Вторник, 22.08.2017, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Убивают кошек (дикие собаки по ночам рвут кошек)
Убивают кошек
НонаДата: Суббота, 12.03.2016, 12:49 | Сообщение # 1

Статус: Offline
На ул. Обороны, там где я живу, по ночам прибегают дикие худые голодные чужие собаки (не местные - местные кошек не трогают) и рвут всех попавшихся им кошек - и уличных, и домашних. Уничтожено более 10 кошек. 9 марта утром гуляла с собаками и видела сразу трех растерзанных кошек, причем двух во дворах, гдн они жили, ворота открыты. Что делать?
8918514965В Людмила Анатольевна

caverzaДата: Суббота, 12.03.2016, 21:31 | Сообщение # 2

Цитата Нона ()
Что делать?
а что тут поделаешь,законы каменных джунглей, вариант только не пускать своих кошек на улицу или сторожить по ночам. Но обычно такие стаи движутся хаотично, непонятно когда и где они появятся, это тихие убийцы(((

— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!

Натали2831Дата: Пятница, 08.07.2016, 19:58 | Сообщение # 3

Сейчас на моих глазах собаки позабавлялись с котом, хорошо что мужики отогнали палками, загрызли не досмерти. Я его забрала домой, положила на балконе, выпил много воды, но сил у него нет совсем! Подскажите, чем я могу ему ещё помочь, нужно ли обработать раны зеленкой? Я их не видела, но кровь на асфальте была. Поехать сейчас в лечебницу не могу, муж в ночную, а я дома с семимесячным ребёнком. Жду ваши советы!

МоникаДата: Пятница, 08.07.2016, 20:55 | Сообщение # 4

Натали2831, Постарайтесь осмотреть кота, есть ли рваные раны, лучше просто обработать все раны перекисью водорода. Он ходит, не заваливается, лапы на месте ? Предложите еду и оставьте его в покое до утра, можете в водичку добавить валерианы или календулы несколько капель.
Утром он успокоится , тогда посмотрите ходит ли он сам, не нарушены ли функции хождения и т п, тогда и к врачу.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!

Натали2831Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:43 | Сообщение # 5

Моника, рваных ран нет, кровь не течёт, сам встаёт, но не ходит. Я пробовала посмотреть - мурлыкал. Сейчас повезём в лечебницу, посмотрим, что скажут. Только кот, видимо, дворовой, блох полно и что мне дальше с ним делать :((( у нас итак одна дворовая кошка живет

Добавлено (08.07.2016, 22:43)
---------------------------------------------
Вернулись из клиники, слава Богу, прокусов нет, ничего не повреждено. Кошку доедают блохи и она очень ослаблена. Укололи ей витамины. Завтра капну от блох/глистов, придётся поколоть ещё витамины, сказали кошка молодая и повезло отделаться от собак, потому что очень худая и маленькая. дам объявление, постараюсь пристроить, но мы через 5 дней уезжаем, если не получится найти хозяев - придётся опять во двор её выпускать((

МоникаДата: Суббота, 09.07.2016, 21:54 | Сообщение # 6

Хозяева быстрей найдутся, если кошка будет стерилизована.
Это важное преимущество для пристроя.
Мы подскажем у кого стерилизовать, если вы готовы.
Если выпустите так, то кошка начнет рожать несчастных котЯт-смертников. Раз уж она попала в ваши добрые руки, пожалуйста, хотя бы ограничьте ее рождаемость перед выпуском.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!

Натали2831Дата: Суббота, 09.07.2016, 22:32 | Сообщение # 7

Моника, я через 4 дня уезжаю на месяц, готова оплатить стерилизацию, помогите найти хозяев! Выбрасывать её вникуда очень не хочется... И посмотрите по фото, она наверное помесь с породистой - морда красивая, хоть и не ухоженная

МоникаДата: Суббота, 09.07.2016, 22:43 | Сообщение # 8

Да, кошка фенотип породы, экзотка.
За 4 дня хозяев не найти, это процесс долгий.
Нужно искать передержку. Могу вас записать на стерилизацию на понедельник к Лене.
Далее, ищите , кто может передержать ее на время вашего отсутствия( нужно разместить объявление в наших группах в сетях)породу, да еще и стерилизованную пристроить можно.

caverzaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:37 | Сообщение # 9

Натали2831, На улицу её ни в коем случае нельзя выпускать, один раз ей уже повезло, такая коша не сможет выжить во дворе, даже и без собак, ищите передержку, она быстро найдёт хозяев, только в порядок привести и стерильнуть.

Добавлено (10.07.2016, 13:37)
К Блонди можно на передержку попробовать

— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!

tramplinДата: Четверг, 10.11.2016, 09:30 | Сообщение # 10

Вы заметили чтo на наших улицах растёт и растёт кoличествo бездoмных сoбак ! их oтлoв не прoизвoдится а рoждаться oни рoждаются ! вы представляете чтo скoрo будет твoрится в нашем гoрoде !!

Добавлено (10.11.2016, 09:30)
Сoбаки прoстo истребляют кoшек в нашем гoрoде нападая стаями на беззащитнoe живoтнoe ! Ну чтo мoжет сделать oдна беззащитная кoшка прoтив стаи из 6-7 сoбак к примеру , да ничегo ! И ктo как не челoвек тoлькo мoжет пoмoщь этим кoшкам . Эти стаи диких и агрессивных сoбак нужнo прoстo oтстреливать или же травить, другoгo выхoда нет ! Раз власти нашегo гoрoда плевать хoтели на эту прoблему и не занимаются ею тo oстаётся тoлькo oдин выхoд !

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Убивают кошек (дикие собаки по ночам рвут кошек)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz