Суббота, 27.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Молодой настоящий такс, а зовут его - Бакс (1,5 года. Ищем новых хозяев)
Молодой настоящий такс, а зовут его - Бакс
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 19:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Увидела этого парня на стройке в воскресенье. Увидеться с хозяевами не удалось, но я созвонилась сегодня. Они дали добро на пристройство мальчика в хорошие руки.
Если в двух словах, то получилось не сходство характеров с породой. Парень активный, любит много гулять и всё грызть, в общем требует время, внимание и терпение на воспитание. Ему 1,5 года. Случались казусы с туалетом в квартире (11 этаж), отсюда пошли проблемы с родителями. Забрать его на работу на стройку был единственный вариант - вроде и под присмотром и покормить всегда есть кому.
Но сами понимаете такой собаке не место на стройке, сегодня сняла с него клеща, ночью он подрался с другим сторожевым псом и на этой стройке уже были случаи отравления собак раздражёнными жителями.
Я его погладила - хороший, ласковый, в глаза смотрит.
Не знаю как поступить, пристраивать его со стройки или найти передержку и уже оттуда.
Признаюсь, в пристройстве собак я профан. Какие могут быть подводные камни?


Это он делает потягуши.
Прикрепления: 0110858.jpg (56.5 Kb) · 9824807.jpg (75.2 Kb) · 7856941.jpg (45.8 Kb)


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 31.05.2012, 23:35
 
allamorenesДата: Среда, 30.05.2012, 19:50 | Сообщение # 2


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я не нахожу особого отличия в технике пристроя(соб,кош)....Даже если передержка(вдруг) не обнаружится...Надо (в любом случае) везде его пиарить....начиная с сегодняшнего вечера.А кандидатам предлагать демонстрацию с выездом к ним на дом(можно успеть искупать до.. и не увидят где он болтается,и самим посмотреть где люди живут).Я бы говорила,что знакомые отказались по тем же причинам.....поэтому он у меня,но сейчас ведет себя нормально.....
 
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 20:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (allamorenes)
поэтому он у меня,но сейчас ведет себя нормально.....

Алла, ну вот кошки из вредности могут писить не туда, а собаки нет? Сейчас пороюсь в интернете о породе, возврата же не хочется потом. Спасибо, фотки ещё подредактирую, фон не приглядный.


8 988 542 45 98
 
ZanaraДата: Среда, 30.05.2012, 20:36 | Сообщение # 4


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Жанна, это ситуация 100% похожа на мою с Батоном (самым моим первым пристроенным животным, метисом таксы, кстати). Тоже на стройке, тоже был хозяин, тоже отправили туда из-за слишком игривого характера. Я так же сомневлась, так как не было опыта пристройства совершенно. Но мои сомнения развеяли начинающиеся холода, таксы все-таки короткошерстные. Стало жалко парня, такого доброго, игривого и не нужного своим нерадивым хозяевам.
Разместила по доскам, в газеты... забрали быстро, в хорошие руки. И потом еще долго звонили, просили еще))))
Так что не сомневайтесь, пиарьте, как обычно, пристроится быстро.
Удачи


Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 30.05.2012, 21:16 | Сообщение # 5


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Парень активный, любит много гулять и всё грызть, в общем требует время

Это вообще собакам свойственно))),а таксам и подавно,поэтому их и отдают/выбрасывают так часто,берут вроде как маленькую комнатную собачку,вообще не зная породу sad
Quote (Жанна)
Случались казусы с туалетом в квартире (11 этаж), отсюда пошли проблемы с родителями

И это может быть не так,неизвестно как часто они гуляли с собакой и вообще какая атмосфера в семье wacko Мне не так давно вернули собаку,одной из причин было якобы то,что она гадит дома,но ни до этого(она была у мамы моей на передержке) ,ни после этого(прошло несколько месяцев) она ни разу не наделала в квартире.По мне так с ней просто не гуляли или гуляли раз в сутки,потому что собаку вернули с орлинными когтями.
В идеале,конечно,забрать его на передержку и понаблюдать,но с передержками у нас всегда туго.Такой славный мальчонка,думаю его и так можно пристроить,со стройки.Только накапать бы капелек от паразитов.
 
allamorenesДата: Среда, 30.05.2012, 22:10 | Сообщение # 6


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Да я тоже думаю,не гуляли с ним толком...Тем более,он кобель....ему же "выписать" все надо тщательно.....чтоб всю тер-ю свою обозначить!))))
 
BraДата: Среда, 30.05.2012, 22:26 | Сообщение # 7


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Жанна, когда я пристраивала таксу, мне звонило очень много любителей халявы, т.к. животное породистое! я отбирала ручки очень тщательно и отдала под договор, поехала посмотрела в каких условиях будет содержаться собака.

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 23:13 | Сообщение # 8


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо девочки smile Завтра смотаюсь к нему, взвешу, накапаю, заодно посмотрю как на поводке ходит да и вообще ведет себя.
Я вот тоже халявщиков опасаюсь, сейчас договор поищу.


8 988 542 45 98
 
лукваДата: Четверг, 31.05.2012, 21:00 | Сообщение # 9


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Жанна, свяжись с Ирой Котбегемот. У нее был телефончик, по которому спрашивали таксика
 
ЖаннаДата: Четверг, 31.05.2012, 22:19 | Сообщение # 10


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Cегодня водила Бакса (его так зовут) в Балу, Марина сняла трёх клещей, сделала уколы Дексаметазона и Имизола, обработала Адвантиксом. Взвесились - 8,5 кг (маловато).
Погуляли - атас! У парня в голове компас, куда бы я его не вела, он разворачивался в направлении стройки и тянул как танк. В общем он меня выгулял biggrin . Ходили часа полтора, на меня полный игнор, как будто я баласт на другом конце поводка. На команды ноль реакции.
Короче поведение "я сам по себе", энергии море за прогулку ни разу не присел, непоседливый в Балу извертелся весь, взвесились с пятой попытки. Но поводок знает, не злится, просто тянет куда ему надо и всё!
На стройке он около месяца, ох боюсь трудно будет его к квартире переучивать (за прогулку ни одного дела не сделал, ни по-большому, ни по-малому)



Добавлено (31.05.2012, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (луква)
Жанна, свяжись с Ирой Котбегемот. У нее был телефончик, по которому спрашивали таксика

Ира говорит, что это в контакте были желающие.
Прикрепления: 6783981.jpg (359.5 Kb) · 7057417.jpg (357.3 Kb) · 0172771.jpg (370.1 Kb) · 8644440.jpg (243.7 Kb)


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 31.05.2012, 22:15
 
лукваДата: Четверг, 31.05.2012, 23:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Ира говорит, что это в контакте были желающие.

Ну да в контакте, только я по указанному Ирой телефону позвонила, а мне сказали, что никаких собачек они брать не планируют wacko
 
ЖаннаДата: Четверг, 31.05.2012, 23:29 | Сообщение # 12


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (луква)
что никаких собачек они брать не планируют

Ну и ладно. Я так думаю ему хозяев-воспитателей надо подыскивать, если конечно таксу в 1,5 года можно ещё воспитать


8 988 542 45 98
 
стеллочкаДата: Суббота, 02.06.2012, 22:02 | Сообщение # 13


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Жан сегодня на рынке дала ваш номер телефона молодому человеку,не звонил?
 
ЖаннаДата: Суббота, 02.06.2012, 22:20 | Сообщение # 14


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо Стелла, звонил Виктор. Он сказал, что на сайт заходил, тему читал. Живёт в Аксае, договорились к следующим выходным созвониться и встретиться.
Понравилось, что породу знает, невоспитанности Бакса не испугался. Будем общаться.

Вчера была у Бакса, забрала вет.паспорт у хозяина, мальчик меня узнал, взял вкусняху из рук (в прошлый раз полный игнор), радостно подпрыгивал.
Характеристика хозяина о собаке: вредный, неуправляемый, сгрыз весь линолеум, оборвал обои, после прогулки приходит и сразу гадит. Мне кажется там полнейшее не сходство характеров. Изначально люди хотели болонку, но на рынке не устояли перед таксой, очень уж их уговаривали. Маме этой пары собака не понравилась и от этого видимо всё пошло-поехало. Прививки делали, последняя в июне прошлого года, больше никаких отметок о прививках и обработке в паспорте нет, видимо уже тогда на него махнули рукой. А ведь ему тогда не было ещё и года.


8 988 542 45 98
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 02.06.2012, 22:25 | Сообщение # 15


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Изначально люди хотели болонку, но на рынке не устояли перед таксой, очень уж их уговаривали.

вот оно так обычно и бывает angry а то,что все грыз,просто не занимались собакой
надеюсь,все сложится у парня!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Молодой настоящий такс, а зовут его - Бакс (1,5 года. Ищем новых хозяев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz