Вторник, 15.10.2019, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Как ещё можно делать инъекции???
Как ещё можно делать инъекции???
Li$aДата: Среда, 29.06.2016, 00:59 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Тошке ( ну который с гидроцефалией) хорошо бы проколоть курс лекарств внутримышечно.К сожалению он до крика боится любой боли( невозможно сделать укол, он кричит, гнёт иголки шприцов), к тому же ему нельзя нервничать, а то весь прогресс потеряем.Что можно придумать?Может какой-нибудь катетер в холку или что ещёМожет у кого есть опыт, может кто подскажет.

LissandraДата: Среда, 29.06.2016, 01:48 | Сообщение # 2

Li$a, Алла, а вы демонстрируете ему процесс приготовления к уколам? если я на виду у своих котов готовлю лекарства и шприцы и т.д. то тогда начинается паника, прячутся в убежища , а если приготовить тихо и просто осторожно воткнуть в холку то они даже не чувствуют...

Добавлено (29.06.2016, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата Li$a ()
курс лекарств внутримышечно

Цитата Li$a ()
холку

так внутримышечно или подкожно?

Li$aДата: Среда, 29.06.2016, 08:06 | Сообщение # 3

Lissandra, да не видит он ничего, и не понимает, он видит только очень крупные предметы.Понимает только когда колю-и ревет белугой.Блин, да хоть куда-нибудь!Он не даётся вообще, мы с мамой -два человека с мёд.образованием никуда ему этот шприц засандалить не можем.Пробовали инсулиновые-он гнёт иголки.

филицияДата: Среда, 29.06.2016, 09:04 | Сообщение # 4

Алла он везде сябя так ведет, в незнакомых местах тоже? Очень часто дома животные - хозяева и не дают себя колоть. Как только попадают в чужие места они затихают и спокойно переносят уколы. Может такой метод попробовать? Еще я некоторых в подвешенном состоянии колола. Брала за холку, приподнимала и колола. Проходило отлично, без паники.

Сообщение отредактировал филиция - Среда, 29.06.2016, 09:05

Li$aДата: Среда, 29.06.2016, 10:07 | Сообщение # 5

филиция, ну он же почти дурачок, он везде себя так ведёт, а в незнакомых местах ещё и хуже.Он -не обычная собака, он почти без мозгов, любой стресс-это паника, крики.Я могу уколоть любую собаку, я не боюсь если собака при этом меня укусит.Я не боюсь его криков и реакции, не хочется негативных последствий в виде возвращения к тому состоянию, в котором он был раньше.
Кто знает, может ставится какой-нибудь типа катетер в холку, чтобы каждый день не колоть и не нервировать?Я уже измучилась за полтора года с ним, таблетки не дают того эффекта(((

ЕленаРосДата: Среда, 29.06.2016, 11:05 | Сообщение # 6

А может ему брызгать на холку замораживающим веществом, каким при травмах брызгают, а потом колоть.

Li$aДата: Среда, 29.06.2016, 22:21 | Сообщение # 7

ЕленаРос, брызгали лидокаином спреем.Сегодня укололи в попу, крики душераздирающие(((Пока отпуск не закончился-будем мучиться.

IRENДата: Четверг, 30.06.2016, 01:55 | Сообщение # 8

Li$a, недавно меня научили колоть животных и делать различные обработки. Нужно засунуть в чулок, сделать дырочку вырезать, где необходимо процедуру делать и вперёд. И руки целы и животное спокойно лежит. Клизмы, уколы, лекарства очень удобно давать . Теперь старые колготки собираю) Если животное паникует, похожу немного как с лялькой , успокою и за процедуры. Даже самым вредным удаётся все с делать.

"Кошек много не бывает)"

Сообщение отредактировал IREN - Четверг, 30.06.2016, 01:57

Li$aДата: Четверг, 30.06.2016, 10:45 | Сообщение # 9

IREN, вот это да!Никогда раньше такого не слышала.Здорово! Ну к Тошке это не применимо, а остальных колоть надо попробовать.Спасибо!

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Как ещё можно делать инъекции???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2019