Воскресенье, 28.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 31.03.2012 - Международная акция в защиту животных (нужна помощь в проведении акции)
31.03.2012 - Международная акция в защиту животных
donnewsДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:19 | Сообщение # 226


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
В субботу около сотни защитников животных вместе со своими четвероногими друзьями вышли с плакатами к ростовскому парку Горького, чтобы поддержать всемирную акцию протеста против убийства животных на Украине. В этот день даже погода вступилась за права бездомных животных — утрам было пасмурно, дождливо и ветрено, а ближе к обеду вышло солнце и стих ветер.

— Акция в поддержку бездомных животных сегодня проходит в 15 странах Европы и более чем в 20 городах России, — рассказала руководитель зоозащитной организации «Добрые руки» Мария Гунченко. — Как известно, на Украине в преддверии Евро-212 решили очистить улицы от бродячих собак и кошек. По городам ездят передвижные крематории, в которые живьём бросают животных, и они в муках там сгорают. И всё это происходит на глазах у взрослых и детей.

Выйдя с плакатами на центральную улицу Ростова, собравшиеся призвали ростовчан бойкотировать Евро-2012 — спортсменам не участвовать в соревнованиях, а болельщикам не ездить на Украину и не покупать футбольную символику.

— Такими жестокими способами нельзя готовиться к этому мероприятию. Ни для кого не секрет, что в соседнем с Ростовом Батайске бродячих собак умерщвляют ядом. Мы требуем ввести по всему миру гуманные методы борьбы с безнадзорностью животных. Например, стерилизовать бродячих животных, — продолжила Мария.

По её словам, ситуацию в Батайске раскрутили многие СМИ, но подобные убийства животных происходят во всех городах Ростовской области.

— В Ростове собак отлавливает центр регулирования численности безнадзорных животных. По многочисленным свидетельствам, животных умерщвляют на месте. На второй квартал 2012 года, по данным сайта госсакупки, в Ростове запланировано утилизировать 4500 голов. На это выделяется почти 3 миллиона рублей.

После выступлений активистов защитники животных решили разрядить обстановку и показать, на что способны их питомцы, которые раньше жили на улице. Четвероногие вместе со своими хозяевами поразили зрителей танцевальными номерами. Это зрелище привлекло к акции ещё несколько сотен человек.

Пока ростовчане смотрели на чудеса, выполняемые собаками, десятки волонтёров собирали подписи под письмами к президентам Украины и России, а также под обращением к губернатору Ростовской области. В них собравшиеся просили власть прекратить убийства животных и заняться их стерилизацией.

Чем завершится это противостояние, мировая общественность увидит этим летом, когда начнётся Евро-2012.

________________________________________________________________
Ростовское агенство новостей - DonNews.ru
В оригинале новости присутсвует фотоотчет:
http://donnews.ru/Rostovs....o-_6993
 
MankuniankaДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:54 | Сообщение # 227


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Жанна, Вот-вот!! Я так смеялась над ними! Будто я им говорю: "У нас сегодня акция - распишитесь и получите чуму бесплатно!")))))
Lissandra, визитку передала я. Мы собирали подписи и он тоже подписался. Заинтересовался идеей и дал свою визитку, сказал что если мы будем затевать суд он может помочь. Говорил что можно подключить газеты, сделать большой общественный резонанс. Но вот насчет того каковы - материальны или безводмездны его намерения - я не знаю...

Добавлено (02.04.2012, 13:54)
---------------------------------------------
Девочки, у меня идея небольшая... confused а что если нам разработать и продавать игрушки с символикой ДР? такие маленькие сувенирчики. может кто-то слышал про куклы тильда? ну вот вроде таких - игрушек-примитивов. Просто я шью на заказ такие игрушки и шить их не так долго, могу помочь с этим. Как вам идея? Такие фирменные "Кошка и собака" будет. Чтобы была узнаваема. Можно делать маленькие игрушки-магниты, можно брелки, можно просто игрушки! Это может принести не малые деньги в фонд - ведь это игрушки hand made. Из всех мне кажется подойдет вот такие (бело-голубые):

Но можно и другие! Кинуть идею в интернете, пусть люди предложат идеи, а я могу помочь с разработкой выкройки.


89085043840
 
EsperansaДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:33 | Сообщение # 228


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
А сколько подписей удалось собрать? Есть какая-нибудь информация?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
LissandraДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:36 | Сообщение # 229


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Подписей собрали много, но у меня в ближайшие дни просто нет времени подсчитывать, так что отправлять и считать буду на выходных, а письмо Голубеву пока в процессе сбора
Mankunianka,
Очень милые игрушки, надо будет подумать!
 
EsperansaДата: Вторник, 03.04.2012, 00:00 | Сообщение # 230


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Мария, а Вы не могли бы мне сбросить образец бланка? Я распечатаю и пособираю подписи по соседям и знакомым.

Добавлено (03.04.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Я свой e-mail сбросила Вам в личку.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
LissandraДата: Вторник, 03.04.2012, 00:08 | Сообщение # 231


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Esperansa)
Я свой e-mail сбросила Вам в личку.

так ужО)
 
БлондиДата: Вторник, 03.04.2012, 15:42 | Сообщение # 232


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
люди... мне вот тут мои детки фоток принесли.. можно их тоже куда то выложить и куда лучше??? а то детки ходят смотрят фоток нет, спрашивают а мы мол где? и сколько выбрать? количество
 
МоникаДата: Вторник, 03.04.2012, 15:49 | Сообщение # 233


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Блонди, конечно!( ну не 200 штук smile ) но на ваш взгляд самые яркие

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Вторник, 03.04.2012, 17:16 | Сообщение # 234


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Блонди)
можно их тоже куда то выложить и куда лучше

Нин, в контакт можно все 200 smile
- в группу акции http://vk.com/fair_play_rostov#/album-36649103_155167421
- в нашу группу, там есть отдельный альбом по мероприятию http://vk.com/club415654#/album-415654_155242369
- на сайт в эту тему - самые понравившиеся. Так как вставить даже 30 штук у вас не так просто получиться happy
 
-AnnA-Дата: Вторник, 03.04.2012, 17:21 | Сообщение # 235


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Блонди, Вы как выложите- напишите пожалуйста,куда выложили!)
 
БлондиДата: Среда, 04.04.2012, 15:25 | Сообщение # 236


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
выложила часть в контакте на второй ссылке
 
EsperansaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:01 | Сообщение # 237


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Лично мне удалось собрать около 20 подписей, сбор продолжается, масса знакомых и друзей забрали у меня листы, чтобы подписывали люди на работе и соседи. Радует то, что никто не остается равнодушным, даже простые люди на улицах! Люди массово поддерживают, а дома меня порадовали пожилые соседи, которые говорили о стерилизации бездомных животных, и таких соседей немало! Хочется верить, что у нас все-таки что-нибудь способно измениться к лучшему.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
PotapynДата: Вторник, 10.04.2012, 14:11 | Сообщение # 238


Сообщений: 18
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А кому можно передать подписи в районе площади Ленина или центра?


Бойся слёз обиженного тобой человека, ведь он попросит Бога о помощи, и он ему поможет.
 
LissandraДата: Вторник, 10.04.2012, 23:26 | Сообщение # 239


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Potapyn, Елена, мне , мой номер 8 988 549 7три 8два
 
БлондиДата: Среда, 11.04.2012, 00:53 | Сообщение # 240


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
вот еще статья... http://www.rgups.ru/full_new.php?id=1062

Добавлено (11.04.2012, 00:53)
---------------------------------------------
а еще вроде собирались в газету статью написать она тоже по всему универу ходит

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 31.03.2012 - Международная акция в защиту животных (нужна помощь в проведении акции)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz