Суббота, 04.05.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » пол года назад я потеряла Федора...
пол года назад я потеряла Федора...
korinДата: Среда, 24.02.2010, 20:56 | Сообщение # 1


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
пол года назад, умер мой малыш Федосейка sad я до сих пор не могу оправится после его смерти, потому как в какой-то мере виню в ней себя...кажется что я что-то не сделала для него, что могла ему хоть чем-то ещё помочь...он умер у меня на руках, после очередной капельницы в вет.клинике...хоть он был и очень маленький, и вместе мы провели не так много времени, но я не когда не забуду как кормила его с ложечки, меняла ему пеленки и вместе с ним не спала ночами...
сейчас я пытаюсь взять котенка и уже подрощенную кошечку, но всё ещё тяжеловато решиться...
очень люблю животных, хотелось бы обеспечить хотя бы одному полноценный дом, ласку и заботу...
Прикрепления: 9785310.jpg (139.7 Kb)
 
mafaniaДата: Среда, 24.02.2010, 21:46 | Сообщение # 2


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
У нас была похожая ситуация: я притащила своему парню маленькую кошечку, ей было недели 4 от силы, глазки слезились (видимо в ходе раскрытия глазок была занесена инфекция), капали сначала просто вет каплями от каньюктивита, потом глазки опухли, повезли в ветеринарку, там сказали, что это инфекция, прописали 4ре дня уколов (1 в холку, 1 в мышцу), набрали нам шприцы и отправили домой, предварительно уколов первый раз. В первые 2 дня она стала более активной, а на 3ий... умерла, при этом мучилась пол ночи, у нее были какие-то спазмы в кишечнике, мы привезли ее в ветеринарку в состоянии шоке, зрачок расширен, скрипучий мявко-хрип, редкие движения хвостом, видимо все на рефлексе, на мышечном спазме... усыпили.
Через неделю мы пошли на рынок и купили "британца", но т.к. это рынок, это получился не совсем британец))))) Обожаем это сумасшедшее существо!
Так что мой совет: Лучший способ забыть старого друга - завести нового (как бы грубо это не звучало), он будет не хуже, это не как с людьми, вы полюбите его, обязательно! =)


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
ДианаДата: Среда, 24.02.2010, 22:17 | Сообщение # 3


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
korin, Есть небольшое сходство между вашей аватаркой и фотографией с котенком))

Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
korinДата: Среда, 24.02.2010, 22:40 | Сообщение # 4


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Диана, наверное это всё проекции, ищу во всем своего барбоса )

mafania, сейчас как раз времени немного прошло, пытаюсь подыскать пушистого друга...уж очень хочется обзавестись ласковым чудом!

Сообщение отредактировал korin - Среда, 24.02.2010, 22:41
 
mafaniaДата: Среда, 24.02.2010, 23:06 | Сообщение # 5


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
korin, желаю удачи и взаимной любви с вашим будущи пушистым чудом =)

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
катюшка27Дата: Четверг, 25.02.2010, 08:06 | Сообщение # 6


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Старый друг не забудется никогда.... Он просто будет приятным воспоминанием, т.к. со временем Вы научитесь вспоминать только хорошее. И не вините себя - вы же пытались его спасти. А новое живое существо обязательно возбмите - вам станет намного легче и вы подарите счастье новому пушистику-ушастику! smile

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
LusekДата: Четверг, 25.02.2010, 09:53 | Сообщение # 7


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Обязательно возьмите нового котика,и наверно даже лучше наоборот не похожего на старого. Иначе вы так и будете видеть в новом-старого,постоянно вспомнимать,что и как с тем случилось..(ИМХО)

 
VareyaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:44 | Сообщение # 8


Сообщений: 245
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
После того, как у меня на руках умер мой предыдущий кот ("спасибо" врачу с Малюгина), я пять лет не решалась взять еще кого-то... А потом решилась. Мой кот был рыжим и я пошла на рынок с одной мыслью - взять серого обычного полосатика, чтобы не напоминал... А вернулась с маленьким солнечно-рыжим комочком:-))) Не смогла устоять. И зову его тем же именем. Все говорят, что нельзя было... Он у меня месяц кем только не был, все равно сбивалась на Тиму, как-то бессознательно, ну и плюнула... И конечно же он совсем другойпо характеру, хотя внешне они очень похожи:-)))) И я всегда буду помнить моего Тиму. Со временем перестаешь эмоционизировать (и слава Богу) и просто остаются теплые воспоминания...
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » пол года назад я потеряла Федора...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz