Суббота, 18.05.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Люди, СОС! Что делать с голубем? (Ранена голова и тельце. Очень боится шума.)
Люди, СОС! Что делать с голубем?
АэриДата: Четверг, 07.04.2011, 21:47 | Сообщение # 1


Сообщений: 95
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Шла по улице, смотрю сидит... Сначала мельком пробежала взглядом, думала показалось.. Потом смотрю, реально сидит... Живой! smile голубок... Жмется к бордюру. Наклонилась к нему, он только чуть встрепенулся, но в руки дался. При первом осмотре выяснилось, что у него повреждение головы(похоже на укус). Когда пришли домой увидела, что у него тельце под крылом ранено и крыло немного задето. Не знаю кошка это или воздушка, но блин птицу явно плохо.( Боится шума. Когда кто-то шумит, начинает издавать жалобные звуки. Пыталась ему дать хлебушка, он не есть.( Люди, я совсем не знаю что с ним делать. Как кормить. Можно ли вообще кормить при травмах? Есть кто-нить кто в птицах разбирается? Пожалуйста, помогите спасти его!
Фоток мало, т.к. не хочу его травмировать и подвергать не приятной процедуре. Может позже, когда оклемается.
Его бы на передержку да к знающим людям.. Блин, я так боюсь ему навредить... К сожалению был печальный опыт с раненным голубем. Он не выжил. (((


Прикрепления: 7082695.jpg (82.7 Kb) · 9507111.jpg (93.0 Kb)
 
мышонокДата: Четверг, 07.04.2011, 21:52 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Аэри, по птичкам у нас на сайте - Яна Ligeya
сейчас найду ее тел.
она просила если будут какие то больные - обращатьтся к ней

Добавлено (07.04.2011, 21:52)
---------------------------------------------
8952шестьсот пять6889

 
АэриДата: Четверг, 07.04.2011, 21:58 | Сообщение # 3


Сообщений: 95
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ura ura ura Ура, хорошо что кто-то есть, кто в птицах разбирается! Надеюсь поможем пернатому! )))

Добавлено (07.04.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Написала смс. (поздно все-таки звонить не решилась). Хоть бы она ответила.. Вдруг ему прям сейчас надо какую-то помощь оказать, а я не в курсе. (

 
KotBegemotДата: Пятница, 08.04.2011, 10:35 | Сообщение # 4


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Ветеринар специализирующийся по птицам есть:
1 в зоопарке
2 в парке Революции(официально в штатае)


8-908-18-91-965
 
АэриДата: Пятница, 08.04.2011, 12:14 | Сообщение # 5


Сообщений: 95
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
cry cry cry cry Девочки, всем спасибо.. Он умер.
 
МаруськаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:15 | Сообщение # 6


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
бедня птичка cry
Тина, вы умничка, что не прошли мимо...


"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
АэриДата: Пятница, 08.04.2011, 16:21 | Сообщение # 7


Сообщений: 95
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я не представить себе не могу, как можно пройти мимо, когда живое существо нуждается в твоей помощи.
Блин, так жалко его. Когда несла птица домой, в подъезде бухала молодежь... Он так испугался, что впервые за время, когда его несла, запищал.. Так жалобно... Блин, вспоминаю, аж слезы на глаза наворачиваются. cry
 
КсенияДата: Пятница, 08.04.2011, 19:06 | Сообщение # 8


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Я два раза пыталась спасти голубей - не успевала (((((

Пиписьками не меряюсь.
 
LigeyaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:30 | Сообщение # 9


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Жаль:( Но птицы плохо переносят травмы (по сравнению с млекопитами), и, вероятно, у голубя могли быть и какие-то внутренние повреждения. Не вините себя. Есть случаи (с птицами чаще), когда от нас ничего уже не зависит...

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
РитаДата: Пятница, 08.04.2011, 21:41 | Сообщение # 10


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Аэри, вашей вины тут нет, просто вы хотели обмануть природу, а это сделать мало кому под силу. Ligeya права, птицу по сравнению с млекопитающими вообще спасти очень сложно, т.к. у них и у некоторых других видов (грызунов, например) природой заложена высокая смертность от всяких даже небольших бед, потому что по сравнению с иными живыми организмами они поддерживают численность не за счет живучести, а за счет большого количества потомства.
Хотя я бы тоже его притащила и попыталась спасти.


Сообщение отредактировал Рита - Пятница, 08.04.2011, 21:42
 
АэриДата: Суббота, 09.04.2011, 16:51 | Сообщение # 11


Сообщений: 95
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
cheek Спасибки мои хорошие за поддержку. У меня к сожалению уже тоже второй не спасенный голубь. ( Яне спасибо огромное за поддержку и за консультацию. Голубка скорее всего прострелили с воздушки. На голубе было всего 2 ранки. Она в области лапок, на брюшке, вторая у голове. Кошка бы физически не смогла так укусить. У нее все-таки не гигантская пасть. Да и если бы он к кошке попал, сомневаюсь, что я бы его живым обнаружила. Яна сказала, что при повреждениях головы изначально мало шансов, но блин как же хотелось, чтоб он выжил. cry
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Люди, СОС! Что делать с голубем? (Ранена голова и тельце. Очень боится шума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz