки хороший вариант это раздельное со свекровью проживание , а уж каким способом это будет достигнуто смотрите по обстоятельствам и своим возможностям


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 04.05.2021, 11:47
 
МамиДата: Вторник, 04.05.2021, 14:38 | Сообщение # 3


Сообщений: 3
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, Спасибо за отклик, собака покупалась в семью в 2015 году. Так как мы с мужем работали, то собака целый день была с бабушкой. Поэтому собака получается выбрала хозяина, да и бабушка сама забирала Маргошу с собой в комнату. После появился первый ребёнок и бабушка решила, что хочет жить одна, пошли ссоры и ругани, бабушку собака стала раздражать, то собака воняет, то бегает за ней без конца, то цокает по полу, то еду попрошайничает и тп. сначала бабушка на повышенном тоне выражала своё недовольство, потом ненормативной лексикой, а после пинками и эти пинки с каждым разом усиливались. Я проживаю на её территории, да и женщина она такая, что слово против не скажи ей, а дома дети и лишние ругани и крики ни к чему. В начале 2020 года я предложила мужу отдать собаку в добрые руки, муж поговорил об этом с бабушкой, но та наотрез отказалась от этой идеи, типа вы вместе, а я одна в комнате или что-то типа того. Бабушка знает где наловить на жалость мужу. Пинки продолжались, я даже старшую дочь просила подойти к бабушке и говорить, что собаку бить нельзя. В ноябре 2020 Маргоша стала ходить писать на ковёр, я подумала, что может метит или недотерпела до вечернего выгула, но на третий попис я поняла, что у Марго недержание. Подошла поговорить с бабушкой, сказав, что может собака писаться от ваших пинков и теперь у неё недержание, на что бабушка начала говорить, якобы собака старая уже и тп. Маргоше 6 лет 20 апреля исполнилось. И даже после этого пинки не прекратились, а даже усилились. Написала мужу, чтоб поговорил с бабушкой, но он до сих пор не верит, что бабушка пинала собаку. В конце февраля бабушка замахнулась на мою старшую дочь ей 3 года, я стояла за спиной у бабушки и она меня не видела, я так ахнула, что та отскочила от дочи и убежала в комнату. Вот через неделю после этого бабушка уехала на дачу в начале марта. Я с двумя детьми лечу собаку, муж работает каждый день, но иногда может вырваться и помочь с собакой. Переехать нам с детьми вряд ли получится, да и муж не особо любит собак, он кошатник, любит нашу кошку, а собаку нет. Свекровь может и любит Маргошу, но всю злость срывает на ней. Очень жаль, что мы так безответственно отнеслись к собачке(

Сообщение отредактировал Мами - Вторник, 04.05.2021, 15:01
 
LissandraДата: Вторник, 04.05.2021, 15:07 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
А это не может быть началом деменции? То, что на ребенка замахивается это может быть продолжением процесса. Я так понимаю, муж не поверит и в это, поэтому нужно вам самостоятельно искать решение. Не хотелось бы чтобы ситуация дошла до того что бабушка начнет и детей бить, а муж не будет в это верить. Но как мне кажется это все стороны одной медали

Ну из того чтоб вы написали, я так понимаю, что бабушка не собственник собаки, и если юридических препятствий нет, можете просто поискать ей тихо новых хозяев, ни с кем не согласовывать, раз разговаривать там не с кем, к сожалению...

Необязательно любить собаку, чтобы не причинять ей вреда (или спокойно смотреть на то как это происходит)... это я про мужа и его позицию
 
МамиДата: Вторник, 04.05.2021, 16:43 | Сообщение # 5


Сообщений: 3
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, есть такое, бабушка перенесла инсульт головного мозга (ишемия), сезонные депрессии и негативное мышление, вполне может и деменция, не знаю. Но детей с ней больше не оставлю точно. Я против рукоприкладства, особенно, ни за что.
Очень сложно, конечно, самой принять решение, собаку люблю, очень жалко её. Но я тоже получается смотрела на всё происходящее и молчала всегда( я просто такой человек, даже после замаха на дочь, я спокойно взяла дочь за руку и увела в комнату, без скандалов и прочее. Хотя другая бы Мама, наверно, накинулась с криками на бабушку. Я стараюсь всё обсуждать спокойно, либо молчать.
Спасибо Вам огромное за советы, обсудить такой ужас не с кем из родных, буду думать, спасибо
 
LissandraДата: Четверг, 06.05.2021, 12:27 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Мами, я так понимаю, скандал бы ничего не решил... ни в каком из случаев
Надеюсь, вы найдете хорошее для всех решение этой непростой проблемы. Очень сложно быть одной в таких ситуации, особенно при наличии мужа ( Я вам сочувствую

Добавлено (06.05.2021, 12:30)
---------------------------------------------
Мами, https://vk.com/mopspoisk

попробуйте попросить совета/помощи в породных командах. Я навскидку нашла в интернете, лично не сталкивалась. Может, еще есть породники. Может, к заводчику вашей собаки обратиться? Все, конечно, от человека зависит. Кто-то готов помогать своим выпускникам, а кто-то и слушать не станет, но попробовать стоит

 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Дома пинают собаку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz