Четверг, 25.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Тайская кошечка. Окрас сил-торти-пойнт. (Такая корова нужна самому!)
Тайская кошечка. Окрас сил-торти-пойнт.
evrika2005Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:52 | Сообщение # 1


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Во дворе, где жила раньше моя свекровь объявилась тайская кошечка необычного окраса: сил-торти-пойнт.
Тайская королевишна очень нуждается в уютном доме и заботливых, любящих хозяевах.
Сейчас кошечка на передержке, обработана от блох, глистов, ну и естественно стерилизована.
Мой тел 8-908-50-28-679.



Сообщение отредактировал evrika2005 - Понедельник, 10.11.2014, 21:25
 
МусяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:19 | Сообщение # 2


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Попросите в соц.сетях разместить.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
evrika2005Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:49 | Сообщение # 3


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Вот еще фото, сделанные с места обитания:






"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Среда, 26.03.2014, 23:45
 
ЖеняДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:13 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
по-моему такого окраса у нас еще не было, прекрасная кошечка
 
evrika2005Дата: Среда, 26.03.2014, 23:47 | Сообщение # 5


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня кошечка забрана на передержку. В машине ехала просто идеально: в переноске сложила лапки бубликом и философски взирала на мир через окошко переноски. Когда я открыла переноску и немного ее погладила, то в ответ получила целую порцию мурчания и ласкания. На передержке барышня тут-же обзнакомилась со сторожилами и мгновенно нашла кухню. Там и решила обосноваться.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Четверг, 27.03.2014, 10:13
 
МусяДата: Четверг, 27.03.2014, 00:00 | Сообщение # 6


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Очень хорошо. У нее со здоровьем все в порядке?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
evrika2005Дата: Пятница, 06.06.2014, 07:55 | Сообщение # 7


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Муся, когда она объявилась в том дворе, откуда я ее забрала, то женщина, которая там кормит кошек сказала, что приползло крайне истощенное создание и естественно очень больное. Эта женщина как могла ее пролечила и откормила. Колола какие-то уколы. Сейчас каких-либо видимых нарушений здоровья сходу я не увидела. Но во время стерилизации надо будет попросить, чтобы врач ее осмотрел. Ну и так понаблюдать, она ведь только вчера на передержку приехала.

Добавлено (27.03.2014, 10:17)
---------------------------------------------
Девочки-модераторы, перенесите наверное тему в фенотипичных.
Шерстка у кошечки характерная для тайцев, шелковистая. Еще немножечко на хорошем корме подержать и станет чистый шелк. Так и хочется погладить. Я вообще балдею, когда тайцев глажу.

Добавлено (31.03.2014, 12:44)
---------------------------------------------
В эти выходные барышня стерилизована. Врач сказала, что кошечка молодая, чуть больше годика.

Добавлено (17.05.2014, 13:18)
---------------------------------------------
На передержке держать тайку больше не могут, забрала ее домой. Моя черная мелкая кошка как пантеренок на нее нападает. А тайка очень спокойная, добрая. Но моя мелочь ее уже зашугала. Поэтому надо-бы ее поскорее пристраивать.
Фото пока такое:


Фотосессию постараюсь завтра сделать. Такой спокойной кошки я давно не встречала. Очень ласковая и любвиобильная.

Добавлено (17.05.2014, 13:26)
---------------------------------------------
Сын считает, что она очень красивая, а я не поклонница черепаховых окрасов, вобшем на любителя:


А это тайские сплюшки:


Добавлено (19.05.2014, 10:43)
---------------------------------------------
Моя черная кошка-котенок за выходные меня просто замучила своей ревностью к тайке. Сперва она шипела на тайку, хотя тайка в два раза крупнее ее и никакого интереса к моей черной не проявляла. Потом моя Аська ни на шаг не отходила от меня. В конечном счете черная Аська свалилась в ведро, в котором я мыла полы. Потом шкребла лапой окно, когда я мыла окна. Даже купаться со мной отправилась. И все это ради того, чтобы я даже не смела общаться с тайкой.
У тайки со здоровьем есть некоторые нарушения, надеюсь поправимые: течет глазик (капаю офтальмоферон), изредка чихает, ну раз пять в день (придется показаться врачу), в кале есть немного крови (глистов прогнала сразу), да и на передержке их гоняли. Ну и мелкого переднего зуба у нас нет, а остальные какие-то кривоватые, а клыки все целы и беленькие. Так что возраст пока под большим вопросом. А может просто зубы "добрые люди" выбили, она ведь на улице жила. Спим мы только в кровати и только с человеком. Вчера развела кошек по разным комнатам и по разным кроватям, так тайка ныла, пока к себе в кровать не пустили ночью спать. А днем чудесно спит просто на полу на ковре. Вот такие у нас дела.

Добавлено (24.05.2014, 09:53)
---------------------------------------------
Уже неделю никак не могу придумать кошке имя. Имен-то много, но к ней ничего не подходит. Ну вот не клеится к ней никакое имя. Подходит только "Клуша" и "Тюха-матюха", но так кошек не зовут. Такая она какая-то никакая, что даже обидно за кошь. Колю ей болючий антибиотик в зад, а она лежит и безучастно смотрит на мои действия, как будто не ей это все делается.



Добавлено (06.06.2014, 07:46)
---------------------------------------------
Кошку назвала Маруся. Черного монстрика забрала себе подруга сына, поэтому пока у меня есть возможность оставить ее у себя дома. Если конечно мне черного монстра не вернут. А то черная кошка ну никак ее не принимала. Так-что пристраивать я ее скорее всего не буду, поэтому ее тему можно отправить в кладовку.

Ну куда такую пристраивать:


Добавлено (06.06.2014, 07:49)
---------------------------------------------
А это Аська на тайку охотится. Ни днем ни ночью ей прохода не давала.

Добавлено (06.06.2014, 07:55)
---------------------------------------------
Тему в кладовку.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Пятница, 06.06.2014, 07:53
 
Ludmila77Дата: Пятница, 06.06.2014, 08:43 | Сообщение # 8


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Очень красивая киса, а валяется-то как... Я не знала, что у тайцев тоже есть черепахи. А чёрный монстрик забавный (рожек ему не хватает biggrin )


8-903-400-34-7два
 
IRIS_ButchДата: Пятница, 06.06.2014, 10:34 | Сообщение # 9


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Очень красивая голубоглазая Маруся.
Так, если вы её оставили себе, то тему тогда в Я дома!
 
evrika2005Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:17 | Сообщение # 10


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Боюсь отправлять тему в я дома, так как мне время-от-времени грозятся черную вернуть, у нее шило в попе, она с 5-6 утра скакать начинает, а девушке перед работой поспать лишний часик хочется. Тайка правда тоже стала в 6 утра вставать и меня будить своим "боданием". Вот такие они жаворонки обе. Так что пока ситуация до конца не прояснилась, то тему лучше в кладовку.

Ludmila77, черепаховые тайки получаются, если скрестить тайскую кошку сил-пойнт и тайского кота ред-пойнт. Изначально ред-пойновых котов у тайцев небыло, их получили методом скрещивания сил-пойнтовых тайских кошек и рыжих котов других пород, более-менее подходящих по типу тайцам. Если от такого скрещивания рождалась черепаховая кошка, то ее пускали в дальнейшее разведение, чтобы получить ред-пойнтового кота. Так как тайцы открытая порода, то подходящих для дальнейшего разведения ред-пойнтовых котов сертифицировали и пускали в дальнейшее разведение уже с нулевой родословной. На сайте тайских кошек это когда-то объясняли на сложном научном языке, что там с генами происходит. К примеру если сил-пойнтовый котенок рожден от тайки сил-пойнт и кота ред-пойнт, то у него никогда не будет ред-пойнтовых котят.
В Ростове ред-пойнтовых котов мало, здесь народ больше любит традиционный сил-пойнтовый окрас.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Пятница, 06.06.2014, 11:27
 
Ludmila77Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Очень сложно, но кошка - шикарная. А как ее принимает Ваш кот?


8-903-400-34-7два
 
evrika2005Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:36 | Сообщение # 12


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Мой кот на радуге.... Уже почти два месяца, реву почти каждый день.
Но эта тема про живую кошку, пусть хоть ей будет хорошо.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
Ludmila77Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:14 | Сообщение # 13


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Примите мои соболезнования. Это очень тяжело - терять родное (а оно родное в полном смысле этого слова) существо. Ну а Маруське сразу видно очень хорошо у Вас. Вон какой колбаской стала.


8-903-400-34-7два
 
evrika2005Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:20 | Сообщение # 14


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Маруську мы все очень сильно полюбили. Умная, добрая, ласковая кошка.


Черную пантерку Аську мне все-таки вернули, пришлось девочкам научится ладить друг с другом:


А это Маруська так спать умудряется:


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
TanchaДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:32 | Сообщение # 15


Сообщений: 399
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 3
Статус: Offline
evrika2005, Галина, и правда с Ташей похожи очень Только у Таши шерсть длинная, как у сибиряков.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Тайская кошечка. Окрас сил-торти-пойнт. (Такая корова нужна самому!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz