Понедельник, 06.05.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Распределения пожертвованных кормов по проекту "Аквапита" (куда мы передаем пожертвованные корма, лекарства и пр.)
Распределения пожертвованных кормов по проекту "Аквапита"
мышонокДата: Четверг, 02.09.2010, 16:50 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Ящички для пожертвований находятся по следующим адресам МАГАЗИНЫ Aqua-Pit.ru
1. Ворошиловский 77
2. Крепостной 88
3. Страна Советов 32
4. ТРК "Мегацентр Горизонт"

Подарите животным частичку своего тепла и заботы - любая мелочь от Вас станет настоящим подарком для них. СПАСИБО
Выражаем благодарность руководству и коллективу МАГАЗИНОВ Aqua-Pit.ru

Внимание! В качестве пожертвования принимаются только товары, приобретенные в данном магазине и не принимаются денежные средства!

И так, кто мы и что делаем.....

притча, которая очень точно характеризует нашу деятельность
=================================

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке ― миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
― Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? ― спросил человек, подходя ближе.
― Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, ― ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
― Но это же просто глупо! ― закричал человек. ― Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
― Нет, мои попытки изменят очень много... Для этой звезды.

================================

Эти девушки-активистки в своих частных домах и квартирах уже приютили немало животных. Но за помощью часто стесняются обращаться:

1. Оля Колесникова (Olga)
тема: http://www.animal-hope.ru/forum/6-2195-1
контакт: через Олю, телефон есть в теме, смс, в личку, есть карта сбер
обитатели: 23 кошек/котов + мешок котят smile
нужна помощь: пристройство

2. Анна Мишина (Стеша)
тема: http://animal-hope.ru/forum/6-1808-1
контакт: через Аню, телефон есть в теме, смс, в личку, есть карта сбер
обитатели: около 15 котят/кошек
нужна помощь: пристройство, лекарства, корм

3. мини-приют Ирины
тема: http://animal-hope.ru/forum/6-1649-1
контакт: тел. есть в теме, в сообщениях 1, 27, 44. Можно через Ульяну
обитатели: более 30 котят/кошек
нужна помощь: лекарствами, кормом (вроде каши?), пристройством

Девочки, кого забыла? annushka9136 ? катюшка27?

=================================
Кому еще можем передавать пожертвованные корма:

4. частный приют на Военведе, туда нужен ЛЮБОЙ корм
тема: http://animal-hope.ru/forum/7-550-1
контакт: через Татьяну (karina@), также контакты есть в сообщении №11 (прошу меня поправить если не верно)
обитатели: собаки

5. Тамара Ивановна, она кормит в лесополосах кошек и собак зимой
контакт: через Олю (завозить все в ее магазин на Текучева, далее Оля передаст сама).

6. мини-приют Юрия в Койсуге.
тема: http://animal-hope.ru/forum/2-914-1
контакт: 8 960 453 0439, 244-38-85 Юрий до 21 строго!! А также через Олю и ГМ (т.е. завозить все в Олин магазин на Текучева, далее ГМ отвезет Юрию).
обитатели: кошки/коты/котята

7. мини-приют Людмилы в Большом Логе(она же из аэропорта).
тема: http://animal-hope.ru/forum/7-1081-1
контакт: Людмила тел. 8 951 825 52 18. Также связаться с Людой можно через ОЗЖ, они поддерживают связь
обитатели: собаки, в основном бывшебольные. Она лечит, стерилизует их за свой счет + пристраивает. Часть животных у нее в Б. Логе, часть - так и остались в районе Аэропорта.

Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 04.01.2011, 23:06
 
OlgaДата: Четверг, 02.09.2010, 17:47 | Сообщение # 2


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (мышонок)
более 30 котят/кошек/котов

Юль, типун тебе на язык biggrin не более, 28 где-то или 29, посчитать надо...а без котят вообще 22-23...


 
OlgaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Да, Катюшку27 и Анжелу по-любому добавить надо.

Добавлено (02.09.2010, 21:13)
---------------------------------------------
Юлечка, убери пож-та инфу что мне еда нужна, пусть останется только пристройство, все, мне этой помощи что в последнее время надавали с головой хватит... спасибо всем.


 
ОляДата: Четверг, 02.09.2010, 21:16 | Сообщение # 4


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Olga)
убери пож-та инфу что мне еда нужна

ты на диете? lol

Добавлено (02.09.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Да, и добавь, что ей нужны денежки на ветеринаров, стерилки и лекарства! lol

 
мышонокДата: Четверг, 02.09.2010, 21:17 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Хочу немного поправить свою мысль. Я никого не ставила по местам, цифры - это только пронумерованый список, не несущий за собой какой то рейтинг.
Почему в таком порядке? См. тему коробочек в Акватите. По информации от Корники, идея с ними постепенно зашла в тупик, потому что НИКТО не брал себе те корма которые были в ящиках. Поэтому первые 5 пунктов (вот как пригодились цифры, просто чтобы считать строки smile ) - это варианты куда можно переправлять ту часть содержимого ящиков Аквапита, которая лежала\будет лежать без дела.

Если такое решение по накопившемся кормам из ящичков Аквапита не премлимо, давайте вместе решим куда тратить пожертвования неизвестного производителя корма, но лежать без какого применения ничего не должно. Да пусть корм и не супер дорогой, но таже Оля или Анжелика не будут кормить своих только что вылеченных животных небольшой упаковкой левого корма.

По поводу всего списка - это только то что я на ходу вспомнила сегодня. Кого указали - допишу на днях, надо порыться в темах чтобы правильно описать.

Главное, эта тема НЕ ДЛЯ ПИАРА приютов. Это только для внутреннего использования, чтобы быстро определится кому можно перебросить корм\лекарства.

То что для пиара - я создам тему в выходные smile Хочу в одной теме перечислить все проекты которые тянет ДР с ссылками на каждый, с кураторами и контактами для мат. помощи (проект стерилок, проект лекарств, проект по закупке кормов, проект по печате\распространении листовок, проект с ящиками аквапита, еще какие то опять же в голове все не удержишь надо по сайту поискать).

Добавлено (02.09.2010, 21:17)
---------------------------------------------
Оля, исправила. Останешься без еды smile

Сообщение отредактировал мышонок - Четверг, 02.09.2010, 21:22
 
OlgaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:30 | Сообщение # 6


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
Да, и добавь, что ей нужны денежки на ветеринаров, стерилки и лекарства!

Оль, ну за лекарства ты сама не берешь с меня деньги, так же как и с шебой вредничаешь сейчас. деньги на стерилки мне не нужны, стерилка берты оплачена, больше мне стерилить не кого...


 
OlgaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:43 | Сообщение # 7


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (мышонок)
денежки на ветеринаров, стерилки и лекарства

Юль, ну ты че прикалываешься? boxing [offtopic]Помощь деньгами - это вообще жесть мне эти 4500 до сих пор поперек горла стоят (Юля, не в обиду тебе).[/offtopic] Я ж говорю, мы всем уже обеспечены, осталось только найти хозяев и все...




Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 02.09.2010, 21:43
 
LissandraДата: Четверг, 02.09.2010, 21:54 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Olga)
Помощь деньгами - это вообще жесть мне эти 4500 до сих пор поперек горла стоят (Юля, не в обиду тебе).

Olga, ты постоянно лечишь подобранцев! помимо лекарств, которые дает Оля есть еще визиты к врачу, которые не бесплатны.
Так что оставь свои угрызения совести до лучших времен.
 
moderatorДата: Пятница, 03.09.2010, 10:40 | Сообщение # 9


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
тем разделена, все обсуждения здесь

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
MurzikДата: Вторник, 26.10.2010, 13:03 | Сообщение # 10


Сообщений: 266
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Немного не по теме, но отпишусь.

Quote (Оля)
да была ж обычная корзина для покупок с нашей листовкой!

Да, она действительно была. Я сама где-то с месяц назад была в Аквапите в Горизонте и видела эту корзинку (обычную) с помятой листовкой ДР, но она была. В ней одиноко красовался пакет с наполнителем для кошачьего туалета, который очень давно никто не забирал. В этот же день (а это было 8 сентября, глянула по теме) я отписалась в теме про ящички для пожертвований с тем, что надо его забрать. Наталья Персолюб сказала, что заберет его (пост №198), а после ее сообщений не было, потому не знаю, забирала ли она пакет. Я могла сама забрать, но не стала этого делать, т.к. не хотела нарушать кураторские распределения - у каждого своя точка.

Немаловажно, что в тот же день я разговаривала с аквариумистом этого магазина, т.к. продавца на этот момент не было. Из его слов я поняла следующее:
- Они сами толком не в курсе, что именно это за ДР. Да и не стоит скрывать, не сильно этим и интересуются. Пораспрашивал меня немного (не столько по делу, сколько по каким-то своим интересам (по типу: а экзотических животных вам удавалось подбирать, типа змей и т.д.).
- Описал мне ситуацию с тем, что очень неприметный вид у этого "ящика для пожертвований", что зачастую его в упор никто и не замечает. И что листовка и в самом деле очень мятая и взгляд не притягивает. Потому и они не сильно о нем думают.

Исходя из этих слов я и пришла к выводу о ящике с разрисованными лапками и листовкой большого формата заламинированного типа, чтобы помять ее было уже сложнее. Да и вид солиднее, серьезнее подход ощущаться будет.

К чему я обо всем этом? Да к тому, что спустя некоторое время тоже наткнулась в одной теме на Юлию Б., где она с каким-то даже остервенением описывала, как мерзко отзываются об этих корзинках сами продавцы магазина и т.д. и т.п. На тот момент я подумала, что у каждого свое мнение и отношение и не нам судить продавцов, они за это деньги не получают, спасибо хозяйке вообще за сотрудничество. Однако после темы "Осень и спонсоры" у меня вообще отпало все негодование на эту тему. Стало ясно, что это сама Юля Б. захлебывается от злости из-за своего отношения к ДР (не хочу даже вдаваться в подробности, что это за кадр такой), а не продавцы, т.к. вряд ли бы продавцы ТАК уж прям категорично и брезгливо отзывались бы о Добрых руках.
Да, их безразличное отношение ко всему этому делу я проследила в их словах, но чтобы прям "фигня, не обращайте внимание" - не поверю. Тем более, что в эту корзину кладется товар, купленный в их же магазине.

Quote (Оля)
Хотела убедиться лично, что такое говорят, но корзинки не нашла и в помине.

А вот на данный момент ее, по-моему, и в самом деле нет. Могли на время убрать. Я была там неделю назад и не обнаружила прежней корзинки. Обычно она лежала слева от кассы (где аквариум при входе) и ее и до этого было сложно заметить, если стоять лицом к кассе, т.к. перед ней что-то может лежать и отвлекать взгляд. Если же смотреть, как заходишь в магазин, то можно увидеть эту корзину, но это если специально высматривать. А так, мимоходом, очень редко, когда заметишь случайно.

 
ОляДата: Вторник, 26.10.2010, 17:21 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Murzik)
Стало ясно, что это сама Юля Б. захлебывается от злости из-за своего отношения к ДР (не хочу даже вдаваться в подробности, что это за кадр такой), а не продавцы, т.к. вряд ли бы продавцы ТАК уж прям категорично и брезгливо отзывались бы о Добрых руках.

вот-вот! я тоже подумала, что она придумала все, поэтому и пошла проверить!

 
ЛиляДата: Пятница, 07.10.2011, 09:57 | Сообщение # 12


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
девочки на крепостном полный коробок кормов, заберите пожалуйста
 
NatalyZДата: Пятница, 07.10.2011, 10:07 | Сообщение # 13


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Если есть такая возможность, может можно часть корма переправить Наташе с Квадро?

Сообщение отредактировал NatalyZ - Четверг, 13.10.2011, 12:39
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Распределения пожертвованных кормов по проекту "Аквапита" (куда мы передаем пожертвованные корма, лекарства и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz