Пятница, 29.03.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Травмированный вислоухий кот (Срочно нужны средства на операцию и стационар!)
Травмированный вислоухий кот
Esperansa2Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:57 | Сообщение # 1


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мало мне кошки с опухолью в соседнем дворе, так сегодня прямо рядом с моим домом внезапно и ниоткуда появился кот. Это вислоухий британец, спокойный, ласковый и добродушный, но в сильном стрессе. Кот сильно истощен, судя по всему имеется перелом нижней челюсти, которая начала гноиться и глаз в катастрофическом состоянии, раздут и гниет, скорее всего придется удалять. Я думаю, что кота либо выкинули, либо он убежал и возможно был или сбит машиной, или же он у кого-то выпал из окна верхних этажей. Кота на ночь приютила моя хорошая знакомая в летней кухне, дай ей Бог здоровья, а завтра кот поедет на осмотр и лечение в клинику "Фрау Мяу" к доктору Наталье.

Предположительно коту потребуется:
- удаление глаза
- операция по сбору челюсти
- кастрация
- капельницы
- пребывание в стационаре несколько дней

В связи с этим очень прошу материальной помощи! Денег нет совершенно, а потребуется минимум 3500!

Приход на 28.09.2020:

- 1000 рублей от Елены Андреевны С.
- 1000 рублей от Ирины Анатольевны М.
- 500 рублей от моей соседки Елены Валериановны
- 500 рублей от Ирины Анатольевны М.
- 300 рублей от Ирины Николаевны О.
- 300 рублей от Ольги Геннадьевны Л.
- 100 рублей от Раисы Васильевны И.
- 1000 рублей от Александра Валентиновича В.
- 200 рублей от Ольги Владимировны Б.
- 600 рублей от Ольги Викторовны А.
- 200 рублей от Владимира Александровича Ч.
- 300 рублей от Светланы Суреновны Ш.
- 300 рублей от Вадима Павловича Л.
- 250 рублей от Екатерины Сергеевны Б.
- 1000 рублей от Артура Владимировича Л.
- 100 рублей от Екатерины Владимировны Л.
- 350 рублей мои для закрытия долга.

Итого 7650 рублей.

Расход на 28.09.2020:

3500 за операцию

4500 за стационар и лечение

Итого расход 8000

Остаток на 28.09.2020:

0 рублей.







Добавлено (09.09.2020, 11:13)
---------------------------------------------
Новости из клиники. Кот в тяжелом состоянии, истощенный, остается надеяться, что переживет наркоз. Глаз только удалять, второй глаз тоже немного поврежден, но не критично. Параллельно кот будет кастрирован, раз уж все равно будет под наркозом. Параллельно будет установлена скобка на сломанную челюсть, из-за чего кормление несколько дней возможно только из пипетки. Стоимость всех операций - 3500, как я и предполагала. Плюс еще по 300 рублей за день стационара с медуходом. Еще нужно будет купить несколько баночек "Агуши" мясного пюре для кормления.

Очень прошу поддержать кота материально! У меня на карте 230 рублей всего. Спасибо доктору Наталье, операции будут сделаны в долг, но мне ведь все равно нужно будет на днях расплатиться и забрать кота на передержку, на которую, скорее всего, тоже потребуются деньги.

Карта СБ 4276 1609 6032 7618, привязана к телефону 89198845700, Надежда Игоревна В.

Добавлено (09.09.2020, 22:11)
---------------------------------------------
Была вечером у кота. Доктор Наталья провела операцию, которая шла 3 (!!!) часа. Был удален сгнивший глаз, собрана на скобы раздробленная челюсть. Несчастное животное находилось как минимум неделю на улице. Челюсть загноилась и осколки уже начали обрастать тканью, поэтому кот практически не ел и не пил из-за того что вся жидкость вытекала наружу. Судя по характеру травмы, кота сбила машина. Огромное спасибо доктору, ей удалось поставить все осколки на место. Кот параллельно был кастрирован. Он тяжело выходил из наркоза, остается молиться, чтобы пережил ночь. Фото кота в стационаре.



На последние деньги купила 3 баночки детского мясного пюре "Агуша". Завтра кот еще будет находиться на капельницах, а послезавтра его начнут кормить со шприца разведенным с водой мясным пюре.





Я снова прошу материальной помощи. потому что ситуация складывается без преувеличения катастрофическая. Я сейчас не работаю и не получаю каких-либо пособий, у меня маленький ребенок и 10 подобранных животных в квартире. У меня на счету 22 рубля, оставшиеся после покупки корма. Сложная операция обошлась в 3500 рублей, 1 день пребывания в стационаре со всеми медицинскими манипуляциями стоит 300 рублей, что очень недорого. Кот до конца недели пробудет в клинике в стационаре, следовательно до воскресенья мне нужно собрать 5000 рублей. Если не можете помочь материально, подскажите хотя бы, где разместить пост о помощи? "Вконтакте". насколько мне известно, могут заблокировать за просьбу о сборах. И что мне делать?..

Добавлено (09.09.2020, 23:29)
---------------------------------------------
Получила 1000 рублей от Елены Андреевны С., за что просто огромнейшее спасибо, дай вам Бог здоровья!

Добавлено (10.09.2020, 15:13)
---------------------------------------------
Новости о коте. Слава Богу, ночь он пережил! smile Наталья и ее ассистентка в начале смены сегодня утром обнаружили котика спокойно сидящим в своем боксе, что меня необычайно обрадовало! Но он еще очень слаб, сегодня будет еще на уколах и капельницах, а завтра его уже начнут прикармливать из шприца мясным пюре, разбавленным водой.

Финансовая помощь очень актуальна! В теме по-прежнему большой долг. Если вы хотите помочь котику, но не хотите переводить деньги лично мне, то можете оставить любую сумму прямо в клинике с пометкой "Для сбитого вислоухого кота". Клиника "Фрау Мяу", ул. Чистопольская, 11.

Добавлено (10.09.2020, 21:24)
---------------------------------------------
Получила 1000 от Ирины Анатольевны М. Огромное вам спасибо! flowers

Общалась с доктором Натальей. Кот слабенький, но состояние его стабильное. Сегодня опять были инъекции и капельницы, котик попил воду со шприца. Завтра начнут прикорм.

Финансовая помощь по-прежнему очень актуальна!

Добавлено (11.09.2020, 21:14)
---------------------------------------------
Сегодня хорошие новости. У кота отличный аппетит, съел за день из шприца баночку мясного пюре, разбавленного водой. Сидит мяукает, сидеть в боксе ему не нравится, хочет на волю.:) Завтра собираюсь навестить кота, тогда выложу новые фото.

Долг на сегодняшний день составляет 1900 рублей. Помогите, пожалуйста, денежкой!

Добавлено (12.09.2020, 20:16)
---------------------------------------------
Общалась сегодня с доктором, коту гораздо лучше. Аппетит хороший, активно ест со шприца мясное пюре. Сегодня не удалось навестить кота, но завтра точно повезу ему корм. И завтра мне нужно погасить хотя бы долг за операцию, не хватает еще 1000 рублей. Помогите, пожалуйста, котику материально!


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести" (из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa2 - Понедельник, 28.09.2020, 22:24
 
Snoopy2Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 10:13 | Сообщение # 2


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Esperansa2, ваше первое сообщение (№ 154) в теме http://animal-hope.ru/forum/50-18868-1 по очереди скоро будет размещено, но для этого нужен готовый текст (не ссылка) и обязательно фото.
 
Esperansa2Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:31 | Сообщение # 3


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, я отредактировала сообщение.

Добавлено (13.09.2020, 21:37)
---------------------------------------------
Навестила сегодня котика, привезла ему мясное пюре. Кот уже бодрый, бегал по клинике. Он набирает вес и явно стал потолще, до этого это был не кот, а скелет, обтянутый кожей. При мне его покормили со шприца. В идеале через пару дней он должен начать есть самостоятельно, тогда я смогу его забрать, что является дополнительной головной болью, потому как забирать его некуда.:(

Я заплатила доктору имевшиеся у меня 2500 рублей, еще 1000 долга только за операцию, а еще есть долг за стационар, который продолжает расти. Очень прощу помочь коту материально!







Добавлено (14.09.2020, 15:27)
---------------------------------------------
Сегодня получила пожертвования: 500 рублей от Ирины Анатольевны М., 300 рублей от Ирины Николаевны О., 300 рублей от Ольги Геннадьевны Л., и еще 300 рублей непонятно от кого именно, потому что в сообщении Сбербанка не указан отправитель перевода. Перевод с неизвестного номера был в 10.30, пожалуйста, отзовитесь, добрый человек, я внесу вас в отчет! Хочу выразить огромную благодарность от себя лично и от кота, без вашей помощи и поддержки восстановление было бы невозможным!

Добавлено (14.09.2020, 21:50)
---------------------------------------------
Сегодня во второй половине дня получила еще 100 рублей от Раисы Васильевны И., 1000 рублей от Александра Валентиновича В., 200 рублей от Ольги Владимировны Б., 600 рублей от Ольги Викторовны А., 200 рублей от Владимира Александровича Ч., 300 рублей от Светланы Суреновны Ш.. Всем огромное спасибо за помощь, участие и неравнодушие к судьбе пострадавшего кота!

Я приношу извинения за неразбериху, я не совсем разобралась, 300 рублей от неизвестного не было, это Сбербанк почему-то разные смс прислал на один перевод на 300 рублей от Ирины Николаевны О. в 10.30 утра.

Сейчас собрано ровно 6000 рублей, я пока приостанавливаю сбор, потому что эта сумма покрывает и расходы на операцию, и стационар еще на завтра и послезавтра. Сегодня общалась с доктором Натальей. Основная проблема пока заключается в том, что кот не начал есть самостоятельно, аппетит отличный, но он по-прежнему ест мясное пюре со шприца. Иногда кошки после такой операции на челюсти начинают есть уже на третий день, но это не наш случай. Как только кот начнет есть самостоятельно, я его сразу же заберу из клиники.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести" (из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa2 - Четверг, 17.09.2020, 22:58
 
moderatorДата: Вторник, 15.09.2020, 00:01 | Сообщение # 4


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Esperansa2 ()
1800 за стационар

Чека на эту сумму не видно?


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
Esperansa2Дата: Вторник, 15.09.2020, 21:38 | Сообщение # 5


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата moderator ()
Чека на эту сумму не видно?


Чек за стационар я получу, когда буду забирать кота, то есть когда стационар закончится. Пока что есть только чек за проведенную операцию.

Добавлено (15.09.2020, 21:53)
---------------------------------------------
Сегодня были еще поступления средств: 300 рублей от Вадима Павловича Л., 250 рублей от Екатерины Сергеевны Б., 1000 рублей от Артура Владимировича Л., 100 рублей от Екатерины Владимировны Л. Большое спасибо всем откликнувшимся на просьбу о помощи! Я закрываю пока что сбор средств, потому что на сегодняшний день есть 2050 рублей, этой суммы хватит на стационар даже если кот пробудет в клинике еще несколько дней. Кот сегодня уже пил самостоятельно, надеюсь, скоро начнет сам есть и я заберу его из клиники.

Просьба к модераторам: можете в теме кота в инстаграмме написать, что средства уже собраны? Добрые люди продолжают переводить мне деньги, а их можно потратить еще на кого-то нуждающегося.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести" (из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa2 - Вторник, 15.09.2020, 21:46
 
moderatorДата: Среда, 16.09.2020, 01:38 | Сообщение # 6


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Esperansa2, В отчет в расходы включается то на что есть чек. Все остальное это предстояще расходы, пока чека нет уберите эту суму из отчета

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
Esperansa2Дата: Четверг, 17.09.2020, 22:58 | Сообщение # 7


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ура, кот начал есть самостоятельно! Завтра забираю его из клиники и выложу чек за стационар.

Добавлено (18.09.2020, 22:22)
---------------------------------------------
К большому сожалению, кота не забрала. Он остается в клинике на стационаре. У бедняги начался какой-то вирус. Он ведь был очень ослаблен травмой и последующей операцией, теперь еще и вирус наложился. Очень надеюсь, что это не панлейкопения! Кот получает капельницы и уколы. Очень надеюсь. что он в ближайшее время пойдет на поправку.

Добавлено (21.09.2020, 22:58)
---------------------------------------------
Последние новости о коте. Он жив, слава Богу. Получает капельницы трижды в день и кучу уколов. Сегодня впервые за 4 дня болезни потребовал еду и сам с аппетитом поел мясное пюре. Надеюсь, он идет на поправку. Пока остается на стационаре.

Добавлено (28.09.2020, 22:18)
---------------------------------------------
Была сегодня у кота. Он поправился после перенесенного вируса. Вчера ему сняли скобки с челюсти. Кот теперь может без проблем есть обычный корм. Завтра заберу его и он отправится на передержку сначала к моей знакомой, а потом к моей соседке на балкон. Откормим кота и будем искать ему дом.



Пока что кот выглядит ужасно, но это и неудивительно после всех ужасов, которые он перенес.





Позавчера отвозила коту корм:





Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог материально встать коту на лапы! Без вас спасение не было бы возможным! flowers :flowers: flowers

Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в раздел "Животные на лечении". Когда кот наберет вес и достаточно восстановится, я его обработаю от паразитов и вакцинирую. Тогда создам тему о пристрое. Еще раз всем огромное спасибо!

Добавлено (28.09.2020, 22:27)
---------------------------------------------
Я совсем забыла поблагодарить доктора Наталью и ее ассистентов из клиники "Фрау Мяу", которые просто вытащили кота с того света! Наталья провела сложную операцию на челюсти, я не думаю, что любой ветеринар справился бы также. И после операции врачи выхаживали кота, лечили осложнение в виде вируса и кот справился и выжил! Огромное спасибо докторам!

Добавлено (04.10.2020, 23:06)
---------------------------------------------
К огромному сожалению, тему можно переносить в "мемориал". Кота вчера ночью не стало. Наталья и ее ассистентка Екатерина обнаружили его мертвым в вольерчике, когда утром пришли на работу. Все страшно расстроились. У кота прекрасно срослась прооперированная челюсть, у него был хороший аппетит и он отлично ел сам, но врачей настораживало то, что при этом не поправлялся. Думаем, что либо была какая-то внутренняя травма от удара машиной, или же отказали почки или сердце после перенесенной инфекции, к тому же он был сильно ослаблен травмой, скитанием по улице и операцией. Возможно, у кота изначально были слабые почки или сердце, как у многих вислоухих породистых кошек. Очень грустно, столько усилий было приложено, но кот все равно ушел в мир иной... Утешает только то, что последний месяц своей жизни он провел в тепле и заботе. Кота явно никто не искал, думаю, его выбросили хозяева и им обязательно вернется то зло, что они причинили беззащитному животному!


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести" (из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa2 - Понедельник, 28.09.2020, 22:19
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Травмированный вислоухий кот (Срочно нужны средства на операцию и стационар!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz