Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Джекки (пожилому псу нужен дом на доживание)
Джекки
МарусяДата: Четверг, 22.12.2016, 18:45 | Сообщение # 91


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да пожалуйста... Если фотоаппарат будет работать нормально, то попробую сделать свежую фотографию.
 
БлондиДата: Четверг, 22.12.2016, 19:07 | Сообщение # 92


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Маруся, Марин, мы ТРЕБУЕМ фоточку Джекочки))) и зацелуй его в засос от моего имени. мой любимчик
 
МарусяДата: Четверг, 23.11.2017, 21:22 | Сообщение # 93


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вот, целый год Нина ждет фотографию Джекину, а я никак...
Сейчас Марине вышлю фото, она разместит.
Собакин толстый, ест, ест, ест... А мама жалостная - кормит, кормит... Недавно докормила его до расстройства. Сейчас получили все - и матушка, и Джека - теперь жестко отслеживаю, что он ест и сколько, но все равно толстый... И плачет, что кушать хочется. Ворует у котов, залазит на стулья, потом на подоконники. где котов кормлю... В общем, страсти у нас по еде...
Нина, привет тебе от собакина!


Сообщение отредактировал Маруся - Воскресенье, 25.02.2018, 20:40
 
МусяДата: Четверг, 23.11.2017, 21:34 | Сообщение # 94


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline

Добавлено (23.11.2017, 21:34)
---------------------------------------------


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МарусяДата: Четверг, 23.11.2017, 21:37 | Сообщение # 95


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Последнее фото - это Джека у стола медитирует...
 
Блонди2Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:00 | Сообщение # 96


Сообщений: 73
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
боже мой любимый старикашечка)))) толстенький))) теперь ему не надо выбирать между: устроить скандал соседу или поесть... а то всегда скандал выбирал
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 24.11.2017, 01:08 | Сообщение # 97


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Классный какой,совсем не изменился,кроме ширины кости)))
 
МарусяДата: Воскресенье, 06.05.2018, 10:34 | Сообщение # 98


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Кость, наверное, та же осталась, а вот жировой слой увеличился в разы...
Причем, после того, как совсем стал похож на сардельку на тонких ножках, и я стала уменьшать ему рацион, стал до такой степени приблажным, что просто удивляешься - откуда что берется... По часам знает, когда пора кушать, бегает, плачет, садится перед носом и поет песни жалостные.... Никогда бы не подумала. что собаки могут до такого дойти.

Добавлено (24.02.2018, 18:54)
---------------------------------------------
Джека у нас таки заболел от обжорства...
Так получилось, что осенью у меня сдали нервы, начались сильные кризы, и мне пришлось уйти с работы. Матушка к тому же совсем старенькая. вот скоро стукнет 85....
И тут в промежутке между своими болячками я обнаружила. что мама очень сильно закармливает Джека всякими, с ее точки зрения, вкусными вещами... Причем, сколько разговоров с ней не разговаривала - бесполезно. Обижалась, кричала на меня, что мне жалко для собаки куска хлеба...
Начались у этой голодающей собаки проблемы с поджелудочной, а потом и желудочно-кишечные. Когда обнаружила понос и кровь с кале, то устроила скандал, категорически запретила кормить со стола и вообще кормить (т.е. кормлю только я). Устрашила тем, что собака погибнет. Т.к. весной умерла моя вторая собака, очень тяжело, с долгим лечением и операцией, то пример оказался действенным. В больницу пока не повезла (и финансы сейчас поют романсы, и состояние у него некритическое) - т.к. я регулярно лечу себе обострения эрозивного гастрита, то весь набор таблеток был в наличии и применен на Джеке.
Случилось это три недели назад.
Сейчас собак заметно сбросил жир, уже пузо до колен не висит, веселый, после ударного лечения перешли на поддерживающее ветеринарными препаратами.
Надеюсь, что рецидивов не будет.
Конечно, постараюсь свозить его в клинику и сдать анализы и и УЗИ, как только смогу это дело вытянуть финансово.

Фотографии свежие постараюсь сделать в ближайшее время.

Добавлено (01.04.2018, 10:08)
---------------------------------------------
Джека у нас хорошо похудел, но проблемы с пищеварением, стулом и прочим остались. Поэтому были мы в больнице, сдали анализы. сделали УЗИ.
Приличные проблемы с печенью, поджелудочной. Сердце терпимо (на фоне получаемых постоянно препаратов), но очень высокая свертываемость - еле набрали кровь на анализ, сворачивалась...
Назначили лечение, откорректировали диету и режим питания, теперь лечимся....

Добавлено (04.04.2018, 09:57)
---------------------------------------------
Лечимся усиленно (пьем таблетки, колем уколы). Плюю через левое плечо, но кажется процесс пошел в хорошую сторону...

Добавлено (06.05.2018, 10:34)
---------------------------------------------
Пролечились. Все бы ничего, но Джека очень хочет кушать (четырехразового питания ему мало).... Ворует все, что плохо и не очень лежит. И если чего-то непотребное съест, то кишечник реагирует в худшую сторону. Хоть привязывай его, чтобы не влез куда не надо!

Сообщение отредактировал Маруся - Суббота, 24.02.2018, 18:56
 
МарусяДата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:53 | Сообщение # 99


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Джека у нас хорошо похудел за лето, сейчас опять стройный собакин, но стал мерзнуть... И стало очень видно, что он старенький... Очень любит в покрывала-одеяла закутываться, а на улице сделает свои дела и бегом к двери - домой. Стоит и плачет - пустите поскорее. Поэтому решила его утеплять. На швейном форуме посоветовали мне выкройку попоны для борзой. Сделала пробный вариант из сваляного своего старого кардигана. Немножко не понравилось как сидит сзади, но Джек заценил... И очень нравится ему примерки делать. Пока шила, он все время крутился и пищал потихонечку - типа, давай, надевай...
В общем, буду шить другой вариант из стежки, а это на не сильно холодную погоду...
Прикрепления: 2937827.jpg (184.6 Kb)


Сообщение отредактировал Маруся - Воскресенье, 09.12.2018, 10:54
 
IRIS_ButchДата: Понедельник, 10.12.2018, 10:47 | Сообщение # 100


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Сладкий старичок, как маленький бычок.
 
МарусяДата: Понедельник, 07.01.2019, 13:19 | Сообщение # 101


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Джека поздравляет всех с Новым годом и хочет рассказать, как тяжело ему было этот год встретить...
В этом году он просто бьется в истерике. когда начинают стрелять и пускать фейерверки и всякие другие штуки... Хотя всей этой радости было на порядок меньше, чем в прошлых годах. Но если прошлие зимы он просто гавкал и бегал, сейчас нервничает, трясется, начинает кашлять и задыхаться... Пришлось давать ему успокоительные, держать на руках и уговаривать. В общем, стареет собакин и, видимо, вспоминает все, что с ним по жизни было. И начинает паниковать...
Ну, ничего. Пропою стоп-стрессом, если не поможет, съездим к докторам.
С праздниками всех - наступившими и наступающими... И пусть бездомных собак будет меньше.
 
IRIS_ButchДата: Вторник, 11.08.2020, 15:02 | Сообщение # 102


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Марина, как Джеки?
 
МарусяДата: Вторник, 11.08.2020, 15:10 | Сообщение # 103


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Старенький, но скрипит... Кушать хочет всегда и в любом количестве. ПЕриодически лечим печень-желудок. Похудел. Сейчас очень похож на уипета, а не на толстую сардельку. Сфотографирую его...
 
IRIS_ButchДата: Вторник, 11.08.2020, 15:11 | Сообщение # 104


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Маруся, жив старина, и то хорошо!!!
Спасибо.
 
МарусяДата: Вторник, 11.08.2020, 15:16 | Сообщение # 105


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я Лене периодически звоню, рассказываю...
Зимой воспалились десны у него, надо было зуюбы драть, но побоялась, что не перживет наркоза. С сердцем у него таки проблемы, на таблетках так и сидим. Обошлись антибиотиками...

Добавлено (15.08.2021, 08:44)
---------------------------------------------
Девочки, я с печальной новостью.
Сегодня ушел наш Джека. До позавчера ел, двигался, хотя и со скрипом. А это перестал есть, слег, вчера уже не пил...
В общем, прожил он у нас 5 лет и 8 месяцев. Стал своей родной собакой.... Очень грустно.

не могу фотографии вставить

Добавлено (15.08.2021, 08:54)
---------------------------------------------
--
$IMAGE1$

Добавлено (15.08.2021, 13:08)
---------------------------------------------
Девочки, я с печальной новостью.
Сегодня ушел наш Джека. До позавчера ел, двигался, хотя и со скрипом. А это перестал есть, слег, вчера уже не пил...
В общем, прожил он у нас 5 лет и 8 месяцев. Стал своей родной собакой.... Очень грустно.

Прикрепления: 1399235.jpg (70.8 Kb)


Сообщение отредактировал Маруся - Воскресенье, 15.08.2021, 08:52
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Джекки (пожилому псу нужен дом на доживание)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz