Суббота, 24.02.2018, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Найденыш кошка (Срочно нужен совет.)
Найденыш кошка
ХоремамкаДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:00 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Девочки всем привет. У меня проблема возникла. На улице подобрала кошку мелкую, прыгала под ноги и просила помощи у всех на остановке. Проблема в том, что на все пузо рана, кожа вздулась, шерсть на участке отсутствует, нагноения, естественно запах. Дите худое один скелет, пьет много. Фото брошу позже, сейчас с мужем малую искупали, рану обработали так: смыли под душем весь налет, потом обработали марганцовкой, затем перекисью, обрезали шерсть которая висела кусками с гноем, сейчас пантенолом за прыскали и ждем , что бы заклеить этот участок клеем БФ-6. Вопрос что еще можем сделать? из антибиотиков сейчас дома цефтриаксон, могу уколоть опыт имею.Советы приветствую, но не фанатические.
случайно написала в чужой теме, сейчас создала эту.

http://vkontakte.ru/#/id33139318
у меня там кайфушные зверьки.

Snoopy2Дата: Понедельник, 15.01.2018, 20:58 | Сообщение # 2

Хоремамка, добрый вечер. Да, Цефтриаксон подходит. Дальше, думаю, важно отследить общее состояние кошки: аппетит, активность, температура. Если самочувствие ухудшается (определите по этими симптомами), обязательно показать врачу.
Если укажите, где вы живете и как у вас с транспортом, можем посоветовать клиники, куда сейчас многие кураторы обращаются.

Фото сейчас надо выставить через фото хостинг, например uploads.ru или vfl.ru.

ХоремамкаДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:39 | Сообщение # 3

Да врачи у меня есть, Астория и Цацулин если будет пипец буду звонить, с транспортом тоже машина на ходу. Я просто не помню какую дозу антибиотика поставить. Аппетит сейчас убедились)))Домашнюю курочку с удовольствием ест, и мурчит а вот сушку не очень. Фото сейчас сделаю.

Добавлено (15.01.2018, 21:23)
---------------------------------------------
Вот такая у нас Лилу Далас

Вот с такой раной на все пузо.

это уже все обработанное тело.

Добавлено (15.01.2018, 21:24)
Как думаете, чем это так могли поранить такую крошку?Что это ?

Добавлено (15.01.2018, 21:39)
Активность пока только в миске с мясом, а так лежит у мужа на руках и спит, я просто думаю, что боль сильная, ведь рана не шуточная.Я еще раз прошу напомните мне какую дозу антибиотика можно уколоть такой мелкой. Хорькам помню, что колоть нельзя им спаиваем а вот как с кошками....

Snoopy2Дата: Понедельник, 15.01.2018, 22:28 | Сообщение # 4

Я поняла, что кошка (не котенок). До 2кг веса 0,5мл раствора (вода для инъекций/ новокаин). Если котенок, не рекомендую.

ХоремамкаДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:32 | Сообщение # 5

Вес пока не могу сказать, но одни кости и кожа((((Много пьет, зубки недавно поменялись это видно, что они ещё не как у взрослой особи. Скорее всего где то около года кошечке. Сейчас снова пантенолом обработали и одели помпону, а то слизывает с себя все. Но что за рана такая не могу понять от чего такое может получиться?

evrika2005Дата: Вторник, 16.01.2018, 11:20 | Сообщение # 6

Кошкам раны еще левомеколем иногда обрабатывают. Может в данной ситуации левомеколь лучше, чем пантенол? Стоит недорого.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

УнаДата: Вторник, 16.01.2018, 16:46 | Сообщение # 7

а это не может быть от стерилки? Хотя от операции шов меньше, но мало ли?! Левомеколь очень хорош, поддреживаю evrika2005.

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй

ХоремамкаДата: Вторник, 16.01.2018, 20:12 | Сообщение # 8

Девочки огромное спасибо попробую левомеколь. И на сейчас могу сказать, что шов не от стерилки, тут как будто снят слой кожи с шерстью. Форма странная, эта мелочь не поленилась залезла на кровать и накакала.... ну тут без слов..... рядом с её лежбищем поставили два лотка, один большой второй меньше, лежит в моей шубе у батареи)))Девочка любит натуральный мех оказывается и теплая батарея её манит.Лежит укутавшись в шубу у батареи))))
Мне кажется, что лучше становится после дегтярного масла, запах правда мама дорогая, но если поможет мы будет мазать три раза в день. Работаю рядом с домом и могу приходить на обед ухаживать за лялькой.

Alisa73304036Дата: Четверг, 18.01.2018, 12:42 | Сообщение # 9

Хоремамка, вы молодец!!! антибиотик колят в дозировке 0.2 на 1 кг веса. У вас дома наверняка есть бытовые весы, взвешиваетесь с кошкой. потом без кошки, разницу вычитаете)) Можно безменом еще взвесить. Мне кажется что вылезала она из узкого места затянутого егозой, отсюда такое повреждение. Если кошка гадит на мягкое последите как она писяет и нет ли крове в моче, как вариант воспаление мочеполовой системы.ИМХО

ХоремамкаДата: Четверг, 18.01.2018, 22:40 | Сообщение # 10

Девочки добрый вечер. Спасибо всем за отзывы, могу сказать на сегодня как мы. Лилушка пуглива и сторонится людей, но гладиться любит (кошка парадоксов) шрам на пузени постепенно сохнет и самое лучшее, что помогает это дегтярное масло, ест сушку но от мяса не отказывается, пришлось все места куда писала засыпать душистым молотым перцем, в горшок насыпала наполнители, ждем включения мозга у ребенка. Из за обмороженных подушечек лап скорее всего ей больно по наполнителю ходить, постелили мягкое полотенце рядом с горшком сегодня получили какаху закопанную. будем приучать к горшку конечно и смотреть что лучше для приучения, но ругать и наказывать не мой метод, я лучше полотенце стирать буду и выделю ей их пару тройку штук, может пеленки её впечатлят. К нам сегодня пришла моя мама в гости так Лилу вела себя как верный пес а не как кошка))) Бабуля ей вкуснях кучу принесла а это сторонится не подходит, к нам прижимается и с расстояния весь вечер следила за бабушкой)))Я буду выкладывать фото по мере выздоровления Лилушки, чуть позднее как набирет вес и отойдет проглистогоним и проверим на наличие инфекций( у меня еще Йорк мелкая пока у бабули дома) затем думаем, что сами не справимся попросим нашего грумера искупать и привести её в порядок. Решили, что такая красотка будет украшением нашей семьи)) Сейчас главная задача поставить её на ноги.

УнаДата: Пятница, 19.01.2018, 13:15 | Сообщение # 11

Спасибо, что не прошли мимо! У нас кошка-инвалид с ранками на подушечках. Время от времени гадит на кровать когда воспаление особенно сильное. Когда ранки подсыхают, то ходит на пеленку в лоток. Им просто больно от наполнителя. Думаю все у вас наладиться. Удачи!

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй

ХоремамкаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 11:43 | Сообщение # 12

Девочки у нас прогресс. Оказывается очень хорошо помогает масло дегтярное при заживление ран у кошек. Рана казалась мне очень страшной а сейчас ну есть рана на все тело, но она подсыхает и уже видно , что заживление идет своим ходом. Лилу ходит на горшок, но там лежит полотенце мягкое, я выделила ей белое, что бы смотреть есть ли кровь в моче. Лап подушечки отморожены все таки, но я помню по хорькам, что им смазывали обильно лапы маслом облепихи и сейчас обильно мажем лапы Лилу облепиховым и дегтярным маслами. улучшения есть и я попозже нафоткаю и скину покажу нашу красотку.Огромное спасибо всем за советы я их внимательно читаю. Тему буду поддерживать и спрашивать по мере поступления проблем.

Alisa73304036Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:02 | Сообщение # 13

Хоремамка, купите ей лоток с решеткой- наполнитель вы насыпаете под решетку и он не травмирует лапки, на решетку можно класть первое время полотенца, а потом когда кошка привыкнет к лотку, полотенце можно убрать.

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Найденыш кошка (Срочно нужен совет.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2018 Хостинг от uCoz