Суббота, 18.05.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » рыжая кошечка Моська, 6-7 мес (инвалид - откушена стопа на левой задней лапке)
рыжая кошечка Моська, 6-7 мес
мышонокДата: Четверг, 12.01.2012, 12:04 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
хоть из дома не выходи!

где то месяц назад под своей дверью утром увидела рыжего котенка. осмотрела - чистенький, не худой, необычная мордочка - круглая, с большими глазами. Шерсть короткая, плюшевая, очень приятная на ощупь. Только пошла она за мной как то странно - взяла за холку, обсмотрела лапки задние - одна короче другой. На левой - нет пол стопы. Не рана, просто нету.
Весь день о ней думала, если вернусь вечером и она всё так же сидит - потащу к врачу. Но вечером ее уже не было. Прошлась по всем этажам, заглянула везде - не нашла. Искала неделю. И успокоилась. Значит чья то, видимо выскочила из квартиры.

и тут я попала ....
с этой недели котенок сидит уже в подъезде, на одном месте. рядом - разбросаны объедки, рыбные кости, куриные кости, какие то отходы, сушка. Ну всё как обычно. Погладила ее - она и пошла за мной. Я таких не люблю, дурная, к людям тянется, на улице - не жилец. Просидела она 3 дня под лифтом, кто погладит - бежит или на улицу за человеком или в лифт бросается, я всё ждала что кто то сжалится и возьмет. Короче не выдержала я dry
Была с ней вчера у Саши. Кошка вроде здорова, светили лампой - нормуль. Температура - 38.5. Вес - 1.700 кг. Рот - нормуль, только горло немного красное, врач говорит это от переохлаждения. Блох нет. Только в ушах клещи, отодектоз нам поставили. Ест, пьет (это вообще отдельная история, поставила ей сиротскую миску с водой - она минут 20 пила не отходя пока вода не закончилась, сказываются дни еды в подъезде), вот только в туалет пока не сходила. Сейчас на карантине закрыта в комнате, отдельно от всех моих. Тихая, не мяукает, мурчик когда тяшешь к ней руку
фоткала по быстрому вчера, не для пиара. Нам чистили уши основательно, она потом весь вечер их прижимала и чесала
Почему ее выкинули - пока не понимаю. Вроде подвоха я никакого не заметила. Если только.... туалет?

Кстати по ноге. Саша осмотрела, сказала что это не врожденная потологии, откусано. Травме месяца 2, уже заросло хорошо. Она при ходьбе на лапу эту не становится, не достает до пола. Но когда сидит, просто стоит - на нее опирается.







а вот лапка



кошка ядовита рыжая сверху и белая снизу
 
anzelikДата: Четверг, 12.01.2012, 21:49 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Спец ты наш по безногим. smile
Юляклещ заразен для других.
Аверсектиновая мазь лучше Отоферонола помогает.И чистится ушко лучше после нее.она плавится в ухе и размакает все внутри.И не настолько пахнет сильно.(совет Нины)


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
мышонокДата: Пятница, 13.01.2012, 11:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Аверсектиновая мазь лучше Отоферонола помогает

Анжел, нам врач сказал аверсектин в ухи и колоть отодектин 2-3 укола.
 
anzelikДата: Пятница, 13.01.2012, 13:24 | Сообщение # 4


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Я всегда без отодектина справлялась.Правда закладывала мазь(в сложных случаях) 5 раз(1-2раза в неделю)

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 13.01.2012, 13:41
 
мышонокДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:28 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
и так подвоха у кошки не нашла
ест с большим аппетитом, у нас сейчас Хилс для котят
в туалет - с первого дня пошла сама в лоток с наполнителем. Поноса нет
глаза не текут, не сопливит, не хихает. так что не успела перемерзнуть
из лечение сейчас только уколы отодектина и аверсиктиновая мазь. ушной клещ. но это не смертельно.
спит на диване, играет во всю, любит когда гладят.
подает голос только когда очень голодна, а так не особо писклявая.
подружилась с Кешкой, теперь у меня табун шестилапых.
При быстром беге перемещается как кенгуру, на заднюю лапу не становиться. Когда медлено идет, или просто стоит\сидит - упор на болную лапку делает.









и еще она отбирает корм у остальны dry

Добавлено (22.01.2012, 14:28)
---------------------------------------------
сняла только что, устала, спит

 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:15 | Сообщение # 6


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (мышонок)
и еще она отбирает корм у остальны

Юль,судя по их объемам и расслабленным мордахам,корм им не нужен,есть запасы biggrin
 
ДашаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:19 | Сообщение # 7


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Юль,судя по их объемам и расслабленным мордахам,корм им не нужен,есть запасы

точно))))) А ей нужнее))


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
мышонокДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:29 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
мы все еще на лечении . . .
лечили сначала уши, но так как Моська подружилась очень близко с Кешкой, лечили уже двоим angry
Только уши прошли, на лопатках у Моськи отвалился кусок шерсти. Были у врача, обсмотрели, сделали соскоб, не лишай, не дермотит, не грибок, вообще ничего кожного. Видимо аллергия. Сменили корм, делали уколы от аллергии. Участок уже начал заростать, но предлагать ее с такой проплешиной не хочу - долго объяснять людям что это не лишай.
И в довершении к этому она гуляет. Уже второй месяц! успокоится на пару дней и снова кричит. Это какой то ад.
Отдавать ее нестерильной я не буду, всё ждала что она немного подрастет, а то котенок ведь biggrin (кстати не растет, была 1.700 кг, сейчас 2.300 кг, а ест наравне с Кешкой, но только он кабанчик, а она такая же мелкая и остается)
Вчера была стерилка, на Штахановском. Через 6 часов после операции поела, через 11 часов - пописила. Ведет себя вполне адекватно сегодня, только не носится как обычно с Кешей по квартире, лежит мурчит.
Забираю ее с клиники

 
AnnSharkДата: Вторник, 27.03.2012, 00:07 | Сообщение # 9


Сообщений: 130
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
убойная...когда начнете отдавать?

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.
 
МоникаДата: Вторник, 27.03.2012, 00:17 | Сообщение # 10


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
[offtopic]Аха) Носявка розовая, я к рыжим тоже прониклась особенно. Прочла про них, что рыжие коты/кошки изначально практически все холерики, энергичные и любознательные

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Вторник, 27.03.2012, 00:29
 
AnnSharkДата: Вторник, 27.03.2012, 00:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 130
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
я люблю чернявых...но эта кошка...она как то зацепила.Вот как Персюша-тоже...увидела-зацепил.

Добавлено (27.03.2012, 00:25)
---------------------------------------------
а вообще что скрывать-я всех люблю,мне иногда кажется что я больная на кошках(муж как то увидев в новостях бабулю у которой в 1 комнате жили 137 кошек-тяжело вздохнул и сказал-Твоя старость biggrin ...а еще очень нравятся лысые=)


Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.
 
МоникаДата: Вторник, 27.03.2012, 00:26 | Сообщение # 12


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
[offtopic] А я люблю таких Мурок, серых полосатых-всех smile . Но часто цепляют другого окраса-именно по выражению морды smile Ну а рыжие, это уже навсегда, у меня любимка мой -рыжий)

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
AnnSharkДата: Вторник, 27.03.2012, 00:30 | Сообщение # 13


Сообщений: 130
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
[offtopic]Муж недавно хотел купить ориентальную-не купили естественно,я не могу покупать кошку пока столько бездомных cry

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.


Сообщение отредактировал AnnShark - Вторник, 27.03.2012, 00:30
 
мышонокДата: Вторник, 27.03.2012, 11:35 | Сообщение # 14


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (AnnShark)
убойная...когда начнете отдавать?

для своих любителей инвалидиков - в принципе через неделю, как снимем швы.
Для потенциальных ручек немного позже, когда заростет пятно на шеи.
Отдается только в квартиру, она не выживет в частном доме, так как ходит только на трех лапках.
Только она не "убойная", она маленькая куколка, 2 кг - кого таким можно "убить" ? happy
 
AnnSharkДата: Вторник, 27.03.2012, 12:14 | Сообщение # 15


Сообщений: 130
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Только она не "убойная", она маленькая куколка, 2 кг - кого таким можно "убить" ?

Не знаю,не знаю...меня она сразила наповал wink
happy

Добавлено (27.03.2012, 12:14)
---------------------------------------------
Каким кормом кормить надо?Как она с другими кошками уживается?


Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » рыжая кошечка Моська, 6-7 мес (инвалид - откушена стопа на левой задней лапке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz