Среда, 08.05.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » кошка Подросток-дикарка с абцессом на лапе
кошка Подросток-дикарка с абцессом на лапе
ЖаннаДата: Среда, 26.06.2013, 23:08 | Сообщение # 1


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Девочке месяца три, если не больше. Увидела её вчера, первое впечатление было, что там гангрена - лапа распухшая как вареник(( Сегодня с другими котятами не вышла кушать, думала, что она всё уже...
Но всё же отыскали её, поймали сачком. Дикая до ужаса, прокусила женщине ноготь((( Сейчас мне кажется, что лапа меньше, видимо гной прорвало. Есть дырка в лапе, я замотала девку в кокон и залила в дырку Хлоргексидин. Сейчас она в переноске, она там плюёётся и кидается как змея при любом приближении.

Вообще я планировала её завтра в клинику отвезти. Теперь сильно сомневаюсь смогу ли я её там вытащить. До утра она не адаптируется((( У кого-нибудь были такие больные, как с ней справиться-то?


Прикрепления: 4040679.jpg (269.4 Kb) · 9894623.jpg (56.4 Kb) · 7135872.jpg (135.3 Kb)


8 988 542 45 98
 
МоникаДата: Среда, 26.06.2013, 23:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Жанна, таких я сажаю в мягкую-типа сумка переноску с сеткой и через сетку подкалывают снотворное, чтобы ее чуть вырубить. Лапу, раз прорвало лучше мазать левомиколем.
Но раз она еще малышка, то любой профессиональный врач думаю достанет.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
катюшка27Дата: Среда, 26.06.2013, 23:12 | Сообщение # 3


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
У меня кошка взрослая кидалась и в прыжке вцеплялась в ноги...Перед клиникой дала ей двойную порцию стоп-стресса. Помогло,но в клинике ее все равно доставали в перчатках))

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
МусяДата: Среда, 26.06.2013, 23:28 | Сообщение # 4


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Жанна, Когда Вася был еще диковат возила его в Балу. Тоже боялась что он там врачей исцарапает, но в новой обстановке они немного притихают. Мы Лене возим абсолютно диких кошек, так некоторые у нее мурлычат перед стерилкой. Ты только предупреди врача что пациентка агрессивная. Может и правда дать ее заранее, что-то успокоительное.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
allamorenesДата: Среда, 26.06.2013, 23:48 | Сообщение # 5


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
У меня сейчас в Оскаре абсолютная дикушка на стационаре...Первый раз доставала ее из переноски в толстых спец.варежках...Потом врачи сами справлялись прекрасно и без меня.
 
ЖаннаДата: Четверг, 27.06.2013, 00:08 | Сообщение # 6


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное)))
Сейчас в перчатках, полотенцем замотала её и Левомиколь со шприца ввела.
В конце стала гладить по головке и она.. громко-громко замурчала, а я заплакала блин! Наверно от неожиданности. Всё, дружить будем)))


8 988 542 45 98
 
мышонокДата: Четверг, 27.06.2013, 12:28 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
В конце стала гладить по головке и она.. громко-громко замурчала, а я заплакала блин!

Жанн, у нас аналогичные проблемы со сбитыми. практически все - агрессивные когда их находим. НО . . . это от боли и страха, от боязни что люди сделают еще больнее.
Тебе терпения с кошкой - она точно в скором времени начнет тебе доверять.
 
ЖаннаДата: Четверг, 27.06.2013, 23:45 | Сообщение # 8


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Юль, ты права sad Потихоньку оттаивает, беру полотенцем её, заматываю и обрабатываю, она вытягивает больную лапку как балерина и мурчит.
Довольно спокойно перенесла поездку в клинику, просто забилась на дно сумки как мышка. На лапе либо укус, либо накол, сейчас главное, чтобы кость не коснулось это воспаление. Колем Линкомицин, и закладываю Левомиколь. Стала наступать на лапку. Лапка чуть меньше стала, а вот дырка - прямо полость. А с туалетом у нас проблемы, по-малому только один раз за сутки в переноске, по-большому никак((
Ещё в суете забыла спросить сколько раз мазь закладывать.


8 988 542 45 98
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 28.06.2013, 09:40 | Сообщение # 9


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Жан,забрала все-таки это несчастное дитя,ты как всегда молодечик angel
 
Alisa7330Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 03:55 | Сообщение # 10


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Как с туалетом, Жан, наладилось? Как лапка?
 
ЖаннаДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:04 | Сообщение # 11


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (ЛиндаМалу)
Жан,забрала все-таки

Оль, ну так свято место.., как говорится)))
Цитата (Alisa7330)
Как с туалетом, Жан, наладилось? Как лапка?

Лапка зажила и уже зарастает шерстью. С лотком вообще не было проблем, сама нашла, сама пошла)))
Адаптировалась моя Маугли довольно быстро, за несколько дней. Оказалась безумно ласковым ребёнком - протягиваешь руку, а она уже мурчит как трактор. И гладится так самозабвенно, аж покусывает от избытка чувств))
Обработана от блох/глистов. Готова к пристрою.

Спасибо всем за советы agree

Эту тему в завершенные, новая тема здесь http://animal-hope.ru/forum/6-10140-1


8 988 542 45 98
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » кошка Подросток-дикарка с абцессом на лапе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz