Понедельник, 28.09.2020, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Муся, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » У кошки опухоль. Что делать? (Слабонервным не читать и не смотреть!)
У кошки опухоль. Что делать?
Esperansa2Дата: Пятница, 04.09.2020, 22:31 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Месяца 3 назад назад в нашем дворе появилась чистенькая и явно бывшедомашняя кошка. Старушки, подкармливающие кошек решили, что у нее мастит. Потом кошка куда-то пропала, и спустя месяц я обнаружила ее в соседнем дворе, где она прибилась к кафе, там ее подкармливают. Я решила осмотреть кошку и пришла в неописуемый ужас, потому что на одном из молочных пакетов опухоль и зияет огромная рана. Есть несколько мелких опухолей на других молочных железах. Видимо, кошка постоянно рожала, котят топили, а когда кошка тяжело заболела, "добрые" хозяева решили от нее избавиться, чтобы не тратиться на лечение.

У меня вопрос к тем, кто сталкивался с подобными опухолями у кошек: имеет ли смысл такое оперировать или кошка обречена и не стоит мучить ее наркозами и операциями? Несколько лет назад к соседнему подъезду прибилась бездомная кошка с подобной опухолью, я колола ей антибиотик. Потом старушки скинулись и вызвали ветеринара, тот сказал, чтобы оставили кошку в покое и помочь ей невозможно. Примерно через месяц после визита ветеринара кошка умерла.

Денег на операцию и последующую химиотерапию у меня нет, это только объявлять сбор, и это явно не одна тысяча рублей. И потом такой кошке найти дом просто нереально, она так и будет зимовать на улице. Как бы цинично это ни звучало, но вполне возможно, что на такую сумму денег можно стерилизовать несколько здоровых уличных кошек. Если у кого-то есть положительный опыт лечения и выздоровления кошек с такими опухолями, поделитесь, пожалуйста. Я до сих пор в шоке от увиденного.

Почитала в интернете про заболевания молочных желез у кошек. Еще один вопрос к тем, кто сталкивался: может ли это быть мастит или это злокачественная опухоль?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести" (из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa2 - Пятница, 04.09.2020, 22:39

МусяДата: Суббота, 05.09.2020, 01:02 | Сообщение # 2

Статус: Offline
Esperansa2, Больше похоже на опухоль, чем на мастит. Но лучше конечно пказть врачу, врач примет решение, но на практике если там много образований, то скорее всего операция не намного продлит ее жизнь, но возможно облегчит так как эти опухоли вскрыывются и гноятся и на улице естественно кошка долго не протянет.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » У кошки опухоль. Что делать? (Слабонервным не читать и не смотреть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2020