Среда, 24.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Стерилизация кошек в клинике у доктора Кротова
Стерилизация кошек в клинике у доктора Кротова
Esperansa2Дата: Суббота, 08.08.2020, 15:57 | Сообщение # 1


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. У меня образовались в лучшем случае 3, а в худшем 7 уличных кошек, которых надо стерилизовать. Основная проблема в том, что бездомные кошки не предоставляют мне 1500 на операцию и последующую передержку. biggrin Я знаю, что в клинике Кротова сейчас проходит акция, в рамках которой можно стерилизовать уличную кошку за 500 рублей. В связи с этим очень хотелось бы услышать мнение тех, кто там кошек по акции уже стерилизовал.

1. Насколько хорошо и качественно там оперируют? Были ли у кого-нибудь осложнения: расходились ли швы, начиналось ли нагноение и пр.?

2. Есть ли передержка после операции?

3. Через какое время после операции можно выпускать кошку в среду обитания? Через пару дней можно?

Буду очень благодарна за отзывы!


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести" (из сериала "Что сказал покойник")
 
LissandraДата: Воскресенье, 09.08.2020, 12:23 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Esperansa2, Надя привет
Передержки нет, никаких ужасов я вроде не слышала по поводу качества, а вот насчет выпуска вообще ничего не могу сказать, может кто из первых рук еще напишет свои впечатления

Добавлено (09.08.2020, 12:35)
---------------------------------------------
Но там эпидуральная анестезия, вопрос в том как ты к ней относишься

 
Snoopy2Дата: Понедельник, 10.08.2020, 06:51 | Сообщение # 3


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Esperansa2,
я в клинике пару лет тому назад стерилизовала несколько кошек. В клинике оденут попону, можно снимать через пару дней. Шев не надо снимать, можно выпускать через несколько дней. У "моих" кошек все было нормально.
Больше не обращалась потому, что цена была выше чем у других врачей, нет передержки, ну и не совсем уверенна на счет эпидуральки.
Знакомые сейчас стерилизовали несколько кошек у Кротова, все нормально. Передержку они организовали в Энимал.


Сообщение отредактировал Snoopy2 - Понедельник, 10.08.2020, 06:59
 
Esperansa2Дата: Понедельник, 10.08.2020, 16:06 | Сообщение # 4


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за информацию! Отсутствие передержки меня не особо устраивает. Потом еще за передержку платить, так та же 1000 с лишним и выйдет. На счет эпидуральной анестезии ничего не скажу, я с ней не сталкивалась. Но у меня знакомые женщины и рожали с такой анестезией, и родственнице на суставе операцию делали с такой же анестезией, все говорят, что ничего не чувствовали, но потом долго чувствительности нижней части тела не было.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести" (из сериала "Что сказал покойник")
 
МарусяДата: Среда, 19.08.2020, 14:09 | Сообщение # 5


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
У знакомой кошка после стерилки с эпидуралкой так и не восстановилась. Задние ноги были полупарализованы. Одна совсем, вторая двигалась, но плохо.
 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Стерилизация кошек в клинике у доктора Кротова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz