Пятница, 29.03.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Заразные болезни » Внимание! Заболевание опасное для людей и животных! (перепост с РостовМама)
Внимание! Заболевание опасное для людей и животных!
Angel-froДата: Пятница, 15.03.2013, 12:55 | Сообщение # 1


Сообщений: 1
Город: Lyon
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Перепост http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111997.0.html

Внимание! Опасность заражения!

Обращаем Ваше внимание, что на территории Ростовской области в 2012 году зарегистрировано 11 случаев заражения собак опасной инфекцией – Бруцеллезом. Осенью 2012 года впервые за многие годы был наложен карантин по бруцеллезу собак на населенный пункт в Каменском районе Ростовской области. Вспышка заболевания была зарегистрирована в племенном питомнике на территории поселка. Так же случаи отмечены на территории Ростова-на-Дону и Батайска.

Бруцеллез – зооантропонозная инфекция. У собак проявляется преимущественно в период размножения и вызывает аборты, рождение мертвых и нежизнеспособных щенков, а также бесплодие. Возбудитель бруцеллеза может проникать в организм разными путями: через респираторный тракт, через желудочно-кишечный тракт и при половом контакте. Наиболее часто заражение происходит при поедании инфицированной пищи (мяса, молока), или при облизывании влагалищных выделений или при обнюхивании других собак.
Бруцеллез у собак протекает обычно хронически и очень часто бессимптомно. У кобелей часто наблюдается воспаление наружных половых органов. У сук основные патологические реакции развиваются во время щенности. При этом собаки могут абортировать на 30-50 день или рожать мертвое потомство. Плодные воды и выделения из матки содержат огромное количество возбудителя, животное в этот период может представлять собой опасный источник заражения и прежде всего для своих владельцев.

Основными источниками заражения являются безнадзорные животные и пищевые продукты неизвестного происхождения.

Бруцеллез – чрезвычайно опасное для людей заболевание, вызывающее поражение мочеполовой системы, опорно-двигательной системы, бесплодие. Во многих случаях бруцеллез у людей переходит в хроническую форму и остается неизлечимым до конца жизни!

Дополнительную информацию о диагностике и профилактике описанных инфекций можно получить по телефону: 2-32-56-60 Пн.-Пт. С 9-00 до 16-30. Или по электронной почте: otdelpriema@rostovl.ru
 
allamorenesДата: Пятница, 15.03.2013, 14:34 | Сообщение # 2


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Зооантропозные инфекции-это заболевания общие для животных и человека.Среди них бешенство,токсоплазмоз, бруцеллез,лептоспироз,туберкулез,трихофития,микроспория,гельминтозы и т.д.(порядка 100).Они всегда были,есть и будут!Бруцеллез не самое страшное заболевание из этого списка!Каждый год регистрируются случаи зооантроп.заболеваний.И прошлый год не был исключением.Что за паника?)) Надо соблюдать правила гигиены и приучать детей к этому с самого детства!

Добавлено (15.03.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Помимо безнадзорных животных источником возбудителей могут быть с/х животные,грызуны и лесные обитатели. Так как эти заболевания являются общими...то они могут передаваться и от человека к животному!

Добавлено (15.03.2013, 14:34)
---------------------------------------------
Внимание!Опасность заражения!Безнадзорные животные....-такое нагнетание обстановки очень характерно для РМ.)))

 
anzelikДата: Пятница, 15.03.2013, 14:42 | Сообщение # 3


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Angel-fro)
Дополнительную информацию о диагностике и профилактике описанных инфекций можно получить по телефону: 2-32-56-60 Пн.-Пт. С 9-00 до 16-30.

Алла.это реклама. angry


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Заразные болезни » Внимание! Заболевание опасное для людей и животных! (перепост с РостовМама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz