Вторник, 23.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Выброшенный домашний котик с ВИК Маурисио (ВИК + ФИП. Мау больше нет)
Выброшенный домашний котик с ВИК Маурисио
LissandraДата: Пятница, 05.11.2021, 16:11 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Сбор № 83. ВКОНТАКТЕ

Отчет по ссылке Финотчет тык

У меня очередное приключение, и, кажется, очередной попандос cry
Повелась я на жалостливую историю и красоту этого джентельмена и попала, судя по всему, надолго
Короче пишет мне вчера женщина, которой я помогаю стерилизовать кошек:
Кормит она на улице вот такого красавчика (3 месяца назад появился), у самой сердце разрывается от жалости, потому что он к ней тянется, но взять не может к себе потому что ей 77 лет, у нее инфаркт уже был и у нее и так уже 2 котика дома, которые дерутся. На самом деле позиция здравая и адекватная. Я тоже не собиралась брать себе, думала сфотографирую и размещу вдруг найдется куратор.
Ну короче куратор нашелся, не выдержала я ее рассказов как он смотрит ей вслед когда она уходит.

Поскольку котик хоть и в целом неагрессивный, но идти никуда не собирался, он со мной решил подраться, а я плохо подготовила переноску и поэтому он из нее выбрался. Я решила раз так -попытаю удачу и позвоню Марине -врачу, которая рядом находится, вдруг она сможет сразу нас на кастрацию и принять. Нам повезло, мы кота присыпили премедикацией прямо в машине, чтобы драку новую не затевать. Тут же кастрировали (тут же в смысле сразу же а не тут же в машине))), и тут же я повезла его еще в наркозе, сонного, сдавать анализы на ВИК и лейкоз.

А вот тут хорошие новости и закончились, потому что у котика ВИК, к сожалению.
Но из хороших новостей - лейкоз отрицательный. Я через несколько месяцев еще на всякий случай пересдам лейкоз чтобы быть уверенной окончательно.

Сдала заодно еще общий анализ, там тоже много показателей за пределами нормы,+ у него блохи, анемия. И, чтобы не откладывать в долгий ящик, купила ему капли комбо на холку от всего сразу -клещи, блохи и глисты и сразу же и капнулись.

Не планировала я конечно, долгоиграющую историю, но судя по всему пристрой будет небыстрый. Сейчас он еще в плохом состоянии - не готов к пристройству, сидит в отдельной комнате на карантине.

Основной путь передачи ВИК - это половой (исключаем с кастрацией), вертикальный (от матери к котенку) и при укусах (надо прямо до мяса укусить).
Но для спокойствия лучше пристраивать все же одним котиком.





Назвала я его Маурисио, мне кажется он вылитый Маурисио, сейчас сидит в комнате боится, шипит на меня.
Но про себя я его зову мистер Мурпул (если кто помнит крутое пике из Каламбура ) там мисс Мурпул - крупная дама, которая могла накренить самолет своим весом когда ходила по салону)))
Вот именно об этом я думала когда несла мистер Мурпула в переноске и у меня отнималась рука - весит этот Маурисио - 5,6 килограмм.
В общем стараюсь сохранять оптимизм хотя я сильно расстроена его результатами анализа sad

Прошу финансовой помощи, нужно будет его отвезти еще к врачу, привести в порядок, Если все будет нормально, то прививка и будем искать дом.
ВИК это не приговор, коты с ВИК могут жить долго, но есть определенные ограничения: их лучше пристраивать единственным котом в семью, ВИК не опасен ни людям ни собакам, у котов все таки риски есть хоть у неагрессивных кастратов они минимальны.

У меня Виня (нестаффорд Арчи) на попечении на передержке платной,я на него не собираю активно, практически полностью его сейчас содержу за свой счет, Виня тот еще фрукт - то нога, то вот вольерным кашлем заразился (по Ростову эпидемия), то зубы то еще какие-то приключения. сложновато еще и кота с проблемами со здоровьем тянуть

Финансовый отчет:
Приход:
13.11.21 500 Ольга Алексеевна Б Для Маурисио
13.11.21 400 Виктория Владимировна С Для Маурисио
13.11.21 200 Александр Александович Б Для Маурисио
13.11.21 500 Алена Валерьевна Г Для Маурисио
13.11.21 200 Ольга Николаевна Р Для Маурисио
13.11.21 50 Виктория Игоревна П Для Маурисио
13.11.21 300 Татьяна Викторовна Т Для Маурисио
13.11.21 300 Елена Александровна А Для Маурисио
13.11.21 200 Марина Борисовна Р Для Маурисио
13.11.21 1000 Полина Игоревна В Для Маурисио
13.11.21 500 Сюзанна Ннека Г Для Маурисио
14.11.21 100 Татьяна Ивановна В для котика
14.11.21 600 Валерия Николаевна К Мау на здоровье
11.1.21 136,87 Татьяна Викторовна Т
11.1.21 500 Светлана Владимировна Р
11.1.21 300 Елена Александровна А
11.1.21 400 Виктория Владимировна С
11.1.21 500 Наталья Николаевна Г
11.1.21 2000 Никита Андреевич К
11.1.21 500 Анжелла Юрьевна Л
11.1.21 200 Мария Вячеславовна В
11.1.21 100 Надежда Сергеевна А
19.01.22 200 Анастасия Антоновна А
19.01.22 500 Анжелла Юрьевна Л
19.01.22 100 Татьяна Олеговна Ф
19.01.22 200 Ольга Викторовна К
19.01.22 300 Виктория Владимировна С
19.01.22 300 Наталия Юрьевна Т
19.01.22 200 Анастасия Антоновна А
19.01.22 2000 Никита Андреевич К
24.01.22 1000 Никита Андреевич К
25.01.22 1000 Анжелла Юрьевна Л
25.01.22 500 Дмитрий Сергеевич Ш
29.01.22 400 Евгения Алексеевна К

Итого приход: 19 186,87

Расход:
05.11.2021 500 кастрация (чек)
05.11.2021 820 Бродлайн (капли от блох, клещей и гельминтов) (чек)
05.11.2021 1800 Анализ на ВИК и лейкоз (чек)
08.11.21 761,66 ДМ Рост вакцина нобивак Tricat
13.11.21 300 Прием у врача (чека нет, прием на дому) документ - лист назначений
13.11.21 542 Юнидокс, циклоферон
03.12.21 2369 Озон Корм Сириус 10 кг
2.1.22 6549,5 Вответе Прием, УЗИ, капельницы, рентген, ОАК, биохимия крови
17.01.22 1600 Вита ОАК, биохимия
23.01.22 3500 лечение Гребенева
23.01.22 500 эвтаназия Гребенева
28.01.22 1000 кремация

Итого: 20 239,00 руб.

Остаток: -1 052,13 руб

Моя карта Карта СБ
4276 1609 9200 2585 Мария Владимировна Г привязана к телефону 8 988 5Ч9 73 82

Отчет буду вести здесь и как обычно в гугл таблицах
https://u.to/LqG5Gw







Добавлено (05.11.2021, 16:21)
---------------------------------------------
Результаты исследований



Добавлено (13.11.2021, 19:15)
---------------------------------------------
Сегодня были с Мурплом у Марины. Похоже у него гемобартонеллез и ринотрахеит. Будем лечиться.
Блохи вроде все с него отпали, сейчас еще в кале кровь наблюдается. В общем набор уличного кота.
Прошу помочь на лечение

Добавлено (13.11.2021, 19:34)
---------------------------------------------
Поступил перевод от Ольги Алексеевны 500 руб. Спасибо большое за помощь!

Добавлено (13.11.2021, 20:20)
---------------------------------------------





Это сегодняшние назначения врача + я на неделе сразу купила ему вакцину нобивак Tricat (в накладной только эту сумму (761, 66 за 2 дозы) смотреть нужно), как только клинически будет здоров, сразу же привью

На неделе я увидела, что у меня весь пол усыпан кровяными пятнышками, перепугалась. Это оказались продукты жизнедеятельности блох. Поэтому ему пришлось переехать в клетку. Он в ней буянил, переворачивал миски, но вчера уже выпустила его.

Добавлено (13.11.2021, 20:49)
---------------------------------------------







Добавлено (14.11.2021, 13:10)
---------------------------------------------
отчет обновила! всем спасибо за помощь!!!

Добавлено (14.11.2021, 13:11)
---------------------------------------------
Таблетки есть не хочет, плюется, царапается.

Сегодня буду стричь когти бунтарю, исцарапанной не хочется ходить

Добавлено (09.12.2021, 10:38)
---------------------------------------------
Маурисио получил полный курс лечения, а через несколько дней после отмены а/б начал активно чихать, вчера чихал с кровавыми соплями.
Короче Ринотрахеит решил все-таки разгуляться через месяц или виной этому ВИК. Лечимся снова - принимает фавирокс

Купила ему корм, кушает он как слоненок smile Зато стул у него уже чаще сформирован и без крови. Принял также дирофен таблетки
Это чек за корм. Помощь актуальна



Добавлено (09.12.2021, 10:43)
---------------------------------------------
Отчет обновила

Добавлено (09.12.2021, 10:45)
---------------------------------------------
Но в целом котик просто волшебный - он очень добрый, ласковый. Всегда только в лоток ходит. Он большая классная плюшка. Я очень хочу чтобы он побыстрее выздоровел и нашел свой дом. Я почти не уделяю ему время -у меня болеют мои животные и меня хватает только 2 раза в день к нему зайти, почухать, дать лекарство, сменить воду и убрать лоток. Ему очень нужен дом. Главное чтобы без других котиков, собаки можно

Добавлено (21.12.2021, 17:01)
---------------------------------------------


Добавлено (22.12.2021, 14:17)
---------------------------------------------
Вчера был сбор, все приходы внесла в отчет. Спасибо всем за помощь Мау! Ему сейчас уже лучше, клинических признаков уже не вижу, заканчиваем курс, и смотрим по состоянию.
Стул уже почти всегда нормальный

Добавлено (11.01.2022, 18:32)
---------------------------------------------
Как только я подумаю о том, что вот сейчас можно будет Мау прививать и начинать искать дом, случается какая-то шляпа.
В этот раз Мау сильно меня напугал.
1 января я обнаружила что Мау отказался от еды - он не стал есть влажный корм, который я оставила ему, уходя 31 декабря вечером. С ним такого никогда не было, даже когда он болел, он всегда хорошо и много ел. Я ему еще попредлагала влажный корм и воду, но он от всего отказывался. Воду при мне пил, но очень мало.
В этот раз я не сразу поняла, что что-то не так, потому что он лежал как обычно на животике, не изображал из себя кирпичик и только когда я увидела его миску полную еды и нетронутую воду, я заподозрила неладное.
Когда он и на утро не начал есть и пить, пришлось экстренно везти его в клинику. Поскольку каких-то явных признаков болезни не было - ни поноса, ни рвоты, ни выделений каких-то особых (только единичные чихи от недолеченного ринотрахеита), ему сделали обследование - было подозрение на острую почечную недостаточность, - сделали УЗИ, анализы крови. для исключения копростаза был сделан рентген.
Также он был очень сильно обезвожен - и пришлось ему сделать капельницу.

В общем достоверно сложно сказать, что это было, но также резко как он отказался от еды, также он и начал и есть и пить - прямо в клинике.
Анализы показали отклонения, характерные для хронической вирусной инфекции (скорее всего и ВИК и ринотрахеит дают о себе знать)

В качестве причины такого резкого ухудшения здоровья врачи предположили стресс. Возможно, он так сильно испугался салютов - хотя он не прятался никуда и не проявлял активно страха или тревоги.
В общем все праздники я давала ему успокоительные препараты, потому что он очень быстро сдал от этой истории и я боялась повторения.
Сейчас он пришел в норму - хорошо ест, пьет, ходит в туалет. ттт
Напугал он меня, конечно сильно.
Мне так жалко его -сидит один в комнате. Понятно что сыт и в безопасности, но он очень грустит в одиночестве, ему очень не хватает человеческого внимания и общения. Каждый раз когда я захожу он использует каждую возможность чтобы пообщаться, пообниматься. Он очень ласковый и хороший котик. И я уже жду не дождусь когда я смогу начать искать этому Плюшке свой дом, он очень нуждается в нем

Добавлено (11.01.2022, 18:37)
---------------------------------------------





Добавлено (11.01.2022, 18:39)
---------------------------------------------

















Добавлено (18.01.2022, 15:59)
---------------------------------------------
2 дня назад Мау опять стало плохо. Отказ от еды - лежит , плохо ему.
Отвезла к врачу оставила на стационар, ему делают капельницы. Вчера немножечко поел.
Доктор говорит плохие печеночные показатели, но пока непонятно какая причина.
Пока Мау остается на стационаре , перспективы туманные

Оплатила за ОАК и биохимию крови, по расходам в стационаре и дальнейшему лечению пока непонятно.

Финансовая помощь актуальна.

Добавлено (18.01.2022, 16:09)
---------------------------------------------
чек за анализы


перевести jpg

Добавлено (24.01.2022, 20:05)
---------------------------------------------
Вчера Мау не стало, у него резко развился ФИП, влажная форма. С иммунодефицтом с ФИП не было никаких шансов. За неделю стационара ему стало лучше, я готовилась его забирать домой, но утром мне позвонила врач Марина и сказала, что ему резко стало хуже. Когда я приехала попрощаться, тело его было еще здесь, но самого его уже не было. К сожалению, помочь мы могли только облегчив его страдания. Он был очень хорошим котом - и был бы замечательным другом и пушистым сыном кому-нибудь. Он хотел общаться, стремился постоянно выйти за мной к остальной публике, но последние месяцы жизни он провел в одиночестве.

Добавлено (24.01.2022, 20:10)
---------------------------------------------
Отчет обновила, убрала из отчета прививки, так как не удалось его привить -все время лечился. Сейчас в теме минус 2900, но счет за кремацию я еще не получила. Буду благодарна помощи в закрытии минуса.




Добавлено (24.01.2022, 22:01)
---------------------------------------------






Вот таким я его запомню. Нежным, добрым, домашним котом. Запомните его таким и вы

Добавлено (25.01.2022, 12:56)
---------------------------------------------
СБОР ЗАКРЫТ, отчет обновила. Всем спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 28.01.2022, 16:04
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Выброшенный домашний котик с ВИК Маурисио (ВИК + ФИП. Мау больше нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz