Понедельник, 16.09.2019, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Агрессивная кошка - что делать? (кошка с очень агрессивным характером - как быть?)
Агрессивная кошка - что делать?
КрысяДата: Четверг, 10.12.2015, 11:50 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Здравствуйте! У меня недавно появилась кошка, которая совсем не идет на контакт. На приближающуюся руку реагирует шипением и бросается кусать! Ни о каком поглаживании и сидении на руках и речи нет. Просто дикий зверь! Пока я рядом, она воет "нечеловеческим" голосом и все время готова напасть. Спокойно сидит только, когда я на расстоянии полуметра и ласково разговариваю с ней, убрав руки... Среди моих 12 кошек таких еще не было.... Можно ли как-то скорректировать такое поведение или она такая и останется?

мышонокДата: Четверг, 10.12.2015, 12:15 | Сообщение # 2

у нас была Анжелика, которая выхаживала преимущественно персов. Преимущественно - проблемных и диких. Она их воспитывала голодом. Подробностей не знаю, к сожалению. Но в итоге у нее все персы становились почти ручными, ну во всяком случае на ноги самой Анжелики кидаться переставали.
У меня у самой почти такая, не кидалась сама, но сильно дикая, в руки на давалась пока жила на улице. Сейчас уже года 2 у меня в квартире, спит на диване рядом, очень любит чтобы гладили, даже требует громким навязчивым криком об этом. Ну да, на руки взять нельзя, вырывается, но без актов агрессии. Ниче не делала, просто оставила ее в покое в квартире, кормила и все. Она сама пошла на контакт

СМЮлияДата: Четверг, 10.12.2015, 12:33 | Сообщение # 3

Поделюсь и своей историей. У нас 19 лет прожила кошка - характера такого никогда ни у кого не видела - очень независимая. Если что-то или кто-те ей не по душе - кидалась сразу без предупреждений, когда она шла по коридору - вся наша семья проходила мимо вдоль стеночки. И такой она была с самого рождения и до самого последнего дня жизни. Но - единственным человеком, которого она искренне любила, ждала с работы и с кем спала (приходя под покровом ночи) - это моя мама. Хотя по началу кошка и на маму кидалась, шипела и пыталась поцарапать и покусать. Но маме такое расклад не понравился, и однажды у них произошел диалог (можете смеяться, но по другому этого не назовешь) и мама каким-то образом взяла кошку на руки, а когда та стала по обыкновению возмущаться и укусила маму, то..... мама в ответ укусила ее за ухо.))))))))) Чистая правда.!!!! Вобщем с того момента все 19 лет у них была полная идилия - любимая хозяйка и ее кошка.
Может просто вашей "дикарке" нужен один единственный тот самый неповторимый человек-хозяин, которого она признает. А так (в моем понимании) характер - это навсегда

МоникаДата: Четверг, 10.12.2015, 14:17 | Сообщение # 4

Цитата Крыся ()
У меня недавно появилась кошка

Ключевое "недавно появилась", кошка может стрессовать от нового места, от наличия других кошек.
Оставьте ее в покое, обязательно стерилизуйте, а дальше видно будет.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!

КрысяДата: Четверг, 10.12.2015, 21:15 | Сообщение # 5

О, благодарю всех за ответы! В каждом есть доля истины: оставить в покое, укусить за ухо и... уже стерилизовали 2 дня назад. Спасибо еще раз всем!!!! Думаю, мое терпение и ваши советы помогут коше справиться с собой. Ей же тоже, видимо, не очень хорошо... Ни погреться на ручках, ни погладиться, все время прятаться...

А если у кого-то есть знакомый спец по поведению кошек, буду признательна за телефон.

arturturcanДата: Понедельник, 10.07.2017, 12:50 | Сообщение # 6

Здравствуйте! Хочу узнать по теме... Нам подбросили двух котят, оказалось, что две сестрички. Примерно, через год стали наблюдать, что они периодически друг на друга бросаются и дерутся, становясь агрессивными. А в другое время, лижут друг друга, даже спят в обнимку! Почему так происходит? Стоит ли их разнимать?

MaraДата: Вторник, 11.07.2017, 07:27 | Сообщение # 7

Простерилизуйте,меньше будут агрессировать и делить роль главкошки. Мои две кошки тоже периодически лижутся,а потом дерутся,ничего криминального в этом нет.

Сообщение отредактировал Mara - Вторник, 11.07.2017, 07:28

arturturcanДата: Вторник, 11.07.2017, 12:53 | Сообщение # 8

Благодарю за совет! Обсудим с женой эту возможность. Я так понимаю, стерилизация решит и другую проблему, необходимость ежемесячно давать им таблетки от течки (если правильно выразился). Жалко на них смотреть в этот период, а разводить кошек принципиально не хочется. Кстати, видел, как заграницей решают эту проблему, в передаче "Котоведение" на канале Animal Planet. Вот бы нам такой сервис! Если интересно, смотрел тут: http://fanat.tv/channels/animal-planet

MaraДата: Среда, 12.07.2017, 18:03 | Сообщение # 9

arturturcan, конечно обсудите. Вообще,таблетки не решают проблему,а только усугубляют.После них развиваются раковые опухоли, т.к. преимущественно это гормоны в большом количестве. А простерилизуете - продлите жизнь животным. Могу посоветовать клинику доктора Кротова,у них продлена акция стерилизации на всё лето. https://vk.com/club132761838

ESamoy1ovaДата: Понедельник, 11.03.2019, 13:48 | Сообщение # 10

Мне кажется что только опытный врач сможет выявить причину нестабильного состояния и назначит необходимое успокоительное для кошек при агрессии, или порекомендует другой вид терапии. читаю в статье https://kotikiinfo.ru/agressiya-koshki/#i-10 что К группе риска можно отнести и кошек, которые перенесли жестокое обращение, но среди них редко фиксируется аномально агрессивное поведение.

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Агрессивная кошка - что делать? (кошка с очень агрессивным характером - как быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2019