Воскресенье, 18.11.2018, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Примирение двух собак
Примирение двух собак
Наталья9705Дата: Вторник, 05.06.2018, 12:27 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Добрый день!
Пишу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и помощи от людей, которые может сталкивались с таким либо же профессионалами в данной области:
У нас живет собака девочка, на данный момент ей 5 месяцев. Принесли в дом еще одного щенка девочку возрастом 3 месяца, думали что они еще маленькие и у них проблем не будет. но ошиблись. 1я собака оказалась очень ревнивая и если дашь хоть немного внимания 2й собаке, 1я кидается на 2ю. Иногда играют без агрессии, но иногда просто грызут с такой силой друг друга что есть мочи. Если 2я берет вещи или игрушки 1ой, опять война. если ложиться на кровать где 1я привыкла спать одна, опять война. Режим жизнь 1ой никак не поменялся, так же играем и гуляем, кормим первую, потом уже нежданного гостя, даем больше любви, но собака явно испытывает стресс и депрессию. Подскажите, как можно разрешить данных конфликт двух щенков, что можно сделать и как хозяевам себя правильно вести?

Alisa73304036Дата: Среда, 06.06.2018, 23:28 | Сообщение # 2

Наталья9705, я не собачник, но может быть старшей собачке попробовать давать стоп-стресс? Вообще должны привыкнуть друг к другу со временем, как вариант заведите третью собаку))

LissandraДата: Четверг, 07.06.2018, 20:28 | Сообщение # 3

Знаю, что если одна собака сдается и уступает главенство, то могут со временем и примириться.
У меня к сожалению случилась обратная ситуация. К взрослой собаке привели щенка. Первые полгода любовь-морковь, игрища и т.д. Потом видимо старшая поняла что это конкурент и причем насовсем и начались бои до крови, убивали друг друга. Хотя обе -небольшого размера дворики. Закончилось все разъездом по разным семьям.
А вообще драки сук считаются более жестокими с точки зрения результата чем драки между кобелями.
Мои уже 5 лет не живут вместе (а жили год, из них вторые полгода в разных комнатах) но когда видят друг друга, даже через улицу, начинается скандал, буквально секунды хватает чтобы они завелись

Добавлено (07.06.2018, 20:12)
---------------------------------------------
Я бы посоветовала к кинологу обратиться.

Добавлено (07.06.2018, 20:14)
Причем доходило до "смешного" в то время когда жили вместе, и еще терпели друг друга, но уже начались проблемы. Например , старшая на прогулке делала какую-то неправильную вещь, я ее ругала (словами), она поворачивалась сразу после выволочки и нападала на младшую

Добавлено (07.06.2018, 20:28)
Но мой случай еще не значит что у вас будет также. Просто мне кажется пока они маленькие лучше не запускать процесс и обратиться к профессионалу

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Примирение двух собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2018