Суббота, 18.05.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Жюли - собачка с характером!!! (забота, терепение и помощь - собачка выздоравливает!!!!!!)
Жюли - собачка с характером!!!
stepano85Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:35 | Сообщение # 31


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
честно говоря, я вообще без понятия как лучше, раньше никогда не сталкивалась с таким случаем. может кто опытный подскажет
 
РитаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:37 | Сообщение # 32


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
а сырое яичко не пробовала? есть легко, очень питательное (сплошной белок), обволакивает желудок и не просто срыгнуть. Помимо капельниц есть более гуманный и естественный вариант питания: питательные клизмы. Мы на них свою собу с энтеритом вытянули когда она ваще ничего не ела. Сметанку лучше не домашнюю (жирную в смысле), а то еще не известно что там с ее поджелудочной.
 
КсенияДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:47 | Сообщение # 33


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Рита)
а сырое яичко не пробовала? есть легко, очень питательное (сплошной белок), обволакивает желудок и не просто срыгнуть.

Она попа, понимаешь? Ест только с руки. Лакать не хочет ничего кроме воды - я ей супчика вкусного со сметанкой давала, картошку в нем даже помяла - жевать не надо было - не хочет((( Яицо сырое проблемно с руки. Сметанку обычную, покупную даю - откуда у меня домашней взяться)


Пиписьками не меряюсь.
 
РитаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:07 | Сообщение # 34


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Можно попробывать размятую гущу супчика (по густоте как сметана же получится) намазать ей сверху на лапку (повыше пальчиков, но не до локтя, конечно). Если ей не совсем хреново настолько, что ей пофиг на такую грязь ее шерсти, то природа возьмет верх и она ее вылижет. Попробуй вначале положить чуточку и посмотришь на реакцию - сработает - покормишь увеличив объем загрязнения, нет - вытрешь сама. Вариант с питательной клизмой тоже отбрасывать не стоит (если с шерсти не поест).

Добавлено (13.03.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Яйцо/бульон/полужидкое детское питание/иную протертую полужидкую пищу можно осторожно по чуть-чуть заливать в глотку из спринцовки (груши). Все же лучше чем возить на капельницы (во-первых, стресс и тряска для собаки после такой большой полостной операции, во-вторых, деньги и время, в третьих не так питательно как через рот)

Сообщение отредактировал Рита - Воскресенье, 13.03.2011, 22:09
 
stepano85Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:08 | Сообщение # 35


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Рита, "грязь на шерсти")) очень изобретательно))
 
peggiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:09 | Сообщение # 36


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Картофель собакам давать нельзя совсем. У них ферментов для его расщепления и переваривания, поэтому может возникнуть рвота. Если собака пьет жидкость, это хороший знак. Главное опасаться обезвоживания, а как следствие этого - сгущения крови. Едой она наверстает потом, когда лучше себя почувствует.

peggi
 
КсенияДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:11 | Сообщение # 37


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Рита)
намазать ей сверху на лапку (повыше пальчиков, но не до локтя, конечно). Если ей не совсем хреново настолько, что ей пофиг на такую грязь ее шерсти, то природа возьмет верх и она ее вылижет.

Интересный вариант! Спасибо, попробую обязательно!


Пиписьками не меряюсь.
 
РитаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:35 | Сообщение # 38


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (peggi)
Едой она наверстает потом, когда лучше себя почувствует.

Это применимо если внезапная болезнь подкосила сильную, выносливую, имеющую стабфонд из жировой прослойки собаку. Т.е. собаку, у которой в данный момент есть внутренние ресурсы для высвобождения "сил" которые будут направлены на выздоровление (имеющую сильный иммунитет и силы на борьбу). Конечно, такая собака может немного пожить и повыздоравливать исключительно за счет внутренних ресурсов, которые потом наверстает.
В данном случае, я так понимаю, что Ксюше почему-то досталась другая собака: старая, с плохим здоровьем, измученная долгой очень тяжелой предварительной болезнью и медленным умиранием, и ее жизнь до попадания к Ксюше не была испорчена хотя бы нормальным питанием. Она, наверняка, уже и так выжала из себя все силы чтобы не умереть. Поэтому у этой собаки без поддержки извне может и не хватить внутренних сил на то, чтобы теперь выкарабкаться.
 
КсенияДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:54 | Сообщение # 39


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Только я хотела бежать делить радостью, но.... Труся (или как ее там) поела размоченный в бульоне педигри. Я ей на подстилочку по 2 круглешка подкидывала - она ела (из миски или если много сразу на подстилку положить - есть отказывается). Горсточку небольшую я ей скормила, обрадовалась, но .. не тут-то было. Минут через 10 Трося все это благополучно вырвала (((

Пиписьками не меряюсь.
 
РитаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:50 | Сообщение # 40


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
она много голодала, ты сама ж писала, что в течение дня (а не за раз) съела всего три ст. л. поэтому нужно начинать с 1-2 ст. л. за раз и потом только через час. Конечно, ее вырвет от бОльшего объема. Ты себя вспомни - придешь голодная как волк, налопаешься и дурно становится - а ты здоровая и ела не на такой "натощак" как она.
 
КсенияДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:09 | Сообщение # 41


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Рита, спасибо за советы! Думаю, у нас все будет хорошо. Сегодня я ее мучить уже не буду. Завтра куплю сметанки и яичко сварю - будем кушать по чуть-чуть. Давайцте отложим капельницы. Я справлюсь без них - она ест с руки.

Пиписьками не меряюсь.
 
катюшка27Дата: Понедельник, 14.03.2011, 08:08 | Сообщение # 42


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Ксюш, сегодня када мне прийти чтоб уколы ей сделать? Можа чего вкусного ей купить???

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ЖеняДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:36 | Сообщение # 43


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
девочки,а не пробовали детское питание? его и с руки легко давать,и легкое оно
 
КсенияДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:40 | Сообщение # 44


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (катюшка27)
Ксюш, сегодня када мне прийти чтоб уколы ей сделать? Можа чего вкусного ей купить???

Адрес в личку бросаю, телефон в подписи. Освобождаюсь сегодня после 19. Из вкусненького можно яиц купить и сметанки. Ничего другого, боюсь, она есть не будет. Как вариант - что-то полужидкое и мясное, что - не знаю. Может, из детского питания, но в дет.питаниях я не спец.

Сегодня силком влила ей 1 яицо. Вернее, вливалось в общей сложности 2 (по очереди), но влилось 1. Если б не вес ее неподъемный, все бы проще было.


Пиписьками не меряюсь.
 
ЖеняДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:45 | Сообщение # 45


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Может, из детского питания, но в дет.питаниях я не спец.

Агуша,Тёма
а сметана-тяжелая пища,вот в чем беда.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Жюли - собачка с характером!!! (забота, терепение и помощь - собачка выздоравливает!!!!!!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz