Среда, 24.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Заразные болезни » пираплозмоз собак
пираплозмоз собак
OlgaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:40 | Сообщение # 1


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Девоньки, есть ли те среди нас, чьи животные переболели пираплазмозом нужны практическиет советы, информация.

 
MargoДата: Суббота, 29.05.2010, 23:14 | Сообщение # 2


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
при мне собу лечили-француза. но там не тока пирапл. был.-еще поджелудочная в "жопе"..
короче это были капельницы, антибиотики...что-то такое

Добавлено (29.05.2010, 21:58)
---------------------------------------------
"Селезенка и костный мозг должны работать очень интенсивно, чтобы восполнять потери эритроцитов, разрушаемых возбудителями болезни. " О! как я исказала в теме ветпрепаратов-"похожа на гемобартенелез кошачий"-точно!... а значит это скорее всего байтрил(не факт) или какой-то др антибиотик

вот:
http://www.labrador-retriver.ru/rus/piro.html

Добавлено (29.05.2010, 23:14)
---------------------------------------------
точно точно:)) эссенциале в капельницу вводили:)) я какраз покупала максу(Анжелиному) Рыжику и собе той пару ампул ушло.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Суббота, 29.05.2010, 22:00
 
МарьяДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:02 | Сообщение # 3


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Olga, а что Вас интересует?


Сообщение отредактировал Марья - Понедельник, 31.05.2010, 00:04
 
layraДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:17 | Сообщение # 4


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, я один раз поймала на улице 4-месячного неадекватного щенка.Он всего боялся до припадков, в мазуте, зубы обломаны....Сдали анализы, стали лечить.Там был в том числе и пироплазмоз.Это от укуса клеща и очень опасно, собаки от этого умирают и мучительной смертью.Припадки, судороги, температура.Конечно, если спохватится сразу, то он вылечивается.А так, мы его кололи, лечили, но улучшений не было.С каждым днем ему становилось только хуже, в конце концов, пришлось усыпить, у него пошли какие-то необратимые изменения в печени и еще в чем-то..Я после этого, боюсь пироплазмоза до ужаса.Привывка от него появилась-но стоит- 2000! angry Поэтому надо обрабатывать "Фронтлайном" даже в городе.

8-909-414-74-47
 
MargoДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:58 | Сообщение # 5


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
.Припадки, судороги, температура

не от него.
Вы сами написали что в том числе. пираплазмоз собак как и гемобартенелез кошек как я писала выше и дала ссылку-это паразиты в крови,пожирающие эритроциты. лечение на юге страны, кстати более простое чем в томже питере, например.(там серьезней, и у нас работают более простые схемы лечеия чем там)
Ольге врач уже ответил на все вопросы.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Заразные болезни » пираплозмоз собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz