Суббота, 24.08.2019, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Муся, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Почечная недостаточность (У молодой кошки отказывают почки.)
Почечная недостаточность
Светлана-ЮДата: Среда, 07.08.2019, 08:54 | Сообщение # 1

Статус: Offline
У Асеньки отказывают почки.
Кошка, одна из 20, которых выбросили алкаши в окно с 4-го этажа. Кошек мы с Алёной и ещё одной девушкой забрали, часть пристроена.
Ася самая тяжёлая среди них. У нее была ЧМТ, дважды калицевирус за полтора месяца, с 22 июля она на стационаре с диагнозом ХПН.
Креатинин был 680, понизили до 380, сняли с внутривенных инфузий, оставив подкожные и опять повышение до 600. Вчера снизился до 400. Кошка ест, не всегда хорошо, но сама, кормить ненужно.
Вчера сделала ей УЗИ, по его результатам у Аси нарушено кровоснабжение обеих почек, они отмирают.
Лечение корректирую.
У кого дома кошки с ХПН, напишите, чем лечитесь, может что то добавят врачи.
Сейчас ипакетине, симентра, Карсил и ещё что-то.

evrika2005Дата: Среда, 07.08.2019, 12:52 | Сообщение # 2

Моя прожила еще год на следующем каждодневном лечении: Кетостерил, Ипакетине, Зоокард, Омез или Квамател. Видимые улучшения наступали после курсов Гептрала примерно дней по 10 (колется в вену, но можно и в мышцу). И обработка рта облепиховым маслом.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Светлана-ЮДата: Пятница, 09.08.2019, 22:34 | Сообщение # 3

Цитата evrika2005 ()
облепиховым маслом.

Зачем? Сегодня новый анализ креатинин 400(

evrika2005Дата: Суббота, 10.08.2019, 11:35 | Сообщение # 4

Это я по инерции написала про облепиховое масло. У моей много проблем было, в том числе и с ротовой полостью.
Зоокард и Квамател - это как вспомогательные лекарства для поддержания органов, которые страдают при почечной недостаточности.
Кетостерил и Ипакетине - основное лечение.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Суббота, 10.08.2019, 11:38

Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Почечная недостаточность (У молодой кошки отказывают почки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2019