Четверг, 18.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Вакцинация » Вакцинация срочно!
Вакцинация срочно!
КлодияДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:43 | Сообщение # 1


Сообщений: 6
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Под машину попал таксеныш прямо возле работы в ошейнике и поводке. Взяла домой. Долго и безуспешно искала хозяев - таковые не отозвались ни по объявлениям ни по знакомым. Лечили долго, выходили еле-еле. За это время Фендосик прижился и стал как сыночек маленький) Через две недели мне нужно ехать в Санкт-Петербург на очень долгий срок (два года). Произошло все очень неожиданно и естественно я была в шоке когда мне сказали что вывезти своего Фендосика я смогу только через месяц после прививки от бешенства. Мы его прививали в процессе лечения в прошлом году, но документов никаких не делали, у знакомого врача. Задержаться на месяц нет никакой возможности, оставить здесь не с кем, а бросать своего пёсу я не хочу!!! Скажите пожалуйста, может кто-нибудь знает врача, который сможет оформить документы задним числом? Собака была привита, вакцину перенесла хорошо и НИКАКИМ БЕШЕНСТВОМ НЕ БОЛЕЕТ раз живет у нас уже год. Пока в ветклиниках понимания не нашла, а время капает. Ситуация очень тяжелая, как же я могу бросить свою собаку, своего сыночка?

Сообщение отредактировал Клодия - Понедельник, 26.10.2009, 11:44
 
ЖеняДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:45 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
к сожалению,вам сказали истинную правду...и никак такую ситуёвину не разрулить кроме карантина
 
LissandraДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:59 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Клодия, а если собаку отправить с кем-нибудь, кто едет на автобусе или на машине (найти таких) - вроде там не так строго с прививками и документами, как если бы на самолете или поезде.
Жень, а почему каратнин, не заграницу же нужно ехать. а всего лишь в другой город - на должны так строго смотреть.
 
КлодияДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:04 | Сообщение # 4


Сообщений: 6
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вот кстати сам Фендосик. Ухоженный и здоровый пес.

Добавлено (26.10.2009, 12:04)
---------------------------------------------
Сначала узнавала про автобус - там те же правила да и водитель не хочет брать собаку в салон. (И чего там может натворить таксеныш с хозяйкой?) Про машины вариантов нет. Советуют провезти за вознаграждение проводнику - но я очень этого боюсь, потому как если не получится куда я его на вокзале дену? В общем вариантов пока никаких.

Прикрепления: 5279875.jpg (187.6 Kb)
 
ОляДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:07 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Узнала у людей, который теоретически могут, они отказали. Выход один - везите его неофициально, автобусом там... Как девочки и советуют...
 
КлодияДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:07 | Сообщение # 6


Сообщений: 6
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Единственное что я не учла - это автобусы коммерческих компаний попробую сейчас туда позвонить узнать!!!! Lissandra, спасибо ВАМ за идею а то голова от огорчения совсем не варит!!!
 
LissandraДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:08 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Клодия)
Сначала узнавала про автобус - там те же правила да и водитель не хочет брать собаку в салон. (И чего там может натворить таксеныш с хозяйкой?)

моя знакомая возит такс на выставку именно в автобусе в другие города - без проблем провозит, только билет им покупает. если проблема только в водителе, могу узнать какой именно компанией она путешествует
 
ОляДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:09 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Нужен кто-то, кто повезет его на поезде, просто отдать проводникам не вариант, потеряют собаку. А за денежку проводники закроют глаза на все справки...
 
КлодияДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:11 | Сообщение # 9


Сообщений: 6
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Напишите пожалуйста !!!! Я поеду хоть на четвереньках лишь бы собаку забрать свою!!! И Оля, спасибо Вам тоже))) Обнадежили ))))))))
 
ЖеняДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:13 | Сообщение # 10


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
ну вот кстати автобусы....смотрите,обычный рейсовый автобус - что там только не возят. Выкупаетет 2 места,только рядом-и везите хоть слона блин. Будут водители против-денег им.
 
ОляДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:17 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Татьяна, я научена горьким опытом, передержка, которой я доверяла, потеряла мою кошку после операции со швами, теперь я не доверяю животных посторонним людям...

Добавлено (26.10.2009, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Женя)
вот кстати автобусы....смотрите,обычный рейсовый автобус - что там только не возят. Выкупаетет 2 места,только рядом-и везите хоть слона блин. Будут водители против-денег им.

+1

ну и линию лучше выбирать коммерческую, я за 1000 ехала в прошлом году с Москвы. Не айс на автобусе, конечно, лучше машиной, но терпимо...

 
КлодияДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:22 | Сообщение # 12


Сообщений: 6
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, в тех которые на автовокзале та же история что и с поездами. Это на авось - упрется водитель (ну попадется такой принципиальный) и не уедем мы никуда. То же самое с проводниками. Может попасться тот кто за вознаграждение закроет глаза, а вдруг выпадет 10% случай в виде строго дяденьки с аллергией на собак. Тогда не уедеи ни я ни пес. А вот о чем я не подумала - это о тех автобусах которые на площади между ж/д вокзалом и автовокзалом. Коммерческие компании. Там перед покупкой билета есть возможность обо всем договориться. Попробую этот вариант. Потом отпишусь. smile

Добавлено (26.10.2009, 12:22)
---------------------------------------------
И кстати я и не собираюсь его чужим отдавать. Я в любом случае поеду только вместе с моей собакой. Спасибо вам всем большое за помощь.

 
LissandraДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:46 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Клодия)
Напишите пожалуйста !!!! Я поеду хоть на четвереньках лишь бы собаку забрать свою!!! И Оля, спасибо Вам тоже))) Обнадежили ))))))))

я постараюсь узнать, проблема в том, что вижу эту женщину только когда со своим псом гуляю - довольно-таки редко, когда пересекаемся, а времени мало, но очень надеюсь, что мы пересечемся.
но я не думаю, что она какой-то специально компанией возит. Вот только я бы у нее спросила как оно все происходит, но она ни о каких проблемах особых не рассказывала
 
КлодияДата: Вторник, 27.10.2009, 13:56 | Сообщение # 14


Сообщений: 6
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
По компаниям перевозчикам позвонила - всем нужны справки. Но сегодня О ЧУДО нашла нужного ветеринара)))))))))))) Всем большое спасибо за поддержку и пожелайте нам удачи)))) biggrin
 
LissandraДата: Вторник, 27.10.2009, 14:00 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Удачи!!!!
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Вакцинация » Вакцинация срочно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz