Четверг, 02.05.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Медпомощь кошке Катюшке (Требуется срочная стерилизация)
Медпомощь кошке Катюшке
ИридаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:46 | Сообщение # 1


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Добрые Руки!

В июле 2010 г. яркую трёхцветку Катюшу 3-4-х месяцев выбросили в окно с 3-го (фактически - с 4-го, т.к. этаж 4 м)этажа дома слепых (напротив дома № 51 по ул. Обороны) - видела соседка, которая гуляла с собакой. Котёнок лежал, его принесли в наш двор. Я подобрала. У Катюши потом попеременно на время отнимались лапки. Ветврач сказал, что из-за падения.

Этой весной у неё начались гнойные зелёно-бурые выделения. Я давала цифран, но периодически - была сильно занята и не предполагала, что настолько серьёзно её положение, пока Катюша не легла под входную дверь с температурой 35 град. Я проколола ей цефазолин 9 дней, затем через неделю перерыва - гентамицин 5 дней. Сейчас у неё опять непорядок. Сегодня, 11.06.11 г., начала колоть гентамицин. Нужна операция - стерилизация. Моя родственница в 2010 г. хотела стерилизовать на Портовой уличную кошку, накупила на 1000 руб. по списку медикаментов. Я - не могу.

У меня дома всего 19 котов и кошек: 17 - с улицы, 2 - от знакомых. Во дворе за 3 года собралось около 11 кошек - кормлю. Еще несколько раздала в хорошие руки. Моей старшей кошке - 16 лет. Кошки (11) на таблетках "ЭКС-5т", коты кастрированы. Запашок в квартире появился, хотя пока было 7 кошек, абсолютно никакого запаха не было. За такой стаей убираю круглосуточно. Слава Богу, что квартира угловая и надо мной только 1 этаж. А если что, пообещала жечь в день пачку папирос, хоть не курю.

Я люблю мир - всех птиц, животных, растения. Не люблю 2-ногих подонков. Радуюсь, когда по городу встречаю единомышленников.

Я на низкой пенсии (досрочной), потому что в 90-е нужно было выживать с ребёнком: стояла на бирже и работала на 2-х работах. Сейчас у сына семья и он заканчивает институт - мне стыдно у него просить на зверят, хотя он безотказный и тоже их очень любит. Только на корм уходит 6 тысяч в месяц.

Катюша - чрезвычайно ласковая: обнимает лапками и прижимается носиком. Воспитанная, умная, ходит строго в лоток.

Помогите нам, пожалуйста, со срочной стерилизацией Катюши. И других тоже.

На снимках: подобранная Катя, Масяня удочерила Катюшу, несмотря на сопротивление мелкой.
Прикрепления: 3889702.jpg (248.5 Kb)
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 12.06.2011, 02:03 | Сообщение # 2


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Ирида, Ирина, у меня лежит 1000р. ,девушка на днях передавала на стерилизацию,у вас случай срочный,вот тема ,самое верхнее сообщение, там перечислены клиники,в которых для Добрых рук стерилят со скидкой http://animal-hope.ru/forum/2-2971-8 ,выберите клинику,которая вам территориально подходит и будем договариваться.
Еще вы свой контактный телефон не указали.
Это мы с вами на днях разговаривали,только у меня ваш номер затерялся.

Добавлено (12.06.2011, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (Ирида)
Только на корм уходит 6 тысяч в месяц.

А чем вы кормите?
 
ИридаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:12 | Сообщение # 3


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Оля, я живу в районе Центрального рынка, Западный разворот. Мне все равно, куда везти Катюшу - где лучше. Мой тел. 8-908-505-34-58.
Зверят кормлю "Вискасом", варю куриные головы и шеи, рыбу - красноперку, подлещики, бычки и др. - борщи, творог, сыр. Слава Богу, ни у кого еще на протяжении 20 лет не было МКБ. Пробовала варить каши - расстраиваются животы. В конце концов, они же - хищники. Не будешь же корову мясом кормить.
А еще Вы можете помочь пристроить брошенных котят? У меня сейчас трое 3-недельных, трое подрощенных.
Прикрепления: 8812287.jpg (405.7 Kb) · 9961317.jpg (224.6 Kb) · 1702417.jpg (252.7 Kb)
 
anzelikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:37 | Сообщение # 4


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ирида)
"ЭКС-5т"
Именно от этого мой кот умер за 3 месяца.Это яд.

Добавлено (12.06.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Выставляйте фото своих питомцев,может получится кого-то пристроить.А так же,кого надо стерилить.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
BraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:46 | Сообщение # 5


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Ирида, а вы не пробовали с котятами стоять на ц рынке, вам же рядом совсем?

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
мышонокДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:22 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Ирида, Ирина, давайте на Нариманово. Стоимость для нас как ДР будет как раз 1 тыс, которую вам передает Оля.
это первый пункт темы http://animal-hope.ru/forum/2-2971-1.
Запись к врачу через Ульяну, конт тел ее там указан. Позвоните Уле, договоритесь на какой день привезете Катьку.

И ПРЕКРАТИТЕ давать "ЭКС-5" - у ваших кошек уже пиометры и кисты от этого средства должны быть.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:58 | Сообщение # 7


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Договорились с Леной на завтра,тысячу Маша передаст,я не успеваю.
 
LissandraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:55 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
ысячу Маша передаст

передано!
 
ИридаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:00 | Сообщение # 9


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
За Катю спасибо - уже договорились, завтра едем на операцию. Кроме Кати, у меня еще 10 кошек, конечно, хотелось бы прооперировать всех, кроме старенькой 16-летней - она болеет 3-й год. С котятами стояла на Центральном, отдавала. Но с мая не раздаются черненькая 2-мес., голубоглазая и трехцветочка 3-мес.
Я понимаю, что гормоны - плохо. Топить - ужасно: я представляла, что это не я. Родных отдала только одного котенка 15 лет назад. Потом делала уколы депопромон, когда он исчез, перешла на ковинан, но его надо было чаще колоть, и на месте укола появлялись и до сих пор периодически появлются кровавые язвы. Поэтому перешла на "Экс-5т". А что делать? Иначе меня выселят из дома за гулячий кошачий ор. Конечно, стерилизация - лучшее, но сразу - сложно и дорого. Посмотрю, как будет с Катюшей, как выхаживать. Боюсь за наркоз. У Сьюзи сердечко слабенькое - однажды чуть не умерла, когда я ее водкой поила, потому что чумка была. Я делала все, что сказал наш ветврач - замечательный человек, истинный любитель живого, и у меня из 16-ти кошек никто не умер: всех малышей поила водкой с бульоном, колола антибиотики, сердечное, физраствор от 2-х до 15 уколов в сутки каждому. На протяжении 10 дней я спала по 3 часа в сутки, руки сплошь были цапаные-кусаные - на 5-й день я почти ничего не могла делать из-за сплошных колючих, все время срывающихся заживающих царапин; муж и сын мыли посуду, а полы мыли 2 раза в день хлоркой. Так и живем все вместе, а я когда ложусь, сплю вся в мехах - живых! Постепенно покажу все мои чудо-чадо.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:05 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Ирида, а ваши животные все с улицы?Как насчет пристроя?
 
ИридаДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:04 | Сообщение # 11


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Катюшу прооперировали, она чудом, оказывается, была жива - прободение матки, перитонит. Сейчас отходит от наркоза. Начала передвигаться. Надеюсь, все будет хорошо. Спасибо всем!
У меня все животные с улицы - из подвалов домов, с деревьев, из кафе на западном развороте, со строек, со двора, на рельсах Рыжа (сейчас огромного) подобрала. Одна кошечка от брата - он в общежитии подобрал; другой персиковый кот (как в "Шрэке") от бывшей соседки - у нее появилась аллергия на шерсть, в свою очередь этого котенка ее дочь с мусорника принесла.
Когда мои друзья выражали желание забрать кого-нибудь, я всегда с радостью отдавала - в настоящие хорошие руки, в частные дома. В апреле Федьку подарила - во дворе появился страшный, облезлый, жалкий. Вырос в роскошного дымчато-стального, с пушистым хвостом, гостеприимного (всех гостей встречал, лез на руки и нежно покусывал щеки, подбородок) котяру-коня с настоящей кошачьей (львиной) мордой лица.
Сейчас у меня 3 котенка с мусорника - выбросили в коробке с велюровым свитером, 2 - подброшенных в соседний двор, 1 - от кошки соседских алкоголиков. Котят однозначно надо пристроить, часть своих отдала бы в хорошие руки.

Оля, к Вам хочет обратиться за помощью моя знакомая по поводу дворовых кошек в ее доме. Можно дать ей Ваш телефон? У нее нет компьютера.
Прикрепления: 8554965.jpg (195.0 Kb)
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:21 | Сообщение # 12


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Котят однозначно надо пристроить

Нужно сделать хорошие фото и пиарить,давать объявления на интернет доски и в газеты вот ссылка на тему http://animal-hope.ru/forum/50-1063-1 ,см. особенно последние объявления.
Quote (Ирида)
Оля, к Вам хочет обратиться за помощью моя знакомая по поводу дворовых кошек в ее доме. Можно дать ей Ваш телефон? У нее нет компьютера.

По поводу стерилки?Можно.
Quote (Ирида)
Катюшу прооперировали, она чудом, оказывается, была жива - прободение матки, перитонит. Сейчас отходит от наркоза.

Бедняга,во время спохватились.Лена назначила ей антибиотики колоть?

Добавлено (13.06.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Классная фотка biggrin

 
ИридаДата: Четверг, 16.06.2011, 10:16 | Сообщение # 13


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня, в 8 часов утра, на Семашко/Станиславского, около оптового продуктового павильона (в подвале которого находится оптовый сантехрынок), рядом с выходом, под торговым столом по-над рельсами сидел короткошерстный голубой котенок 1,5-мес. Женщина из ларька с одеждой понесла его за угол павильона на Семашко, в сторону Дона. У котенка мокрые задние лапы, не ест.
По моим наблюдениям, котята через 5-10 дней после отлучения от кошки начинают болеть - я им давала 0,5 куб. водки + 1 куб. бульона от вируса и антибиотик со спичечную головку от бактерий - 1-2 раза, и стул налаживался.
Я ходила в ветаптеку в Ц.рынке за попонкой для Катюши. Шовчики держатся, вдоль шва чуть порозовело. Колю гентамицин. Катя пьет и ест, в туалет ходит.
Прикрепления: 6134975.jpg (268.2 Kb)
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 16.06.2011, 11:48 | Сообщение # 14


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Какая симпатишная Катюша и попонка smile
 
BraДата: Четверг, 16.06.2011, 11:50 | Сообщение # 15


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
А зачем водку???? Нам ветврач Кобяков Виталий Иванович говорил что нельзя спиртосодержащие кошкам давать, только в самых крайних случаях, вроде при переохлаждении только или что-то вроде того!!!!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Медпомощь кошке Катюшке (Требуется срочная стерилизация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz