Пятница, 28.07.2017, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Кто лечил генерализованный демодекоз? (прошу помощи советом)
Кто лечил генерализованный демодекоз?
ольгураДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:38 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Осенью я подобрала собачку в жутком состоянии, лысую, в ранках, сдавала соскоб, брала соседка (ветврач) возила соскоб в клинику, сказала диагноз демодекоз. После этого я ее лечила, купала, мазала, соседка 1 раз в неделю колола укал( название препарата не помню). Назвала собачку Лякой, стерилизовала. Собачка обросла шерстью, стала веселой. Сейчас я вижу, что заболевание возвращается, она чешется, лысеет, местами розовая кожа. Значит не долечили? Или он в принципе полностью неизлечим?
Прошу совет, если можно, схему лечения, у кого есть. Возможно есть более эффективные препараты. т.2944791

Добавлено (01.05.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Я спросила у вет.врача, которая мне помогала лечить и давала рекомендации. Она сказала: опять купать, мазать ( серой с левомеколем), а уколы колоть снова опасно, они очень вредные. Стронгхол можно применять? Он эффективен при генерализованом демодекозе?

LissandraДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:47 | Сообщение # 2

ольгура, никаких мазей и уколов, это все вообще прошлый век wacko я лечила выпаиванием Баймеком (успешно, дешево но долго), но вроде эта схема устарела , и теперь таблетки принимают внутрь. Лечить нужно несколько месяцев, долго, и много дольше того как животное обрастет и внешне перестанет выглядеть больным

Добавлено (01.05.2017, 12:35)
это я лечила 5 лет назад http://animal-hope.ru/forum/22-14946-1

а это сейчас лечат, я так понимаю схема новая и более современная http://animal-hope.ru/forum/14-17578-1

Независимо от метода -лечение длительное все равно

Добавлено (01.05.2017, 12:47)
вопрос еще в возрасте, собака молодая или нет? причины, вызывающие демодекоз разные. Есть ювенильный, он лечится хорошо, а есть у взрослых -там причины уже серьезнее

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 01.05.2017, 12:36

ольгураДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:41 | Сообщение # 3

собаке года полтора примерно. Так куда мне обратиться за лечением лучше? Мне рекомендовал знакомый клинику на Днепровском, туда ближе, ноя там не была, не знаю какие врачи. Посоветуете?

Добавлено (01.05.2017, 21:41)
Я на Ростовском море живу. Удобно Чкаловский, Сельмаш, Северный.

филицияДата: Вторник, 02.05.2017, 08:22 | Сообщение # 4

Таблетка Бравекто, по весу, Вам в помощь. Больше ничего делать не нужно. Даётся один раз, действует три месяца. В тяжёлых случаях необходимо два-три раза приёма препарата. Кроме демодекоза она идёт от клещей и блох. Эффективность проверена неоднократно, результат 100%.

LissandraДата: Вторник, 02.05.2017, 10:20 | Сообщение # 5

Цитата ольгура ()
Я на Ростовском море живу. Удобно Чкаловский, Сельмаш, Северный.

Нам назначали нормальное лечение у Александры на Штахановского, можно туда (но тогде еще схема с выпаиванием была).Но в вашем районе особо и некого больше (мне) рекомендовать, остальные все дальше. Я бы все-таки лечила под наблюдением врача, потому что нужно контролировать течение болезни -периодически делать соскобы. И факт излечения подтверждается тоже соскобами (два соскоба с интервалом в месяц, в которых не обнаржены клещи -ни живые, ни мертвые), потому что если не долечить, то будет рецидив

Добавлено (02.05.2017, 10:20)
На самом деле не так уж и часто нужно ездить к врачам, соскоб делается достаточно редко, лечение меняется -тоже нечасто

ольгураДата: Пятница, 05.05.2017, 10:31 | Сообщение # 6

А мне рекомендовали врача на Днепровском, хочу зайти поговорить

Alisa73304036Дата: Вторник, 09.05.2017, 14:16 | Сообщение # 7

ольгура, я тоже лечила собаку выпаиванием в 2016 году, т.к. уколы Ивермека+ мази наружно не помогли- был кратковременный эффект. После этого начали выпаивание Баймеком, лечение длилось 3.5- 4 месяца примерно, после этого сделали перерыв 3 месяца, в начале апреля дали таблетку Бравекто по весу. Результат лечения есть фотки до и после в моей теме http://animal-hope.ru/forum/14-17531-1, собака Найда. Дозировку препарата как рассчитывать поищите в инете, или врач может вам подскажет, т.к. препарат серьезный, Ивермек выпаивать длительно нельзя, т.к. он с Витамином Е и будет передозировка витамина.

Добавлено (09.05.2017, 14:16)
Вот какая-то книга про демодекоз, но там наверное про лечение человека http://demodekoz-kniga.ru/?yclid=2479337505515112856

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Кто лечил генерализованный демодекоз? (прошу помощи советом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz