Четверг, 25.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » День рождения ДР: 13 лет (Празднуем!!!)
День рождения ДР: 13 лет
LissandraДата: Воскресенье, 17.11.2019, 22:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Сегодня сообщество энтузиастов помощи бездомным животным «Добрые руки» г. Ростов-на-Дону празднует свой 11 день рождения! Этот день и всю следующую неделю мы посвящаем «Добрым рукам», для друзей просто ДР: его истории, смысле, создателям, участникам, помощникам и самым главным героям –хвостатым подопечным: пёселям и котанам. Каждый день следующей недели мы будем рассказывать вам о том, кто такие эти Добрые руки, откуда они взялись, что делают, и благодарить и признаваться в любви всем, кто суть есть Добрые руки.
Сегодня мы признаемся в любви истокам и создателям нашего объединения!
17 ноября 2008 года был создан сайт animal-hope.ru, и на нем зарегистрировались первые участники. На самом деле «Добрые руки» существовали и до того, но до этого они состояло из двух его основательниц: Ольги Зверевой и Жени Бубновой
Ольга создала ЖЖ Добрых рук и разработала лого. В ноябре 2008 года волонтер из Москвы Ирина по просьбе Жени создала сайт, с тех пор через него прошли тысячи участников. Женя руководила сообществом много лет, привлекла и объединила много энтузиастов, силами которых были стерилизованы, спасены и пристроены тысячи животных. Женя и сама стерилизовала, спасла и пристроила много животных.В истории ДР были взлеты и спады активности, но работа шла всегда. Много волонтеров, владельцев мини-приютов и создателей проектов начинали свою деятельность на ДР.С кем-то расстались, а со многими сотрудничество продолжается по сей день. «Добрые руки» - первопроходцы качественной и осознанной помощи животным. ДР не только спасают и стерилизуют животных, но и ведут активную системную работу по совершенствованию законодательства в области гуманного обращения с животными, соблюдению законодательства в сфере,связанной с животными (тендеры на отловы и содержание, жестокое обращение с животными, права граждан на содержание животных и т.д.), просвещение населения для формирования ответственного отношения к животным, продвижения стерилизации животных,а также формирование и поддержание стандартов качественной осознанной помощи животным волонтерами.
Оля, спасибо за идею и начало!
Женя, спасибо за то, что ты вывела зооволонтерское движение в Ростове на качественно новый уровень!

Добавлено (17.11.2019, 22:44)
---------------------------------------------
Сюда нельзя выложить видео, поэтому смотрите видео в наших сетях:

https://u.to/XiHAFg

Добавлено (17.11.2021, 23:09)
---------------------------------------------
Форуму и Добрым рукам сегодня 13 лет. С днем рождения всех причастных smile Всех кто с нами - кто читает, помогает и просто сочувствует smile


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 17.11.2021, 23:09
 
LissandraДата: Пятница, 19.11.2021, 21:39 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
e5e5e5e5e5, спасибо! С мотивацией всегда все пучком happy , а вот обычно не хватает сил -моральных, физических и материальных)))
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » День рождения ДР: 13 лет (Празднуем!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz