Пятница, 29.03.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Счастливые истории преображения - животные До и После взятия
Счастливые истории преображения - животные До и После взятия
StepashaДата: Пятница, 31.07.2015, 14:12 | Сообщение # 166


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Вот такой несчастной худышкой была когда-то и Пятница...


Собачка была сбита машиной... как результат: перелом костей таза. Она скулила на дороге, пока добрые люди не подошли и не оказали первую помощь.

"когда она к нам попала после операции - ходила неуверенно, ее все время заносило в сторону. Была слишком худой и диковатой. Сейчас она сильно распушилась (хвост колечком невероятно красивый и пушистый, только не дала нам его сфоткать во всей красе), отъелась, стала гавкать и активно дружить с людьми..."

Сейчас вот такая красавица!


Сообщение отредактировал Stepasha - Пятница, 31.07.2015, 14:18
 
GerdaDennyДата: Вторник, 04.08.2015, 14:01 | Сообщение # 167


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
smile
Прикрепления: 9307587.jpg (69.7 Kb)


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Вторник, 04.08.2015, 14:01
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 04.08.2015, 14:53 | Сообщение # 168


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
GerdaDenny, Оля,а их историю?)
 
GerdaDennyДата: Вторник, 04.08.2015, 15:37 | Сообщение # 169


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
Оля,а их историю?)

из меня плохой писатель, но щас попробую))

Эти малыши были рождены на улице. Инфекция грозила малышам полной слепотой - почти у всех уже не было видно глаз - они были наглухо залеплены гноем. Детки были дикие и зашуганные. Но благодаря лечению и хорошему уходу детки не просто видят, они живут и радуются жизни, солнышку, общению с людьми))


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Вторник, 04.08.2015, 15:38
 
ЗеленоглазкаДата: Вторник, 04.08.2015, 15:43 | Сообщение # 170


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ровно год назад эти два малыша были забраны из подвала.




Год спустя .
Зайка и Шармель







Сообщение отредактировал Зеленоглазка - Вторник, 04.08.2015, 15:47
 
Maria4459Дата: Суббота, 08.08.2015, 01:24 | Сообщение # 171


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Олечкааа, у нас тут у Дикуси история интересная, но кратко я никак не смогла))) если получится, выложи пожалуйста, если нет, то нет)) может чего сократишь, если будет время)) спасибо)
Приключения Диксона в Ростове!
Был солнечный весенний день, я как обычно, вместе со своими друзьями-такими же бездомными дворнягами, брел в поисках чего-нибудь съестного. Проходившая мимо счастливая семья привлекла мое внимание, маленькая девочка улыбнулась мне, приглашая за собой, я радостно побежал за ней, но мужчина, державший девочку за руку, грозно посмотрел на меня, громко, грубо крикнул «пошел вон», обращаясь ко мне и замахнулся на меня...я побежал что есть сил, я видел приближающуюся машину и равнодушные глаза водителя...он мог затормозить, но он почему-то наоборот, нажал на газ... я почувствовал боль, звуки слышались как будто вдалеке от меня, «неужели я умираю» - пронеслось в моей голове...
Я почувствовал теплые руки и смутно видел красивое лицо девушки, склонившейся надо мной. «подожди, потерпи, миленький, все будет хорошо» - говорила она мне и я ей верил. Меня никогда не называли так раньше, боль отступила и я лизнул ее добрую руку! Мы приехали в больницу, девушка, я узнал ее имя-Настя, не оставляла меня ни на минуту, это было очень важно для меня. Она кому-то звонила, плакала «Маша, мы не знакомы, но мне нужна помощь, на моих глазах сбили собаку, нужно место где ее приютить», я не слышал ответа, но девушка отключила телефон и в отчаянии заплакала. Я хотел бы ей помочь, но я не знал чем, я не мог...
Меня назвали Орбит, т.к. нашли на улице Орбитальной. Как сказали врачи, у меня сильный ушиб таза, перелом хвоста и серьезная травма глаза. Глаз мне прооперировали, хвост ампутировали, травмы зажили, добрая девушка Настя и хорошие врачи спасли мне жизнь! Я обрел друга и переехал к нему в гараж. Состояние здоровья улучшилось, но глаз требовал особого ухода, капли, наблюдение врачей и пр. Я, поддавшись любопытству, а если быть честным-я попросту влюбился, покинул своего друга, увлекшись одной красоткой, я искренне хотел вернуться, но я заблудился...
Я снова скитался по улицам, я снова искал пропитание, я снова подходил к людям, но больше не встретил таких добрых рук, таких ясных глаз, лишь равнодушие....
Был солнечный осенний день, желтые и оранжевые листья весело шуршали под ногами! Я увидел ласковый взгляд, я ответил веселым лаем! Меня покормили, меня пожалели, меня пригласили переночевать домой, я узнал имена моих добрых фей: Оля и Маша! Я приходил к ним вечером и уходил утром, было здорово!
Но снова боль... я не знаю откуда она снова взялась, но моя новая знакомая Маша повезла меня к врачам. Снова врачи, снова непонятные слова, суета, слезы, звонки по телефону, я не понимал, почему именно добрые, хорошие люди постоянно плачут... Меня привезли к Вере, я не знал, что еда появляется в миске 2, а то и три раза в день, я не знал, что так интересно играть с человеком, я не знал, что игрушки такие веселые, я не знал, что я самый умный, самый красивый, самый добрый, самый-самый лучший... я много чего не знал раньше... А теперь знаю)))
Как мне потом сказали, мне удалили глаз. Я не знаю о чем они говорят, ведь я все вижу: солнышко, снег, друзей, игрушки! Может быть это не про меня?!)
Итак, я временно живу у Веры, Маша с Олей приезжает в гости и тут, о чудо!!! Маша и Настя, встретили меня вместе! Моему счастью не было предела! Я знал, я всегда это знал, что все мои любимые люди когда-то будут рядом! Я познакомил Настю и Машу, которые всего несколько месяцев назад не знали друг друга, а лишь разговаривали по телефону!
Я не знаю как такое может быть, да и плевать на это, главное, чудеса случаются и моя история прямое тому подтверждение! Я верю в чудо, я знаю, что обрету настоящего хозяина, я знаю, что люди добрые, я знаю, что у каждого должен быть дом и друзья, я счастлив, я здоров, я любим, я верю....


+7 961-279-99-97

Сообщение отредактировал Maria4459 - Суббота, 08.08.2015, 01:26
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:56 | Сообщение # 172


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Маш,отлично biggrin у меня у самой проблемы с краткостью))
потихоньку всех выкладываю
 
Ludmila77Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:34 | Сообщение # 173


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Мы тоже сюда пришли.




8-903-400-34-7два
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:47 | Сообщение # 174


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ludmila77 ()
Мы тоже сюда пришли.

а краткая история?)
 
Ludmila77Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:56 | Сообщение # 175


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оль история началась чуть больше года назад, но результат....
Рынок Квадро - поставщик всех пород у меня, затем сбор на сайте на стерилизацию, звонок из Бельгии и вуаля - Муся уже год жительница Волгодонска.... Ее даже маникюр постоянно носят в клинику делать.
http://animal-hope.ru/forum/57-12587-1



8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Понедельник, 07.09.2015, 22:57
 
StepashaДата: Вторник, 15.09.2015, 19:06 | Сообщение # 176


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Взято из раздела пристроя...



Трехмесячная кошечка Буся была подобранна 30 июня этого года, умирающей от истощения и объеденная блохами до крови... Прошла лечение, сейчас здорова,игривая и шустрая кошечка,уже приученная к лотку. Теперь ищем любящих хозяев. Тел. для связи: 8-952-561-57-03 Татьяна, привезу в любой район города.



Сообщение отредактировал Stepasha - Среда, 16.09.2015, 19:54
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 15.09.2015, 19:44 | Сообщение # 177


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
тел?
 
StepashaДата: Среда, 16.09.2015, 19:55 | Сообщение # 178


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
ЛиндаМалу, добавила телефон, я просто думала здесь он не нужен upset
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 16.09.2015, 22:58 | Сообщение # 179


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Stepasha, раз животное не пристроено,то это своего рода пиар,телефон нужен
 
МусяДата: Среда, 11.11.2015, 23:47 | Сообщение # 180


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Это брат и сестра Вайс и Мышка. Они родились в подвале одной многоэтажки. Были дикими котятами долго не могли их поймать. Поймали когда им было месяцев пять. Мышка оказалась не слышашей кошкой и ей на адаптацию понадобилось меньше времени чем ее брату. Ее забрала одна молодая семья через 3 месяца. Ее очень любят и она их радует. Вайсу дольше искали дом, но теперь и он счастливо живет со своей замечательной хозяйкой. Фото какими они были и каие они сейчас счастливые домашние любимцы.

фото из дома
Мышка

Вайс

Добавлено (11.11.2015, 23:47)
---------------------------------------------
Кошечка из темы http://animal-hope.ru/forum/14-15412-1 была взята на стерилизацию. На передержку ее оставила Ира Ирази, очень уж была больной кошка. Ира ее взяла под свою опеку , пролечила от подкожного клеща и гемобартенелеза, удалили ей грыжу и вот какая она стала красотка. Теперь такой красотке будем искать теплый и уютный дом.
Было

Стало


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Счастливые истории преображения - животные До и После взятия
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz