Четверг, 25.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Заразные болезни » Вся правда о грибке (давайте, наконец, разберемся!)
Вся правда о грибке
ОляДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:59 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Ситуевина на РМ подтолкнула. Хочу, наконец, выяснить правду. Может, это я уже совсем плохая?
На основании чего ставят диагноз "грибок" и назначают лечение?
Можно ли обойтись без соскоба и лампы Вуда?
Чего стоит диагноз "на глазок" и "к бабке не ходи - лишай"?
Должны ли мы знать точный вид грибка?
Можно ли купить эту лампу и самой смотреть живность?
Можно ли купать кошку с грибком?
Схемы лечения?
Дезинфекции?
Лечения людей?
Вероятность заражения?
 
LissandraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:21 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
Можно ли купить эту лампу и самой смотреть живность?

на ПИКе кураторы говорят , что не всегда светится когда есть и иногда светится когда нет лишая
 
layraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:06 | Сообщение # 3


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
[offtopic]Это ко мне! biggrin :D biggrin Я знаю лишай во всех его проявлениях biggrin :D biggrin [/offtopic]

8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Воскресенье, 14.11.2010, 14:06
 
MargoДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:26 | Сообщение # 4


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
мое мнение такое:
На основании чего ставят диагноз "грибок" и назначают лечение? прежде всего визуального осмотра
Можно ли обойтись без соскоба и лампы Вуда? я считаю что опытный врач может, ибо в основном грибки одонотипны, лечение у них тоже однотипное как у вирусов(+-). если по виду грибка возникают сомнения-можно конечно сделать соскоб.
Чего стоит диагноз "на глазок" и "к бабке не ходи - лишай"? опять же от врача зависит.
Должны ли мы знать точный вид грибка? если у кого-то есть желание порыть в инете-почему и нет.
Можно ли купить эту лампу и самой смотреть живность? судя по тому что написала Маша-не стоит.
Можно ли купать кошку с грибком? хороший вопрос:) не знаю
Схемы лечения? прежде всего поднятие иммунки. все конеечно лечат вакдермом, даже те, кто на самом деле сами несколько другого мнения:)) но видимо чтоб кленты не возмущались(типа " а мне в др клинике вакцину предложили, а вы, лохи-нет")


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:15 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Гм тогда как объяснить, что всем ставят диагноз "грибок", а потом везешь к Насте в центр и после соскобов и лампы становится ясно, что грибка нет??
 
MargoДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:27 | Сообщение # 6


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
становится ясно, что грибка нет??

ОЛь, а расскажи подробности?
во-первых впринципе че гм везет?? с какими признаками?


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:28 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Гм - это междометие lol
 
timoshaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:47 | Сообщение # 8


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
у одного моего подопечного грибок был заметен-такие лысеющие что ли места,нам брали соскоб,на основании его и поставили лечение (недорогое но длительное по времени-все тот же вакдерм плюс наружная обработка,и действительно после лечения шерсть стала блин густая,все проблемные места заросли.

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
мышонокДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:39 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Тема и меня касается.
Плюс к Олиным вопросам - может ли передаваться грибок др. животным живущим в одном помещении?
Кстати, моему домашнему коту тоже поставили диазног Грибок, это было в августе. Лечение - где то месяц кололи антибиотик Кламоксил через день. В конце укололи витамиты 2 раза и мульти что то там. Где то месяц кот не чисался, шерсть росла. Сейчас опять все вернулось sad Животик уже почти лысенький, склоняюсь к тому чтобы нести кота только на этот раз к Насте (прошлое мое лечение пришлось на ее отпуск)
 
MargoДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:53 | Сообщение # 10


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Оль, закрывай тему:)))) что я поняла из лекции-тебе пересказала в телефон:))) шо не поняла-эээ biggrin
в общем вопрос там очень скользский, а точнее размытый... не все так просто и однозначно:))))
я даже часть той лекции сюда выливать не быду ибо .... бесполезно.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
anzelikДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:30 | Сообщение # 11


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Не раз слышала,как лечат грибок,и на этом неплохо клиника зарабатывает,а в итоге просто проблемы с шерстью от неправильной или аллергичной еды.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MargoДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:50 | Сообщение # 12


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Анжел, яж сказала.. я такую лекцию выслушала сама знаешь от кого что....
блин.. я чем дальше вникаю в вопросы вет. тем больше понимаю что неискушенных пользователей близко пускать нельзя-я сама уже вижу как многие просто неправильно трактуют те или иные назначения или поведения врача.
особенно с грибком-все ооооочеень не просто.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Воскресенье, 14.11.2010, 22:53
 
anzelikДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:41 | Сообщение # 13


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Марин,просто после лечения залысины еще долго оставались и исчезли намного позже после смены рациона.А Вакдерм ты знаешь п,почем считают в клиниках(300 р.),плюс еще чем-то мазали,плюс прием.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Понедельник, 15.11.2010, 19:43
 
MargoДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:14 | Сообщение # 14


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
ты не поняла.
Quote (anzelik)
лечат грибок
Quote (anzelik)
а в итоге просто проблемы с шерстью от неправильной или аллергичной еды.

я это могу трактовать так: там на самом деле грибок , просто на фоне упавшей иммунки и аллергии реально гриб. у тебя несколько путей: вакдерм(или микродерм) -быстрый, или смена корма(что не факт но может быть) такчто просто разные пути решения одной проблемы:))))) например можно и тремя видами антибиотика лечить и че?:)) досвиданья почки? happy . вакцины, хоть и не применяются на западе но тем не менее самый щадящий путь для животного. но опятьже-по ситуации смотреть надо... клещ может быть а выглядеть как лишай.
я не буду перечитывать всю лекцию biggrin кроме того-вакдерм персам до звезды например dry


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
anzelikДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:13 | Сообщение # 15


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Марин,я не о своих.Там просто домашняяобычная кошь.Довольно холеная.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Заразные болезни » Вся правда о грибке (давайте, наконец, разберемся!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz