Четверг, 21.11.2019, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » 7 апреля убита собака, говорят, что ЦБЖ, а не Басей (кто-нибудь что-нибудь конкретное знает??)
7 апреля убита собака, говорят, что ЦБЖ, а не Басей
SnoopyДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:29 | Сообщение # 16

Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
Меня не госпитализировали и не делали уколов от бешенства,только от столбняка и обработка ран.Обычный будний день,травмпункт БСМП.
Сказали просто понаблюдать за животным.

Кажется, протокол изменился 2 или 3 года тому назад.

мышонокДата: Вторник, 12.04.2016, 14:41 | Сообщение # 17

Цитата ЛиндаМалу ()
Меня не госпитализировали и не делали уколов от бешенства,только от столбняка и обработка ран.Обычный будний день,травмпункт БСМП.

Цитата Snoopy ()
протокол изменился 2 или 3 года тому назад.

если с момента укуса не прошло 12 часов - столбняк и обработка раны. Я делала в травмпунке по месту жительства, без проблем. бешенство - колоть или нет на усмотрение пациента, но точно не принуждали
А вот если прошло более 12 часов с момента укуса - прививка бешенства обязательна, в бсмп (причем по моему даже с госпитализацией, там сложная схема прививки). Без нее мне отказывали банально обработать рану в травмпункте.
Так было, и сейчас есть

EsperansaДата: Четверг, 12.05.2016, 23:09 | Сообщение # 18

Окончательные анализы показали, что собака была абсолютно здорова, что и требовалось доказать. Соседи говорят, что покусанный ребенок все время бегал с палкой и от него неоднократно доставалось бездомным кошкам. Видимо, он палкой перетянул собаку, вот она его и укусила.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

ЛиндаМалуДата: Пятница, 13.05.2016, 00:32 | Сообщение # 19

Мне кажется ни у кого изначально не было сомнений в том,что собака здорова,кроме матери ребенка

EsperansaДата: Пятница, 13.05.2016, 23:21 | Сообщение # 20

В том-то и дело, что из-за этой женщины и убили собаку. Кстати, она даже в обсуждении в соцсетях не упомянула, что у нее самой живет гламурная породистая собака с родословной. К сожалению, нередко вижу, что люди, имеющие породистых собак, ненавидят беспородных и настаивают на их поголовном уничтожении.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » 7 апреля убита собака, говорят, что ЦБЖ, а не Басей (кто-нибудь что-нибудь конкретное знает??)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2019