Среда, 22.11.2017, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » ОПРОС по переломам (Пожалуйста, не проходите мимо)
ОПРОС по переломам
iratselikovaДата: Среда, 24.05.2017, 14:06 | Сообщение # 1

Награды: 0
Статус: Offline
У кого есть опыт с переломами бёдер животных, поделитесь пожалуйста опытом:
что ставили, спицу или пластину, у кого, срослось-не срослось, доставали ли спицу и т.п.
важна любая информация.

кошке почти две недели назад поставили спицу (вместо по правилам положенной пластины), нужно понять насколько необходимо всё переделать. врач говорит срастётся, но что-то киса сильно хромает, появились сомнения. уже думаю да переделать и не мучиться, но кошке-то это всё заново терпеть (наркоз, боль в ноге и т.п.) прежде чем решаться на повторную операцию, хотелось бы ознакомиться со статистикой. помогите пожалуйста советами. мне в последнее время очень не везло с бездомными животными, поэтому самой сложно принять решение (слишком сильно боюсь наломать дров).

MaraДата: Среда, 24.05.2017, 14:18 | Сообщение # 2

Ира,я так поняла,что врач,поставивший спицу,сказал,что даже если срастётся,то придётся заново резать и снимать ,т.к. она вылезет из-за неплотного крепления?

Yuliana_PДата: Среда, 24.05.2017, 15:35 | Сообщение # 3

iratselikova, У меня был случай перелома таза и бедра у кота (сбила машина). Собирал Кобяков. Ставил пластину и на таз, и на бедро. Все срослось, кот жил полноценной жизнью. Но пластину нам тоже снимали через месяц.

Мой телефон: +7-918-519-28-48

iratselikovaДата: Среда, 24.05.2017, 18:36 | Сообщение # 4

Награды: 0
Цитата Mara ()
врач,поставивший спицу,сказал,что даже если срастётся,то придётся заново резать и снимать ,т.к. она вылезет из-за неплотного крепления?

не, он сказал что теоретически она может с этой спицей жить, но гарантии что она когда-нибудь не вылезет нет (не из-за неплотного крепления, а мол вообще, при эксплуатации всякое может быть) и что это простая операция (делается микроскопический надрез и достаётся) поэтому я и думала что в лучшем случае можно будет приурочить это дело к стерилизации. но если переделывать то всё равно пластину надо будет доставать, просто тогда это будет третий наркоз, а не второй.

Yuliana_P, повезло вам с доктором. большое спасибо.

MaraДата: Четверг, 25.05.2017, 10:06 | Сообщение # 5

iratselikova, Кротов может стерилизовать и с эпидуральной анестезией. Делал так кесарево с одновременной стерилкой моей персючке два года назад -очень хорошо,отходняка почти нет и для организма не так тяжело.

SimaДата: Четверг, 25.05.2017, 19:08 | Сообщение # 6

Ира, ты же помнишь, что в прошлом году в мае мы снимали спицу из лапы Реда у Кобякова, а заодно его кастрировали. Операция была вечером, и он уже был очень активен вечером, а утром на передержке он бегал и прыгал, хотя до операции не наступал на лапу.

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » ОПРОС по переломам (Пожалуйста, не проходите мимо)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz