Суббота, 04.05.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Памяти моей любимой кошке Нэне
Памяти моей любимой кошке Нэне
mariposaДата: Пятница, 04.12.2009, 19:49 | Сообщение # 1


Сообщений: 1
Город: Madrid
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
7 лет назад я нашла в парке маленький белый комочек с голубыми глазами, который помещался в моей ладошке.Принесла домой и посадила в коробку с грелкой,купила в ветеринарной клинике сухое молоко для котят, бутылочку с маленькой сосочкой и выкормила мою вторую дочку Нэну.Видела в её глазах только любовь, благодарность и преданность.Она понимала меня с полуслова,даже больная ходила за мной по пятам, хотя ей было очень тяжело.Потом я забеременела, а она всё чахла. Я ещё тогда подумала что она чувствует - скоро любви ей будет доставаться меньше и грустит.Но оказалось что у меня была внематочная, и на неделю я попала в больницу.Когда вышла, Нэна уже была совсем слабенькая,обезвоженная (это видно по шкуре,она как бы прилипает к мясу).В тот же день мы её отвезли к ветеринару, взяли анализы крови и сделали УЗИ.Оказалось что у неё острая почечная недостаточность и на почке киста.Врач уже тогда мне никакой надежды не дала, но предложила на следующий день поместить кошку под капельницу и в конце дня посмотреть на изменения в крови.Так мы и сделали. Всю ночь Нэна вздыхала и постанывала как человек, не могла найти себе места, и я каждые два часа вставала и целовала её, я в глубине души знала что мне предстоит расстаться с ней.На следующий день (20 ноября 2009 года) у кошки опухла губка от язвы (почки уже не фильтровали кровь),целый день она провела в клинике, и я сидела и рыдала над ней, но она только смотрела на меня так грустно грустно ,даже домой не рвалась.Снова анализы крови... и результат без изменений. Пришлось принимать решение об усыплении.Это ужасно тяжело и больно.Но я знаю что усыпили её так, как надо (проинформировалась в инете), она не мучилась. Но в сердце осталась ужасная пустота, везде ищу её глазами и жду ночью что прыгнет мне на ноги и свернётся клубочком.Нэна ты всегда останешься у меня в сердце и твои любящие глаза никогда не сотрутся из моей памяти.Прости меня за то, что увезла из дома и уже не привезла.




Сообщение отредактировал mariposa - Четверг, 10.12.2009, 13:47
 
ОляДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:10 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Светлая память кошечке...
 
ТютенькаДата: Пятница, 11.12.2009, 13:07 | Сообщение # 3


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Олеся, дай Бог тебе сил, что бы пережить это...Держись!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Памяти моей любимой кошке Нэне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz