Пятница, 29.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Нужны средства на операцию котенку! (Перелом задней лапы)
Нужны средства на операцию котенку!
EsperansaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:19 | Сообщение # 1


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Очередная жуткая, но банальная история. Во дворе многоэтажки, где живет моя мама, два месяца назад кошка родила котят. Все старушки знают, что я стерилизую кошек, но никто не счел нужным позвонить мне, когда кошка загуляла. Двор проходной, точнее, "проездной", уйма машин снуют туда-сюда на дикой скорости. Я решила котят сфотографировать на пристройство, сделала то фото, что вы видите. Когда присмотрелась, то обнаружилось, что у одного рыжего котенка течет гной из носа и глаз, а у другого рыжего перебита задняя лапа, видимо, попал под машину. Все жильцы охали, насыпали сухой корм, но никто не догадался отвезти котят к ветеринару. В итоге я двух котят забрала к себе на лечение, еще трое остались. Через два дня позвонили бабушки-соседки и сообщили, что черепаховая девочка (она вверху фото, лежит отдельно) волочит заднюю лапу. Котенка сегодня бабушки отвезли в "Балу", сделали снимки. Сложный перелом задней лапы, ушиб передней. Нужно делать операцию, ставить скобку из металла, шансы на выздоровление высокие. В понедельник будут консультироваться с Федотенко, возможно, в понедельник же и прооперируют.
В связи с этим прошу помощи на операцию! Приблизительная стоимость неизвестна, в клинике была жуткая очередь, рентгенолог сказала, что все вопросы, касающиеся операции, в том числе и стоимость, будут оговариваться с хирургом в понедельник. Котенок будет благодарен любой материальной помощи, так как операция вряд ли будет стоить 500 рублей, а старушки и так кормят табун кошек и несколько тысяч для них неподъемная сумма. В понедельник-вторник я буду в том районе, выложу фото котенка и его снимков, а также чек, если к тому моменту будет проведена операция. Собирать деньги буду я, есть карта Сбербанка.
Мой телефон для связи: 8-919-884-57-00, Надежда.



"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Воскресенье, 28.08.2016, 00:52
 
РыжкаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:45 | Сообщение # 2


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
номер карты дайте
 
СМЮлияДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:22 | Сообщение # 3


Сообщений: 404
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
И мне пришлите номер карты
 
EsperansaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:37 | Сообщение # 4


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся! Котенок, к огромному сожалению, в тяжелом состоянии. Возможно, есть еще и поражения внутренних органов. Если переживет эту ночь ( я утром созвонюсь с бабушкой-соседкой, у которой он находится), то будет и операция, тогда завтра сброшу номер карты.

Добавлено (29.08.2016, 10:37)
---------------------------------------------
К большому сожалению, тему можно переносить в "мемориал". Котенок сегодня ночью умер. Как выяснилось, лапа была сломана еще неделю назад. Старушки не сочли нужным мне позвонить. Сами ездили с ним в несколько клиник, а перелом сложный, нигде не брались оперировать, кроме "Балу". Странно, что нигде котенку не укололи ни антибиотик, ни противошоковое, ни противовоспалительное. Бабушки сами ничего не соображают, им никто не подсказал, в итоге котенок долго и мучительно умирал от внутреннего воспаления. Очень грустно, если бы я узнала его историю раньше, сама бы давно его уже где-нибудь прооперировала. Спасибо всем, кто предложил помощь, жаль, что она уже неактуальна! cry cry cry


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
РыжкаДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:03 | Сообщение # 5


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
очнь жаль(((
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Нужны средства на операцию котенку! (Перелом задней лапы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz