Вторник, 07.05.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Незаразные болезни » Рана у собаки (чем промывать?)
Рана у собаки
karina@Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:52 | Сообщение # 1


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, поделитесь опытом, мою добершу за переднюю лапу питоша цапнула, кожу прокусила, и лапа воспалилмсь, отекла
Промывала через дырку хлоргексидином, диоксидином,ухудшений нет, но и улучшения не наблюдается
На лапу становится, на прогулке так вообще забывает, а утром встала, ранку затянуло- вскрыла, а из нее сукровица фонтаном- за ночь накопилась
Может, что еще попробовать?
 
йожыкДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:37 | Сообщение # 2


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
karina@, Татьян, ужас просто! я своей просто перекисью промываю, а потом Сагнелем замазываю все раны (он щипит правда, на себе испытано, но зато хорошо так заклеивает ранку и туда ни грязь ни вода не попадают). или еще спреем серебрянкой. обычно быстро заживает.
а если нарыв там у нее на лапке, то пробуй или мазью Вишневского или Левомеколь. самые простые средства, но нам всегда помогает.
вот дают девки! портят себе весь экстерьер :)))


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
karina@Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:57 | Сообщение # 3


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Катя, у нее в полости над локтем получился карман,там скапливается жидкость, получается такая емкость висит
Она не нарывает, так как я промываю, но и не заживает
А снаружи простая дырочка от клыка, затянуться которой я не даю, это единственный "вход" в рану
 
йожыкДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:15 | Сообщение # 4


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
karina@, может в больницу и зашить? а то сейчас грязно на улице, лапы хоть длинные, но мало ли, попадет чего-нибудь. Тань, а они прямо серьезно поругались или заигрались так? просто у моей всякие раны были, тоже была такая дырка (кстати на лапе), но мы в больнице обработали и зашили. даже наркоз не давали, что-то типа ледокаина кольнули около раны, 10 минут делов и готово

На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
karina@Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:08 | Сообщение # 5


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Зашивать там нечего, там дырочка маленькая
У нас уже было и не раз такое, да, ходили в клинику, ей кожу разрезали, рану промывали, какую-то блокаду кололи
Я просто решила сама ветом поработать, съэкономить wink
Но не выходит из меня вета, вечером посмотрю, если хуже- пойдем в клинику
Тут же еще и без машины cry
Не, они подрались, даже не подрались, моя на поводке, а та без поводка и намордника из-за угла налетела
 
йожыкДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:39 | Сообщение # 6


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
да, да! нам тоже так делали! разрезали, зашивали...
Quote (karina@)
Я просто решила сама ветом поработать, съэкономить

о! еще один потомственный ветеринар в двадцатом поколении :))))
а машину куда дели твою? Тань, я бы вас свозила, но только не сегодня. сегодня мне надо быть с 19 до 21 на ЗЖМ и СЖМ и как это сделать я просто не знаю....


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
karina@Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:59 | Сообщение # 7


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Да Кать, спасибо, и сами дойдем)))
Машина есть, прав на нее нету(((
Ты сегодня Альму спасаешь?


Сообщение отредактировал karina@ - Понедельник, 11.01.2010, 16:03
 
йожыкДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:19 | Сообщение # 8


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (karina@)
Ты сегодня Альму спасаешь?

не, сегодня не Альму :)) сегодня у меня семья на первом месте smile


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LusekДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:35 | Сообщение # 9


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Моему коту в вет клинике выписали вот таку. мазь называется Пивс.У кота рана нарывала,гноилась.Мазь хорошо помогла,она ложится как пластелин как бы заклеивая рану,вытягивает гной и заживляет

 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Незаразные болезни » Рана у собаки (чем промывать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz