Понедельник, 14.10.2019, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » может ли кошка снова заболеть чумкой?
может ли кошка снова заболеть чумкой?
ДевушкаДата: Пятница, 31.07.2015, 09:23 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Подскажите,у меня 2 кошки в ноябре 2014 перебодели чумкой. В мае стали плохо есть. Я их сводила к Вет врачу. Онализ крови показал незначительное уменьшение лейкоцитов. Курс лечения недельный все равно прошли. Вчера одна из них снова начала воротить мордаху от еды (от паштата)- кормлю роял конином для стерелизованных кошек и паштетами пурина ен,пурину назначали на период болезни, но им понравилось потому до сих пор клрмлю их. Ест ли она сухой корм,сказать не могу. Может ли это снова быть чумка? Кошки домашняя,но иногда выбегает в подьезд и даже на улицу. И еще онапостоянн просится на улицу!!! Хотя и стирилизованная. или может это связано с чем то другим? С жаркой например.... Во всем остальном кошки подвижные,весёлые,активные. За ошибки - пардон!!!

Добавлено (31.07.2015, 09:23)
---------------------------------------------
Очень боюсь что это снова чумка!!! И с чем может быть связано уменьшение лейкоцитов-как в мае?

филицияДата: Пятница, 31.07.2015, 09:33 | Сообщение # 2

Насколько знаю я у кошек не вырабатывается иммунитет к болезням, следовательно они могут сколько угодно раз болеть одним и тем же заболеванием. У собак же наоборот переболев один раз вырабатывается стойкий иммунитет к заболеванию.

МусяДата: Пятница, 31.07.2015, 09:56 | Сообщение # 3

Девушка, А прививки делали?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

ДевушкаДата: Пятница, 31.07.2015, 10:37 | Сообщение # 4

Нет,не делали.

Добавлено (31.07.2015, 10:34)
Как быть тогда?может завтра понаблюдать и если что нести в клинику? Соседские кошки целыми днями вылеживаются на уллице и ничего....а смоими вечно беда какая то(((

Добавлено (31.07.2015, 10:36)
И ещё вопрос.в ноябре я стерлзовала кошку и после этого она заболела чумкой и заразила вторую.как она могла заразиться? В клинке??

Добавлено (31.07.2015, 10:37)
А лейкоциты падают почему? Инфекция значит?

Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » может ли кошка снова заболеть чумкой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2019