Вторник, 07.05.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Незаразные болезни » Панкреатит (что предпринять?)
Панкреатит
любительницасобакДата: Вторник, 09.02.2010, 18:38 | Сообщение # 1


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня готовила щенкам еду. Макароны с кошачьей рыбой вискас в пакетиках. Начал орать кот мой.Я дала ему 2 ст.л.(каши) что б он только замолчал.Не подумайте что кот голодный.Он просто вечно орет,когда я готовлю и выпрашивает. Так вот пока я отошла одеться мой той отогнал кота и все это славно сожрал. У нас печень не совсем здоровая. Строгая диета каша с говядиной. Вот что нам предпринять теперь? Или ждать может пронесет. Состояние нормальное.

Добавлено (09.02.2010, 18:38)
---------------------------------------------
Я готова уже сама его придушить angry


переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
ЖеняДата: Вторник, 09.02.2010, 18:42 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
любительницасобак,
Таня, посуди сама, какая же это диета,каша с говядиной?
Панкреатит это болезнь поджелудочной,и никак не печени.
справка
Основным симптомом панкреатита является острая боль в области живота. Четкой локализации у нее нет. Все зависит от того, какая часть железы воспалена. Если это головка поджелудочной железы, то боль локализуется в правом подреберье, если тело, то - в подложечной области, если хвост, то - в левом подреберье. При воспалении всей железы боль опоясывающая, может отдавать в спину, за грудину или левую лопатку. Описание боли свойственно для острого панкреатита, либо для обострения хронического.


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 09.02.2010, 18:43
 
любительницасобакДата: Вторник, 09.02.2010, 19:19 | Сообщение # 3


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Женя, Ну я в этом совсем не разбираюсь. Короче желудок у нас больной, я даже не знаю почему про печень написала surprised ( в туалет кровью ходили)
Ну такая у нас диета. говядина,каша ,овощи,рыба морская, иногда фрукты. Со стола вообще ничего.Еще мы аллергики жуткие sad Вот я переживаю за последствия съеденого вискаса и макарон angry

Добавлено (09.02.2010, 19:16)
---------------------------------------------
Это еда на которой мы хорошо себя чувствуем ТТТ.

Добавлено (09.02.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Хотя подожди, нам кололи кучу всего. А прописывали линекс и эссенциале форте(не знаю правильно ли написала). Давно это было год назад не помню sad .Короче, можно ли что то предпринять? Или ждать ?


переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
ЖеняДата: Вторник, 09.02.2010, 19:26 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
любительницасобак,
то,что вам прописано - это для печени, желудку эти препараты не помогут,разве что при дисбактериозе
Панкреатит диагностируется по биохимии крови и мочи, не на глаз. Панкреатит легко по симптомам перепутать с гастритом тем же.
_____________________
Поверь, реально больной желудок среагировал бы на ту же говядину.
Макароны и Вискас могут дать нагрузку,и как следствие этого понос,рвоту,колики и прочее.
___________________
Обращу ваше внимание, одним из первых сигналов больной печени и того же панкреатита(который повторюсь диагностируется не так запрсто как хотелось бы) является рвота;
_____________________


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 09.02.2010, 19:30
 
любительницасобакДата: Вторник, 09.02.2010, 20:48 | Сообщение # 5


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Женя, Спасибо за информацию!! Просто это было после нового года, другом городе,вет клиник там нет особо,а те что есть не работали. Работала одна,в ту и побежали. Сказали у нас 2 варианта либо пес очухается,либо нет sad
Мы реагируем на курицу.


переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Незаразные болезни » Панкреатит (что предпринять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz