Вторник, 07.05.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Котик с мушками - Люлечка.Лечимся от гемобартенеллеза. (Нужна помощь в лечении гемобартенеллеза и гапатита.)
Котик с мушками - Люлечка.Лечимся от гемобартенеллеза.
СтешаДата: Среда, 26.01.2011, 14:27 | Сообщение # 1


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Это история молодого котика с мушками (ориентировочно возраст 1,5 года) примеченного и подобранного в парке им. В. Черевичкина, этот котик был неразлучно связан с кошечкой из темы http://animal-hope.ru/forum/6-2361-1 про кошку - чернобурку. Они очень дружили, забирали их вместе. Все начиналось очень хорошо и счастливо, но судьба была у них разная. На долю малыша с мушками выпало очень много боли и испытаний.
Испытание 1-е: его выкинули котенком на улицу.
Испытание 2-е: его перепутали с кошкой и не взглянув под хвостик разрезали животик для стерилизации.
испытание 3-е: ему провели кастрацию.
испытание 4-е: 3 раза меняли место его проживания (парк, передежка, переехал ко мне).
испытание 5-е: он заболел кальцивирозом.
испытание 6-е: он потерял передние кустальные зубки за искл. одного, т.к. побочные проявления калицивироза это язвы на слизистой рта и парадонтоз.
испытание 7-е: заболел гемобартенеллезом, этот паразит появляется в трех случаях, при стрессе, боли и вирусе. У него были все три фактора.
испытание 8-е: гепатит.

Первоначально кота назвала Федор, но он от этого имени убегал, кот с тонкой душевной организацией стерссует даже от громких звуков. В моем кошачьем прайде никогда не был замечен в конфликтах. Ладил со всеми, спал со всеми, размещался с комфортом. Плохо ему не было. В ответ он тоже не получал никакой агрессии, все кошки относились к нему по отечески и даже вылизывали. Но и в активных играх замечен не был. Обладает тихим и кротким нравом. Отчего и был назван Люлечкой или Лютечкой, реально напоминает нежный цветок. Обладает мягкой пушистой шерсткой.

Добавлено (26.01.2011, 14:27)
---------------------------------------------
Вот его история из темы про мой приют:

От 12.01.2011
Значит так, у Лелечки кальцивироз.. В засторевшей стадии, он столько времени носил его в себе и я его не заметила. Он всегда от всех прятался, я списывала на такой ронимый характер и пр. Кот сильный, поэтому боролся долго самостоятельно с болезнью, он не старый у кобякова его посмотрели, молодой он. Но десна все ослабли, вот и выпали зубы передние, вот такой ужас. Котик мучается, от моих уколов, лечения, насильного кормления, поочередно почти все мои остальные котейки стали рвать, прятаться, убегать и отказываться от еды. Колола всех несколько дней, Леличку колю до сих пор. Он изолирован по мксимуму, ка только это возможно в моих условиях. Стал оч. худой, даже на шебу не ведется, заталкиваю, задиваю бульон, молоко.... Оля мне выдала лекарства по списку позже, но из них остался только фоспренил. Я уже докупала 4 пачки иммунофана, и 10 ампул ветофела. И еще на всяк случай для страховки. Все протравила Экоцидом. Боюсь теперь всего и всех. Только бы по кругу не пошло...

От 19.01.2011
2) По Леличке, котик живет худенький очень стал , но терпеливо переносит все уколы. Уже не совсем тряпочка, возмущается на боль и на некорректное обращение, мяукает когда я к переноске похожу.Воду пьет, но не ест, выкармливаю несильственно со шприца паштетами разбавленными с молоком. Очень надеюсь, что начтет есть, но дни идут, а он так же равнодушен к еде. Писяет под себя, не просится, меняю все, обтираю его, опять ложу в переноску, щас уже сам туда карабкается, как в место для укрытия. Шипит иногда, когда ему не нравится интересующееся лицо, нависшее над клеточкой . Короче я очень надеюсь, что у этого разнесчатного котеечки все будет хорошо. Очень больно смотреть на его мучения, но он борется, температуры прежней уже нет...

От 21.01.2011
3)Последние новости про Люлечку (котика с мушками):
Вчера заметила, что у кота сильно раздулся живот. Посетили клинику ВИ, сдали кровь на анализ результат:
- кальцивироза нет, его мы победили, зато у нас гемобартениллез. Паразит вылез из-за ослабленного иммунитета.
Вчера Света (сотрудник ВИ) посмотрела нас на УЗИ, проколола брюшину выпустила скопившуюся жидкость. Выписала лакарства:
- тетрациклин,
- гамавит,
- нош-па,
- карсил,
- эсениале - форте.
Спасибо Свете большое, возилась вчера с нами долго часа 2,5 или 3.
Вчерашний визит обошолся в 550 руб., лекарств куплено на 499 руб.
Сегодня пойдем опять на прием.

От 25.01.2011
4) У нас все очень плохо.... Люлька...плохой.... почти не встает, а если встает то вскоре падает, сам не ест, только то, что заливаю. Но самое странное, нет эффекта от лечения, он просто теряет последние силы . В пятницу 21.01.11 были у ВИ, он прописал нам еще гормоны. А улучшения все равно нет.... Невыносимо смотреть на эти мучения, он умирает и я рядом с ним.....

От 25.01.2011
5) Все, еду на Плиева, я договорилась о приеме!!!! Буду оставлять на стационар, если будет кого оставлять.............
Прошу помощи деньгами, т.к. я не знаю во сколько это все обойдется, будут использоваться очень серьезные препараты!!!
и Стационар будет стоить 200 р. в сутки, это со скидкой для ДР!!!

От 26.01.2011
6)Котика отвезла вчера на др. конец города на Плиева 41А в клинику доктора Зубкова В. Предварительно прозвонила на Таганрогскую, там мне сказали, что лечить начнут только с сегодняшнего утра . При звонке в клинику Зубкова меня сразу стали консультировать и со мной переговорил сам Зубков, послушал те назначения, которые нам были прописаны, начал спрашивать: "А вот это лекарства Вам назначали?" Нет ни одного лекарства указанного Владимиром нам назначено не было. Все назначения я взяла с собой на Плиева.
Отвезли нас с котом туда Давид АНТИХАТАБ со своей супругой!!! Ребята большое ВАМ спасибо flowers
Вот если бы не они, pray2 я бы не знаю как вчера бы поехала, не одна лошадь (таксисты) не была свободна!!!
И дополнительно вручили нам на лечение 2 000 руб.
Приняли нас отлично, сразу окружили кота и тут же капельницу стали делать!!!
Оставила его на ночь, состояние у него тяжелое. Сегодня звонила, он жив, глазами живенько и настороженно за всем следит, из переноски выходить не хочет, животик чуть-чуть припух от полученной жидкости, сейчас додут мочегонное и опять на капельницу.
Отношение врачей очень понравилось, понравилась и сама Ольга Михайловна, никакой утомленности от отработанного дня, никакого нетерпения в коту и моим вопросам, ну а когда мне стали называть лекарства, которые ему будут колоть, тут у меня случился СЕАНС!!! Первый раз, я так довольна ветклиникой и могу сказать, что с доверием оставила там кота. Через час опять буду звонить узнаю как он, запишу под диктовку перечень лекарств, которые нам колят, вечером поеду к нему повезу пеленки, шебу, лекарства.
Вчера отдала для лечения катозал и иммунофан. Очень надеюсь и верю в спасение Люленьки-кусаки (Он вчера меня пытался покусывать по пути в клинику). За стационар пока ничего не взяли, все будет по итогам лечения! ПОДПИСАЛА ДАЖЕ ДОГОВОР!!!! surprised . Обращаю ВНИМАНИЕ!!! без операции, а просто договор на обслуживание, который обязывает клинику лечить и делать все необходимое, применять нужные медикаменты в необходимых пропорциях, а меня выполнять все предписания ветврача для своего кота!!!

По деньгам:
- Юля - Мышонок 500 руб. (поступила на карту);
- Катя-Бра 1000 руб.
- Давид Антихатаб 2000 руб.
- Нина со своим супругом 2000 руб., (пока гости на сайте)
________________________
ИТОГО: 5 500 руб.

Из них выкуплено лекароств на сумму 1895 руб. остаток 3605р.
СПАСИБО ВСЕМ flowers :flowers: кто откликнулся, только бы ему помогли pray :pray: pray2 :pray2:

Через час отпишусь по состоянию малыша.

Добавлено (26.01.2011, 11:42)
---------------------------------------------
новости на 11-32:
- кот на капельнице,
- из брюшка откачали 75 мл. жидкости
- дали мочегонное.

Вот лекарства, которые применяются при его лечении (почти все в вену):
- кантрикал,
- гептрал,
- гамавит,
- ингомецин,
- дексаметазон,
- монит,
- физ. раствор,
- риапенеаглюкин .
- дексаметазон.
Температуру его нормализовали до 38,8 градусов. Но все по прежнему тяжело....

Добавлено (26.01.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Да и его покормили через шприц, ну вобщем как я кормила...

Сообщение отредактировал Стеша - Пятница, 28.01.2011, 10:51
 
АНТИХАТАБДата: Среда, 26.01.2011, 14:33 | Сообщение # 2


Сообщений: 165
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
есть свежие новости про котейку???
 
СтешаДата: Среда, 26.01.2011, 15:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Фото будут, они есть и на сайте, но я новые выложу завтра!

Добавлено (26.01.2011, 15:08)
---------------------------------------------
АНТИХАТАБ, только звонила в клинику, состояние стабильно тяжелое. Капельницы принимает, животик вроде не наполняется. Температура не падает, что конечно хорошо, но мне объяснили, что никто не может сказать сколько он сможет выносить это тяжелое состояние. cry . Сегодня после работы поеду туда его проведать!

 
ЮляхаДата: Среда, 26.01.2011, 16:35 | Сообщение # 4


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Стеша, Анюта, держись!!! Бедный котейка, этож надо сколько настрадался бедолажка... Скорейшего ему выздоровления!!! Мы держим за него кулачки!!!



 
СтешаДата: Среда, 26.01.2011, 16:49 | Сообщение # 5


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Юляха, спасибо, я не знаю как все получится, если не поможет я загрызу себя..... Даже не представляю как он до сих пор держится и за счет щего cry ma Господи хоть бы его вылечели, хоть бы ему помогли!!!
 
АНТИХАТАБДата: Четверг, 27.01.2011, 11:00 | Сообщение # 6


Сообщений: 165
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
француза еще на ноги не поставили???
 
СтешаДата: Четверг, 27.01.2011, 11:07 | Сообщение # 7


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Вчера вечером была в клинике, проведела Лютьку.
Анализы:
гемобартанелла - полож.
гемоглабин - 47, (по анализанм в ДВГ гем. был 98).
эритроциты -1,42.
лейкоциты- 16,7,
базафилы - 0,
эозинофилы -0,
попо... ядерная -10, (не помню все название)
сегл... ядерная- 77,
лимфоциты- 11,
моноциты -2,
БИОХ.
СОЭ- 6,0,
амилаза - 39,9,
мочевина - 17,6,
приотенин -151,6,
общ. билирубин - 52,7,
прямой билирубин - 41,3 ,
щелочная фосфотаза - 380,7
алт - 0,35,
аст - 0,2.
Марго если сможешь посмотри, зацени??? Ок?

Состояние все еще тяжелое, но стабильное. Мы оживились, даже порозовели, заактивнячили.
Уходом довольна, все описала в теме про клинику на Плиева, да, место для лечения моих 16 кошаков, родительского добера, и родительских 4 кошаков определено.

Вчера вечером еня посетила девушка Нина со своим супругом (увидели на сайте инфо), и передали для чениея Лютьки 2 000 руб., а также ошейники, наполнитель, и еду для кошаков (хлопья геркуле, курочку грудку и печеночку, это кошкам няяммммняммм eating вкусно будет ok2 ) Спасибо Вам ребята Огромное, за Ваше доброе сердце и отсутствие равнодушия!!! flowers flowers flowers flowers flowers

Сейчас добавлю в пост с деньгами.

 
ЭмилиДата: Четверг, 27.01.2011, 14:07 | Сообщение # 8


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Лютька держится!!!
Молодец!
Сил и котейке - и вам!


люблю рыжих
 
anzelikДата: Четверг, 27.01.2011, 14:35 | Сообщение # 9


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Не читала тему.В апреле пережила почти тоже с моим Максютой(с П-ой).Вначале лечила от вируса,справились.Через несколько месяцев вылезли серьезные отклонения в печени и почках,и гемобартенеллез.Последнее вылечили,а почки...отказали.
Желаю вам с котейкой другого завершения.Очень трогательно все пишете.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
АНТИХАТАБДата: Четверг, 27.01.2011, 14:50 | Сообщение # 10


Сообщений: 165
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
требуем свежих новостей про котейку. Аня, ты же туда через каждый час звонишь, а нам новости зажимаешь))))))
 
СтешаДата: Четверг, 27.01.2011, 16:22 | Сообщение # 11


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
АНТИХАТАБ, ну ты даешь!!!! Я же еще блин РАБАТАЮ!!! biggrin Вечером поеду туда, пока все стабильно, мне еще в аптеку ехать весь список лекарств покупать, а потом туда wacko !!! Сказали надо еще пеленок привезти, как успею не знаю wacko , но радует, что лекарства сказали везти!

Quote (anzelik)
серьезные отклонения в печени и почках,и гемобартенеллез.Последнее вылечили,а почки...отказали

У нас тоже отклонения, но этого диагоноза по почкам боюсь больше своей всего не дай Бог, сказали, что если они откажут, то это все..... 29-30 будут повторные анализы делать.... и тогда уже будет видна вся картина. Я за ним очень скучаю, это вот как за болееющим ребенком, вот до слез вчера обрадовалась когда его увидела, а мне его на ручки не разрешили взять. Я даже не заню как я сним расстанусь, когда он выздоровеет (очень на это надеюсь).

Щас выложу Лютькины фотки, это еще до активной стадии кальцевироза....

Эмили, спасибо за поддержку!

Прикрепления: 6850951.jpg (169.2 Kb) · 2561502.jpg (121.2 Kb) · 9727492.jpg (131.0 Kb) · 9556782.jpg (137.9 Kb) · 1814308.jpg (125.8 Kb)
 
lerka-derbenevaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:44 | Сообщение # 12


Сообщений: 48
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Он такой симпатяжка smile Я очень надеюсь, что он скорее выздоровеет!

 
АНТИХАТАБДата: Четверг, 27.01.2011, 16:44 | Сообщение # 13


Сообщений: 165
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Прелестный котофей)))) я его даже не разглядел хотя часа полтора с ним ехал.
 
мышонокДата: Четверг, 27.01.2011, 16:46 | Сообщение # 14


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Стеша, а котик то у тебя красавчик! smile
 
СтешаДата: Четверг, 27.01.2011, 16:58 | Сообщение # 15


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (мышонок)
а котик то у тебя красавчик

О ДА, он чудесный, а еще эта манера на мягких воздушных лапах еле касаясь паласа плыть, именно плать, а не ходить happy !. Чудо, а не кот! Он никогда не играл в стадо бешеных бизонов с моими головорезами biggrin , нежнятина одна, люблю его wink .
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Котик с мушками - Люлечка.Лечимся от гемобартенеллеза. (Нужна помощь в лечении гемобартенеллеза и гапатита.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz