Пятница, 19.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Sima  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Помощники » Спасение летучих мышей (по мышкам обращайтесь к Лене и Оле стрельченко)
Спасение летучих мышей
Наташа-НаташаДата: Четверг, 06.03.2014, 03:04 | Сообщение # 16


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
orasireno, позвоните. пож, я дам вам телефон Лены.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Tanya_Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:36 | Сообщение # 17


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пару дней назад подобрала летучую мышь с порванным крылом. В зоопарк все выходные звонила, не берут трубку. В ветклиники не лечат таких зврей. Чем кормить и что с ней делать не знаю(((
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:58 | Сообщение # 18


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
позвоните. пож, я дам вам телефон Лены.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
denyДата: Вторник, 15.09.2015, 22:49 | Сообщение # 19


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Svetl@na, Здравствуйте, вчера вечером нашел на улице летучую мышь с поломанным крылом. Не подскажите, куда мне ее отнести?
 
БлондиДата: Среда, 16.09.2015, 01:06 | Сообщение # 20


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
deny, наберите меня завтра с 12 до 14. я свяжус с Леной, может она что то подскажет 89185020548. а пока что кормите
 
Mineralka011Дата: Суббота, 12.12.2015, 11:29 | Сообщение # 21


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Вчера ко мне в руки попала летучая мышь. Влетела в отделение больницы, где я работаю. Перепугала персонал и больных. Я ее поймал и хотел было просто отнести на чердак, но время было позднее, и найти ключи от хоз. помещений было невозможно. Позже в моем больном мозгу возникла идея отнести ее в вет. клинику или мини зоопарк. Даже в муниципальной клинике, не говоря уже о частной. меня не приняли и зверька смотреть не стал. Предупредили только на счет бешенства. Ночь она провела у меня. Умудрилась выбраться из клетки, которая осталась после попугайчика и устроила полет по пустой квартире. Была поймана. На сколько я могу судить, травм у нее нет. Однако мои попытки поднести ее к открытому окну дабы она улетела закончились тем, что она складывала крылья и вжималась в ладонь. Видать все-таки холодно.
Я почитал этот форум и еще кое-какие сайты и понял, что, судя по всему, верно сделал, что не оставил ее на холодном чердаке. Пытался поить молоком, но безрезультатно. Воду тоже не пьет. Что делать, уважаемые?
Дайте совет, а лучше, конечно, заберите ее у меня, ибо я на работе сутками пропадаю, не могу за ней ухаживать.
 
EsperansaДата: Суббота, 12.12.2015, 13:17 | Сообщение # 22


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Mineralka011 , сбросила Вам телефон в личке.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Суббота, 12.12.2015, 14:32
 
denyДата: Суббота, 12.12.2015, 20:01 | Сообщение # 23


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Я тоже однажды нашел летучую мышь с перебитым крылом. Подобрал с намерением передать. Никто брать не хотел. Пришлось содержать у себя. Пытался корить тем, что ем сам - безрезультатно. Выяснил, что питаются они ТОЛЬКО кормовыми насекомыми. Узнал, что в Ростове их можно найти на птичьем рынке в павильон №13 (или на avito). Кормил мышь раз в сутки в 22:00 с пинцета. Зверек за 1 раз съедает до 4 зофобасов (здоровые черви, продаются поштучно по 3 рубля) или спичечную коробку мучных червей (эти поменьше, продаются стаканами - 100 рублей, кажется). Дал объявление на avito.ru "отдам летучую мышь в хорошие руки". Через 2 недели у меня ее забрали по объявлению. Надеюсь эта информация поможет. В Интеренте про мышей нашел вот это. Реабилитация летучих мышей зимой : http://kazhan.org.ua/rus/library/rehab.htm

Прикрепления: 4026421.jpg (29.3 Kb)
 
EsperansaДата: Суббота, 12.12.2015, 22:29 | Сообщение # 24


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо всем, кто выкладывает информацию по летучим мышкам, вдруг пригодится.

От себя хочу добавить, что все зоологи сходятся во мнении, что летучая мышь - очень важное звено в экоцепи и приносит огромную пользу человеку. Если где-нибудь (в основном из-за деятельности человека) резко падает численность летучих мышей, начинается неконтролируемый рост количества насекомых, которые могут представлять опасность и для растений, и для урожая в целом, и для здоровья человека. Поэтому ни в коем случае нельзя уничтожать летучих мышей, как бы они ни пугали своим внешним видом. Наоборот, нужно всячески сохранять для них места, где они могут селиться и полноценно зимовать, чердаки, например. Пожалуйста, донесите эту информацию до окружающих, которые по собственной глупости или по незнанию мышей боятся и их уничтожают. Это в принципе чревато экологической катастрофой!


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ИегошДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:59 | Сообщение # 25


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Залетел мышонок совсем крошечный с мороза в квартиру! Вроде весь целый, напоил водой, теперь сидит в коробке. Ухаживать за ним не готов совершенно, если кому нужен пишите, не знаю сколько он еще протянет(
Привезу в любое место по Ростову!


Сообщение отредактировал Иегош - Понедельник, 04.01.2016, 23:00
 
EsperansaДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:35 | Сообщение # 26


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Иегош, написала в личку.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
billetikДата: Среда, 17.02.2016, 01:44 | Сообщение # 27


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
сегодня случайно обнаружили мышонка при уборке квартиры, сидел на полу, сонный, вялый. ситуация аналогична вышеописанным:не ест,не пьет. отпишитесь кому отдать, убивать и на холодную улицу выбрасывать жалко
 
EsperansaДата: Четверг, 02.06.2016, 22:47 | Сообщение # 28


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
billetik, ответила Вам в личном сообщении.

Добавлено (02.06.2016, 22:47)
---------------------------------------------
Вот ссылки на статьи, где подробно описано, что следует делать, если вы подобрали летучую мышь: http://www.bat-kharkov.in.ua/chto-delat.html и http://www.bat-kharkov.in.ua/voprosyi-i-otvetyi.html


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
кусяДата: Суббота, 08.10.2016, 11:23 | Сообщение # 29


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
помогите пожалуйста с мышкой , нашли мышь с открытым переломом кость в 2-х местах торчит , опыхло все вокруг , комить не получается . как помочь??? пожалуйста помогите мышонок страдает
передала мышку человеку у которого есть опыт ухода за мышками. Большое Спасибо Алексей!!! надеюсь мышонок поправиться и будет летать


я в вк https://vk.com/id226812685

Сообщение отредактировал куся - Воскресенье, 09.10.2016, 07:50
 
MargaritaДата: Вторник, 09.01.2018, 15:18 | Сообщение # 30


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вчера днем подобрала летучего мышонка. он не травмирован, бегал по полу, по кухне летал. но от еды отказывается. давала молоко, хлеб белый в молоке, банан, мясо индейки сырое, ничего не ест, только немного воды попил. я в растерянности, не знаю, что с ним вообще делать, в ветклиники звонила, в зоопарк, там отвечают, мы ничего не знаем. куда можно его пристроить? боюсь, что не выживет у меня.... а на улицу жалко выпускать, холодно все-таки...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Помощники » Спасение летучих мышей (по мышкам обращайтесь к Лене и Оле стрельченко)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz