Вторник, 17.10.2017, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Стерилизация кошки на дому (нужен совет)
Стерилизация кошки на дому
HargannyДата: Суббота, 23.09.2017, 19:39 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Уважаемые форумчане ! Нужен ваш совет в сложившейся ситуации, моя свекровь после смерти домашней любимицы, взяла домой котенка с улицы, подошло время и встал вопрос о стерилизации, но проблема в том, что кошка ужасно стрессует, она боится всех незнакомых людей, прячется, признает только свекровь, как везти ее в клинику - не знаю, возможно выход - пригласить врача домой (в интернете много предложений), но боюсь попасть на некомпетентного специалиста, может кто-нибудь посоветует проверенного врача, который делает стерилизацию на дому ?

Светлана-ЮДата: Суббота, 23.09.2017, 20:48 | Сообщение # 2

не выход. отвезите в клинику, она будет стрессовать и дома, но, в случае нестандартной ситуации,помочь дома ей не получится. стерилизация всего 1500 в клинике стоит, дома дешевле не будет.

МарусяДата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:16 | Сообщение # 3

СВета, у меня когда-то вот такая стрессующая кошка умерла на столе перед стерилизацией - сердце не выдержало... Очень проблемный вопрос, что лучше - в клинику идти или дома делать. Я бы все-таки нашла хорошего врача и сделала дома ( в свете имеющегося печального опыта).

Светлана-ЮДата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:44 | Сообщение # 4

Цитата Маруся ()
СВета, у меня когда-то вот такая стрессующая кошка умерла на столе перед стерилизацией - сердце не выдержало... Очень проблемный вопрос, что лучше - в клинику идти или дома делать. Я бы все-таки нашла хорошего врача и сделала дома ( в свете имеющегося печального опыта).

Кошку перед операцией нужно было обследовать, сделать УЗИ сердца, про ГКМП почитайте. У меня кошку с заболеванием сердца приходится вводить в наркоз даже для осмотра, неадекватная она, но это в клинике, под присмотром врача. Мы кастрируем кошек не обследуя их, экономим деньги, но рисковать и оперировать у себя дома я бы лично не стала, какой бы врач отличный не был. за неделю-две начать пить стоп-стресс, он действует не сразу, нужно время.

Сообщение отредактировал Светлана-Ю - Воскресенье, 24.09.2017, 13:48

HargannyДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:02 | Сообщение # 5

Светлана-Ю Вы все правильно говорите, но надо учитывать и имеющие место быть реалии, свекрови почти 80, живет на Каменке, ходит не очень хорошо, поэтому понятно, что сама она обследовать кошку никуда не пойдет, а я кошку в глаза не видела (когда приходим - она прячется), как я ее повезу в клинику - ума не приложу, тем более не представляю как она будет себя вести у врача, может в ступор впадет, а может порвет всех и вся... Мне самой как то везло - у меня все животные адекватные на этот счет, а тут... и еще учитывать надо, что это не мой питомец, случись что - я же виновата останусь, вот и ломаю голову, ибо оставить нестерилизованной ее не дело, насчет стоп-стресса подумаю - возможно это выход...

Светлана-ЮДата: Понедельник, 25.09.2017, 11:04 | Сообщение # 6

Цитата Harganny ()
Вы все правильно говорите, но надо учитывать и имеющие место быть реалии, свекрови почти 80, живет на Каменке, ходит не очень хорошо, поэтому понятно, что сама она обследовать кошку никуда не пойдет, а я кошку в глаза не видела (когда приходим - она прячется), как я ее повезу в клинику - ума не приложу, тем более не представляю как она будет себя вести у врача, может в ступор впадет, а может порвет всех и вся... Мне самой как то везло - у меня все животные адекватные на этот счет, а тут... и еще учитывать надо, что это не мой питомец, случись что - я же виновата останусь, вот и ломаю голову, ибо оставить нестерилизованной ее не дело, насчет стоп-стресса подумаю - возможно это выход...

У меня вчера был шок небольшой после посещения клиники. у меня есть кошка, которая очень неадекватно реагирует на любые манипуляции с ней, на руках не сидит, в переноске орет, будто ее убивают. Неделю назад в клинике ее обследовали под наркозом. Вчера повезла в другую для сдачи крови, сразу попросила сумку для фиксации, ассистент врач заглянула в переноску и сказала, что вид очень грозный у кошки. Пришел врач, вытащила я свою красотку, она начала на меня карабкаться, он ее стал гладить по голове, посадил, мы немного ее придерживали, и спокойно взял кровь. Кошка была офигевшая, я тоже) никаких криков, шума, домой ехала и даже не пикнула. У него же кастрировала свою Эльфу, которая панически боится мужчин, а тогда она у меня была всего второй день, она и меня боялась. Алексей ее погладил, поговорил с ней, в это время ввел наркоз и она отключилась. Ваша задача поймать кошку, это больше задача свекрови. а от Вас только крепкая переноска нужна и в клинику.

УнаДата: Понедельник, 25.09.2017, 13:12 | Сообщение # 7

Поддерживаю Свету. Нужно посадить в переноску и отвезти в клинику. Опытный врач сам определит как и что делать. Возила на стерилку очень дикую кошь, которая выла всю дорогу. Предупредила доктора, что дичь...когда забирала, сказали, что все прошло гладко.

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй

Alisa73304036Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:55 | Сообщение # 8

Harganny, зайдите в зоомагазин на Каменке, там есть ветклиника, договоритесь с врачами, думаю что они не откажут стерилизовать кошку на дому. Там работают отличные специалисты, которые мне стерилизовали не одну кошку. Мне самой неоднократно стерилила врач на дому, при соблюдении условий антисептики риска никакого нет, все кошки у меня живы и здоровы.

Добавлено (29.09.2017, 13:55)
---------------------------------------------
Или напишите мне в личку- дам телефон врача

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Стерилизация кошки на дому (нужен совет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz