Суббота, 23.09.2017, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Имеет ли смысл отдать котят доброй тете по пристройству? (Подбросили коробку с котятами)
Имеет ли смысл отдать котят доброй тете по пристройству?
TanalynДата: Пятница, 01.09.2017, 12:39 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Здравствуйте! Вчера прям под ворота калитки кто-то положил коробку с котёнком внутри. Сегодня утром в сарае возле калитки обнаружили ещё четверых (видимо, вылезли из коробки). Вечером должна приехать женщина и за 1000 руб/один котёнок заберёт их. Мне кажется, что это мошенница, но я не уверена. Она вроде связана с обществом защиты животных на красных зорь. Раздаёт котят на рынке. Имеет ли смысл с ней связываться?

МусяДата: Пятница, 01.09.2017, 13:16 | Сообщение # 2

Tanalyn, Конечно же нет. Все кто помогает в пристройстве делают это бесплатно, все остальное переходит в разряд бизнеса. Котят быстро пристраивают первым попавшимся людям, особо не замарачиваясь где и в каких условиях будет проживать котенок.
Есть цела тема посвященная этому http://animal-hope.ru/forum/50-12-1

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

TanalynДата: Пятница, 01.09.2017, 17:02 | Сообщение # 3

А сколько стоит кураторство?

Добавлено (01.09.2017, 17:02)
---------------------------------------------
Я к чему спрашиваю: мама от котят хочет избавиться любыми средствами. Я вижу в этом мошенничество, но с другой стороны девать котят некуда. Три месяца назад мы приютили котёнка, хотя пытались сначала пристроить. Но ни одного звонка по объявлению. Решили оставить. Плюс есть ещё взрослые кошки. Собака тоже подброшенка. Соседям тоже подбросили, тоже пытались устроить, результата нет. А тут таких пять! Ни на портовую, ни в какой приют не берут, везде куча своих. Я бы сама им укол усыпления сделала, но препаратов нужных в доступе нет. Отдала бы эти деньги человеку с гарантией пристройства или на крайний случай усыпления. Но видела, что кураторство и передержка за одного от 1500 до 3000 рублей. И если не пристроить, то вернут обратно. И в этой тетке мать видит единственный выход.

МусяДата: Пятница, 01.09.2017, 18:06 | Сообщение # 4

Цитата Tanalyn ()
И в этой тетке мать видит единственный выход

Это называется страусиная политика. Если вы сами понимаете как тяжело пристроить вы думаете эта женщина за 1000 рублей будет их полгода содержать и пристраивать? Нет конечно , вынесет куда подальше. Кто-то погибнет, кто-то подрастет и через полгода будет рожать новых котят, а вы их опять встретите на своем пути. Выход только самим заниматься их пристроем.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

TanalynДата: Пятница, 01.09.2017, 20:37 | Сообщение # 5

Я это тоже прекрасно понимаю. Но при этом мать тоже понимаю. К своим животным мы относимся ответственно, все стерелизованные, здоровые, живут много лет. Государством поступки придурков, швыряющих под дверь котят, никак не осуждаются. И если бы эта женщина их просто усыпила, я была бы не против, потому что понимаю, что эти котята никому не сдались и они так и так погибнут. Но в ветклиниках это делают только при смертельных случаях. Хотя если вдруг кто-нибудь даст такой контакт, я буду благодарна. За сегодня я уже успела позвонить передержкам и у всех своих котов хватает. Поэтому, пожалуйста, не обвиняйте мою мать в страусиной позиции. Я уже и сама выхода не вижу.

Добавлено (01.09.2017, 20:37)
---------------------------------------------
Модератор, тему можно закрывать, котят увезли. Спасибо!

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Имеет ли смысл отдать котят доброй тете по пристройству? (Подбросили коробку с котятами)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz