Понедельник, 06.05.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Стерилизация в Болто (возможна передержка) (клиника Болто)
Стерилизация в Болто (возможна передержка)
ЛиндаМалуДата: Вторник, 04.12.2012, 16:08 | Сообщение # 46


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Елена,напишите желаемый для вас день-будем согласовывать с Наташей.Будет ли собака ночевать в клинике-зависит от загруженности и размеров собаки.По поводу антибиотика уточню.
 
NahtalieДата: Вторник, 04.12.2012, 16:26 | Сообщение # 47


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оля, добрый днь!
можно записаться на стерилизацию собаки?
- до 15 кг, беременная, но вроде не последний срок..
если можно, будний день 18.00 - среда, четверг
выпускать на улицу, поэтому необходима передержка хотя бы на выход из наркоза (сутки...)
фото сделаны сегодня

Прикрепления: 9438753.jpg (147.6 Kb) · 7499656.jpg (361.4 Kb)
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 04.12.2012, 17:01 | Сообщение # 48


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Nahtalie, Наталья,позвонила Наташе,она говорит,что на завтра у нее 3 кошки,если их оставят на передержке,то скорей всего передержать она собаку не сможет.Завтра позвонит,даст ответ.
Девочки,ОГРОМНАЯ просьба вести запись на стерилизацию животных строго через меня,т.к. стоит очередь,в т.ч. беременных,а вы влазиете без очереди с НЕ беременными и в итоге мы получаем пару десятков котят и щенков на улице,которых сами же и будем пристраивать.А всего-то надо было передержать пару дней после стерилки и не было бы потенциальных смертников.
 
ЕленаРосДата: Вторник, 04.12.2012, 19:55 | Сообщение # 49


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Нам лучше в выходной, чтобы муж смог отвезти. Вика сфоткает собаку, чтобы можно было оценить возможность передержки. Она до колена, мы ее щенков пристраивали (очень на нее похожие бородатики), но щенки бегали уже сами по себе, а сейчас она прибилась к тем, кого уже простерилили. Ей нужно обязательно уколоть антибиотик, т.к. она еще не совсем к остальным прибилась. Вдруг убежит не уколотая. Связь будем держать с вами Оля.
 
NahtalieДата: Вторник, 04.12.2012, 21:51 | Сообщение # 50


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
ЛиндаМалу, ждем ... )))
 
МоникаДата: Вторник, 04.12.2012, 22:02 | Сообщение # 51


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оля, изначально речь шла о передержке 6-ти кошек в месяц, не знаю как сейчас, но идет дефицит свободных мест, может ограничить время нахождения 3 дня(если сейчас так -то хорошо), если у кошки нет осложнений и швы снимать не надо, то нет смысла держать 10 дней, они ж у нас все кураторские -под наблюдением во дворе находятся.

Добавлено (04.12.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Оль, и еще спроси пож-ста спасут ли нас, если мы пару клеток Наташе привезем для наших ДРовских кошек, т.е. есть ли куда поставить, не против ли она, увеличит ли это возможность передерживать больше?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 04.12.2012, 22:02 | Сообщение # 52


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Лен,сейчас так и передерживают по 2-3 дня.Я не об этом,я о том,что люди самостоятельно записываются и везут,а кошки,в т.ч. беременные так и стоят в очереди.Это некрасиво по меньшей мере.
Я думаю,что спасет.Наташа специально купила большую клетку для собак,чтобы иметь возможность передерживать не только мелочь.Она завтра будет мне звонить-я спрошу об этом.
Моника,
[offtopic]
Лен,ты же повезешь в субботу,не могла бы ты лично с Наташей поговорить по поводу меток беременных кошек?


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Вторник, 04.12.2012, 22:03
 
МоникаДата: Вторник, 04.12.2012, 22:17 | Сообщение # 53


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Лен,сейчас так и передерживают по 2-3 дня.Я не об этом,я о том,что люди самостоятельно записываются и везут,а кошки,в т.ч. беременные так и стоят в очереди.Это некрасиво по меньшей мере.

Согласна, нужно уважать друг друга, это как в очереди-один влез, а остальные лохи пусть стоят себе.
[offtopic] хорошо, поговорю, тогда и поповоду клеток поговорю-можем ли дополнительно поставить за свой счет.

Добавлено (04.12.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Оль, смотри как было в ЛД:
1. Запись строго до 12.00 в будни(ты сама можешь выбрать удобное для тебя время, чтоб не дергали в течение дня)
2. По тел. человек назвает ФИО и каких и сколько животных на когда хочет записать, у Нонны был график она вносила туда желающего со всеми данными по дням и времени.
3. За день-два Нонна подавала список по мылу врачам на ближайшие дни.
4. Приходящий в клинику называл Фио и от него брали животного, тех кто по списку не прошел- отправлялись домой , становится в очередь.

Может тебе легче так будет, и надеяться что все будут очередь соблюдать нельзя, потому как тел. Наташи уже гуляет по рукам, люди не с сайта могут говорить от ДР и лезть когда им удобно.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 04.12.2012, 22:22 | Сообщение # 54


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
[offtopic]
Все так примерно и происходит,только не мыло,а телефон.Завтра буду говорить с Наташей,объясню ей ситуацию,чтобы действовать по строже,а то обидно за беременных((
ее Нана зовут
 
NahtalieДата: Пятница, 07.12.2012, 00:27 | Сообщение # 55


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Отвезла сегодня беременную Рыку на стерилку.
успели! smile не появятся очередные бездомнички....

Сказать. что мне очень понравилась доктор Наташа - ничего не сказать!!!)))
Обаятельная. общительная. потрясающая!!!
А как она вовремя поймала Рыку. которая. обычно добрейшая собака. с перепугу шуганулась так. что слетел поводок... и долго бы я ее искала...

Добавлено (07.12.2012, 00:27)
---------------------------------------------
ЛиндаМалу, Олечка. спасибо Вам огромное. что так оперативно нас записали)))

 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 08.12.2012, 12:55 | Сообщение # 56


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Отлично,Наташ!Я рада,что все получилось)Важное дело состоялось ok2

Добавлено (08.12.2012, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
Оль, и еще спроси пож-ста спасут ли нас, если мы пару клеток Наташе привезем для наших ДРовских кошек, т.е. есть ли куда поставить, не против ли она, увеличит ли это возможность передерживать больше?

Говорила с Наташей,даже если мы купим клетки,то их совершенно некуда ставить,не получится с доп. местами(((
 
NahtalieДата: Вторник, 11.12.2012, 00:10 | Сообщение # 57


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Рыку забрали в субботу , т к операцию сделали в пятницу утром.
Получилось 1 500 руб, т к беременность и была необходимость сделать капельницы
( оплатила сама)
Очень переживали.... собачку с голеньким животиком после серьезной операции пришлось на улицу выпускать ((((
Сегодня искала ее целый день.... Но она, видимо, отсиживалась в укромном месте... Вечером ее видели виляющей хвостом)))
Надеюсь, завтра сделаю фото))))

Пока только фото животика из клиники. Рыки по-прежнему не видно...
Прикрепления: 8241563.jpg (168.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nahtalie - Среда, 12.12.2012, 12:52
 
МоникаДата: Вторник, 11.12.2012, 00:12 | Сообщение # 58


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Оль, говорила с Наташей, она готова надрезать ухо. В идеале нужны спец. щипцы, которых у нее нет, но она может и ножницами.
Кто готов, разговаривайте о пометке.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 11.12.2012, 00:17 | Сообщение # 59


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Отлично!спасибо,Лен

Добавлено (11.12.2012, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (ЛиндаМалу)
Внимание!В клинике есть возможность помечать стерилизованных животных,путем надрезания ушка(аккуратный треугольничек-выщип).Обязательно заранее сообщайте доктору о желании пометить животное.

добавила в первый пост
 
NahtalieДата: Вторник, 11.12.2012, 00:33 | Сообщение # 60


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Эх, поздно мы узнали о метке...
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Стерилизация в Болто (возможна передержка) (клиника Болто)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz