Пятница, 26.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Канал на YouTube (http://www.youtube.com/user/AnimalHopeRU)
Канал на YouTube
ОлегДата: Воскресенье, 11.08.2013, 03:33 | Сообщение # 1


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Дамы, сейчас человечество уже как несколько лет вступило в эпоху высоких скоростей и широкополосного доступа в интернет, поэтому многие организации и сообщества имеют свой канал на YouTube, чтобы размещать необходимую информацию о себе (у людей все меньше свободного времени, поэтому намного приятнее и быстрее получать информацию, сидя в кресле и смотря видео, нежели вчитываясь в огромные объемы текста).
Поэтому для "Добрых рук" я сделал канал на YouTube.

Адрес канала:

http://www.youtube.com/user/AnimalHopeRU

Так же можно развиваться по направлению кругов Google+ (социальная сеть такая, весьма оригинальная). YouTube уже давно кишит живодерскими каналами, а каналов российских зоозащитных организаций там очень мало, а если есть, то они достаточно примитивны... Поэтому пришло время для нашей флагманской организации, которой многие подражают, это исправить...

Теперь, пристраивая животное или размещая информацию о животном, требующем помощи или лечения, вы можете снять видео на мобильный телефон или фотоаппарат и разместить его на YouTube канале "Добрых рук", а ссылку на видео вы можете вставить в свое объявление (вам не надо будет напрягаться и создавать собственный аккаунт на YouTube, так как все уже создано). Скажем собака или кошка, которую вы пристраиваете, великолепно дает лапу, носит палочку, мяукает под музыку или еще что-либо делает - вы можете это заснять, чтобы заинтересовать будующих хозяев. Главное помнить, что видео как и фото желательно делать в красивой обстановке, на красивом фоне и без лишних деталей. Или скажем вы нашли животное, которому нужна помощь, - для большей наглядности вы можете снять видео (благо телефоны теперь у многих это позволяют).

Логин-пароль от канала я могу предоставить (только не просите пересылать их через ЛС) модераторам и проверенным людям. В общем пока канал состоит из 15 плейлистов (можно их число увеличивать или уменьшать), и многие плейлисты схожи по смыслу с разделами на нашем сайте:

- Лечение и уход за животными.
- Собаки на пристройство.
- Кошки на пристройство.
- Собаки на лечении.
- Кошки на лечении.
- Я дома.
- Требуется помощь.
- Добрые руки и ОЗЖ. Ростов-на-Дону.
- Социальные мероприятия зоозащитных организаций (СНГ).
- Питание кошек и собак.
- Породы кошек.
- Породы собак.
- Забавные животные.
- Преступления живодеров.
- Уникальные случаи.

Пока наши плейлисты наполнены видеозаписями с полезной информацией других авторов. Со временем надеюсь благодаря вашему участию канал будет расти, и как следствие будут появляться сотни подписчиков и тысячи просмотров, ну и как следствие реклама и монетизация (при большом количестве подписчиков), средства от которой можно отправлять на животных. Комментарии на канале я отключил, чтобы не тратить время на скандалы с живодерами.

Теперь владельцы логина-пароля от нашего канала смогут добавлять полезные видео (коих на YouTube тысячи, начиная от заснятых на видео процессов стерилизаций, других операций и медицинских вмешательств, рассказов об уходе, дрессировке, кормах, и заканчивая смешными роликами с участием животных). Можно было, кончено, использовать логин-пароль от сообщества на Facebook, но так как получается, что у канала будет много модераторов, то лучше не прятать так много информации под один логин-пароль.

Живодеры на своих каналах собирают в плейлисты инфу про каждое обгавкивание, но в тоже время тысячи актов живодерства (начиная от выпусков новостей федеральных каналов и прямых видео с доказательствами актов живодерства, коих на YouTube огромное количество) - никак не систематизированы и не собраны в кучу, и как следствие никак не используются зоозащитниками, как факты для доказательства своей правоты.

Поэтому необходимо собирать видеоинформацию и систематизировать ее по перечисленным выше плейлистам... Это легко, так как под каждым видео на YouTube есть раздел добавить, а там нужно выбрать плейлист. Главное не промахнуться и не устраивать бардак на канале, так как по непонятным мне причинам у YouTube нет функции переноса видео из одного плейлиста в другой (только удаление и добавление заново).

Так же нужно будет собрать видео файлы о нашей организации (в YouTube я их не нашел), скачав их из Контакта (там теперь есть функция скачивания видео) и залив их в YouTube в нужный плейлист.


Сообщение отредактировал Олег - Воскресенье, 11.08.2013, 03:40
 
ОксаникДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:09 | Сообщение # 2


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Олег, молодчина! Очень хорошее дело сделал.

Добавлено (11.08.2013, 13:09)
---------------------------------------------
подписалась.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ОлегДата: Вторник, 13.08.2013, 00:00 | Сообщение # 3


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
http://www.youtube.com/user/lapkadruga

Лапка Друга TV biggrin

20 смешных видео ни о чем + видео о ДР biggrin

Как-то совсем непрофессионально "профессионалы" сделали.

http://vk.com/lapkadr....3%2Frev

а в группе фотки собаки, которую я с Леной Стрельченко ловил и которая у Эльсы передерживалась))) (причем тут ЛД?!))))


Сообщение отредактировал Олег - Вторник, 13.08.2013, 00:01
 
БлондиДата: Вторник, 13.08.2013, 00:02 | Сообщение # 4


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Олег, а ты их филиал)) как обычно)))
 
anzelikДата: Вторник, 13.08.2013, 19:00 | Сообщение # 5


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Какой молодец.
Я совсем в этом не смыслю.но поробую снять кого-то из своих.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ОлегДата: Вторник, 13.08.2013, 19:07 | Сообщение # 6


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
http://animal-hope.livejournal.com/

Дамы, а кто у нас ведет живой журнал? Что-там инфа давно не обновлялась...

А в живом журнале между прочим много чиновников сидит - вот наш мэр к примеру:
http://m-chernyshev.livejournal.com/

Хотя он там уже давно не бывал, но как правило к выборам у этих чиновников просыпается интерес к проблемам избирателей, и они начинают создавать видимость активности.

Я помню как года 2 или 3 назад спрашивал у него, почему белый медведь в ростовском зоопарке сидит в клетке в 10 кв м в то время, когда чиноники каждый год строят себе новый коттедж. У мэра до сих пор на более просторную клетку денег не нашлось....

А вообще в жж много подобных чиновников, и можно скажем им на стену повесить видео, где леха-пернатый танцует в воротах цбж и пинает избирателей, пользуясь служебным положением жены... Интнресно было бы послушать комментарии мэра, губернатора или кого побольше по этому поводу... biggrin


Сообщение отредактировал Олег - Вторник, 13.08.2013, 19:08
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Канал на YouTube (http://www.youtube.com/user/AnimalHopeRU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz