Среда, 21.08.2019, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Хочу стерилизовать дворовых кошек (нужен совет - где недорого и качественно)
Хочу стерилизовать дворовых кошек
СМЮлияДата: Вторник, 07.06.2016, 15:09 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Добрый день! Собственно - хочу стерилизовать дворовых кошек (поочередно). Живу в Нахичеване. Звонила в Вет-сервис на 18-й линии - стоит стерилизация каждой 3000, в Пчелке на 14-й линии 2500. Ну и плюс еще попону надо. Вижу здесь в темах, что по 1000 за кошку стерилизуют. Подскажите: где и это на каких-то особых условиях? И влияет ли такая цена на качество стерилизации? И еще: одна из кошек сегодня утром привела мне под подъезд на знакомство (и на завтрак) своих двух котят. По возрасту котят ничего сказать не могу - не спец. в этом (бегают, глазки открыты, шипеть умеют). А когда кошку можно стерилизовать (она ведь получается кормит их еще, чтобы им не навредить, она ж им нужна сейчас)?
И еще вопрос: мне сказали в том же Вет-сервисе, что швы снимаются через 10 дней. Через 10 дней можно обратно во двор выпускать. Если оставить на эти 10 дней в клинике - то стоит 400/день. А есть где-нибудь дешевле?
Заранее благодарю за ответы и информацию.)

МусяДата: Вторник, 07.06.2016, 16:02 | Сообщение # 2

СМЮлия, В Ветсервисе сейчас скидки.
c 1 июня по 1 июля проводим льготную стерилизацию кошек и кастрацию котов
акция для всех, домашних и бездомных.
стоимость кошки 1500 р. и кота 600 р.
записаться на операцию можно по телефону 221-04-39, назвав кодовое слово "Вет-Сервис"
операции проводятся по средам и пятницам. Врачи Гурова Н.В. и Корнилова С.С.

По поводу передержки в клинике это конечно очень дорого. Есть передержка в Тотошке, но недавно оттуда принесли вирус, поэтому сейчас я бы воздержалась там передрживать.

в теме http://animal-hope.ru/forum/2-15769-1 указаны врачи которые делают со скидкой.

Добавлено (07.06.2016, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата СМЮлия ()
А когда кошку можно стерилизовать (она ведь получается кормит их еще,

Когда котята уже будут самостоятельно кушать и врачи рекомендуют подержать кошку отдельно от котят, так как они ее могут сосать и до совершенносетия. По хорошему надо искать кошке передержку до стерилки и после.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

СМЮлияДата: Вторник, 07.06.2016, 16:12 | Сообщение # 3

Спасибо за информацию. Только мне в вет-сервисе ничего про льготную стерилку не сказали. 3000 - и без разницы - домашняя кошка или дворовая... Сейчас еще раз им прозвоню)))))

Вет-СервисДата: Вторник, 07.06.2016, 16:31 | Сообщение # 4

Цитата СМЮлия ()
пасибо за информацию. Только мне в вет-сервисе ничего про льготную стерилку не сказали. 3000 - и без разницы - домашняя кошка или дворовая... Сейчас еще раз им прозвоню)))))

потому как без кодового слова стоимость операции по стандартному прайсу. Это временная акция, при обращении по акции и кодовому слову стоимость операции 1500 кошка и 600 р кот

СМЮлияДата: Вторник, 07.06.2016, 16:44 | Сообщение # 5

Спасибо! Ясно

SnoopyДата: Вторник, 07.06.2016, 17:08 | Сообщение # 6

Цитата Муся ()
По поводу передержки в клинике это конечно очень дорого. Есть передержка в Тотошке, но недавно оттуда принесли вирус, поэтому сейчас я бы воздержалась там передрживать.

Хочу объяснить: В Тотошке от меня были две кошки. У одной на фоне сниженного иммунитета вылез герпес вирус. У другой кошки была пиометра, состояние ухудшилось. В Тотошке боялись, что инфекция может распространяться, поэтому закрыли флигел для передержки после стерилок, попросили кураторов забрать животных оттуда и тщательно отработали помещения. На понедельник отменили все стерилки, продолжают только в четверг. Сама не боюсь привести туда животных и очень благодарна центре за добрые отношения и помощь.
[offtopic]На счет моих кошек: Кошку с герпесом продолжаем лечить, кошка с пиометрой пока на стационаре на Профсоюзной, печень страдал от интоксикации, но её в принципе можно скоро забрать и долечить.[/offtopic]

Сообщение отредактировал Snoopy - Вторник, 07.06.2016, 18:48

МоникаДата: Вторник, 07.06.2016, 19:05 | Сообщение # 7

Самый оптимальный вариант цена-качество это у Лены.
Швы снимать не надо , значит передерживать можно 2-3дня, если совсем негде передержать, то можно выпустить под присмотр и на следующий день после стерилки( потом просто ходить смотреть как кошка ест, и рукой проводить по шву, чтоб сухо было).
Цена 1000 руб., записываться можно через меня.
Я у Лены делаю 100 кошек в год, Галя 200 кошек, ттт все хорошо.
Смотрю сейчас по отчету на Лену перешли многие поклонники других врачей.
Руки золотые, шовчик просто вышивает доктор, маленький и аккуратный.
Всем рекомендую этого доктора.

Добавлено (07.06.2016, 19:05)
У Лены попона не нужна, шов внутренний, кошки никогда не раздизывают.
По кормящей кошке во дворе - стерилить только после того, как перестанет кормить( молочные пакеты должны быть пустые) , иначе у кошки может развиться мастит.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!

СМЮлияДата: Четверг, 21.07.2016, 11:09 | Сообщение # 8

Товарищи, не могу что-то дозвониться врачу Лене - собралась у нее стерилизовать. Но мне надо б с передержкой хотя бы пару дней. Мне сказали, что она еще в Тотошке принимает и там как раз и передержка есть. Не могу в инете их телефон найти. Если знаете - напишите здесь телефон Тотошки, пожалуйста.

Добавлено (18.07.2016, 12:54)
Телефон уже не нужен, дозвонилась, договорилась.

Добавлено (21.07.2016, 11:09)
Вчера отвезла в Тотошку на стерилтзацию к Лене 1 кошку - Мусю. Цена очень приемлемая - 1300. За несколько дней передержки деньги не взяли. Я привезла корм кошкам и собакам (сухой и влажный), наполнитель древесный, пеленки, шприцы, миски, плед. Клеточки у кошек большие, двухуровневые, чистые))))

МоникаДата: Четверг, 21.07.2016, 11:49 | Сообщение # 9

СМЮлия, Юля, если разом две кошки, то было бы по 1000 руб. за кошку.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!

СМЮлияДата: Четверг, 21.07.2016, 11:54 | Сообщение # 10

Спасибо. Буду иметь в виду

Марина3128Дата: Понедельник, 25.07.2016, 12:56 | Сообщение # 11

Добрый день. Подскажите в каком районе города принимает Елена на стерилизацию кошек и пожалуйста можно телефончик ее

мышонокДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:17 | Сообщение # 12

Цитата Марина3128 ()
Подскажите в каком районе города принимает Елена на стерилизацию кошек и пожалуйста можно телефончик ее

западный
http://animal-hope.ru/forum/39-7646-1

СМЮлияДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:14 | Сообщение # 13

Кошка успешно (тьфу-тьфу-тьфу) стерилизована в Тотошке у Елены))) завтра еду забирать. Фото выложу как сфотографирую

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Хочу стерилизовать дворовых кошек (нужен совет - где недорого и качественно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2019